Форум
Акустика

Комплект ODEON AV-100

Комплект ODEON AV-100

Всем привет! У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного агрегата?
В сети ничего не нашёл.Заранее спасибо. Уж больно соотношение цена/качество изготовления/функциональность/характеристики привлекают.

Не нашли и не найдете, по тойже причине , по которои мало восторженных отзывов о ББК . Писать что это бесподобные АС никто не будет , т.к. народ засмеет . Хотя конечно цена манит , но только цена .

Это не BBK - a Shinco - контора серьёзная. Делают даже усилки класса А по $11 000.
Просто комплект я слышал как играет - очень даже за 5000.рублей.
Плюс стойки в комплекте и саттелиты двухполосные вращаются -половинки вокруг оси.
плюс тюнер и услок 5,1 с кучей выходов кроме оптики- идеально для тех - у кого вообще аппаратуры нет никаой. А вот опыта эксплуатации мало у кого. В продаже с ноября 2004года.

Ах извените , не знал что SHINCO производитель аппаратуры почти Hi-End класса . Это вам продавцы навтирали ? Видно такой уж российский менталитет , всегда нас тянет туда где дают много и за мало . Ну как говорится кому , что и главное за сколько .
Вы когда этот вопрос задавали , надеялись получить кучу восторженных отзывов ? Чего вы хотите за такие деньги ? Здесь как говорится , самое главное , есть кнопка ВКЛ. и кнопка ВЫКЛ. , вот и все . Будет работать и ладно . Но мое отношение таково , я бы лучше вобще ничего не купил , чем такое .

Во первых -продавцы ничего не втирали. Во вторых у Вас есть наличие дешёвого снобизма. В третьих - www.shinco-dvd.ru
и ещё наберите в поисковике "усилитель Shinco" - и всё станет ясно.
Время не стоит на месте - технологии делают своё дело- многие вещи становятся доступнее.
А по -большому счёте многие хифишные прибамбасы - разводка для богатых лохов,ни хрена в аппаратуре не разбирающихся - примеров масса.

Anonymous писал(а):
Во первых -продавцы ничего не втирали. Во вторых у Вас есть наличие дешёвого снобизма. В третьих - www.shinco-dvd.ru
и ещё наберите в поисковике "усилитель Shinco" - и всё станет ясно.
Время не стоит на месте - технологии делают своё дело- многие вещи становятся доступнее.
А по -большому счёте многие хифишные прибамбасы - разводка для богатых лохов,ни хрена в аппаратуре не разбирающихся - примеров масса.

Спасибо , что поставили на вид мой снобизм, но , есть одно но... Я все это видел , все это слушал , все это щупал . Занимаюсь этим с первой своей HI-FI системы доставшейся мне в 12 лет ( Шнайдер + Амфитон ) . Зайдите на сайт Бобиков и о чудо - технологии делают своё дело . сайт оформлен по высшему разряду icon_lol.gif ... И еще по поводу разводок , как Вы заметили -многие хифишные прибамбасы-разводка для богатых лохов, из серии ббк и шинко и ежи с ними , хотя у них же и для бедных лохов много чего найдется(в основном на бедных лохов и ориентируются) .Есть еще одна чудесная фирма Борк , рекомендую , думаю оцените...Ну а по бытовой технике, техника для жизни конечно же Витек...
А если серьезно, то для какого либо сравнения и выбора стоит прежде всего послушать и пощупать саму аппаратуру , а не лазить по сайтам и взахлеб читать хар-ки , без ложной скромности еще раз заявлю я имел и имею такую возможность, чего и Вам желаю, Уважаемый) ...

И еще добавлю . Хотелбы я посмотреть на того идиота который купит усилитель SHINCO пускай даже А класса .

KILL YOUR SELF писал(а):
И еще добавлю . Хотелбы я посмотреть на того идиота который купит усилитель SHINCO пускай даже А класса .

Я тоже очень, очень хочу это увидеть icon_lol.gif как встретите такого пришлите мне фотку icon_lol.gif
Во всем остальном полностью соледарен с KILL YOUR SELF, да бывают ляпы у многих именитых Хай-Фай брендов, ну не стоит из-за этого всех равнять под одну гребенку!

Мой вам совет послушайте эти Одеоны, затем пойдите и послушайте Marantz+JMlab Focal или Denon+Mission, потом Rotel+B&W или Celvin Vega, NAD+Dynaudio, а потом уж Naim Audio с какойнибуть вомбовозной акустикой (ентот плеславутый класс А, за два мешка денаг) в добавок на нормальных шнурках, а не на SVEN Audio 10$ за Хай-Энд межблочник. А вот после этого уже и будете заявлять, что Хай-Фай, а тем более Хай-Энд это развод лохов на деньги!
Удачи!

P.S. Все познается в сравнении

Докатились!!! Шинки, свиньи, бобики, о...уеть!
Всем -- в "Эльдорадо"! Всем -- хрюкать!

Тенденция настораживает... Скоро китаёзы возведут "новый порядок". Не дай-то Бог!

Ed.W писал(а):
Докатились!!! Шинки, свиньи, бобики, о...уеть!
Всем -- в "Эльдорадо"! Всем -- хрюкать!

Тенденция настораживает... Скоро китаёзы возведут "новый порядок". Не дай-то Бог!

Очень БОЛЬШОЙ RESPECT

С Борком и Витьком сравнение не корректное.
Реальные замеры характеристик AV-100-го совпали с декларируемыми.
Но в реалии с момента изобретения диффузора практически ничего не изменилось.
Разве что первый в мире из дерева от JVC.
Иногда приходит мысль прикупить что-нибудь начала 80-ых - так как по большому счёту акустика тех лет (ИМХО) практически от новых ничем не отличается.по звучанию и даже по отдельным моментам превосходит современную.(имеются в виде именитые ).

http://www.tophi-fi.ru/shop_model2.phtml?m=4302&from=yandex
это про усилитель.

Всем всех благ !!!