Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть разница!

Есть разница!

Купил сегодня 4 метра дешевого акустического шнура за 5 долларов, пришел домой, подключил левую колонку по би-ампингу, точнее, би-вайрингу на вторую пару выходов, и стал хуже слышать правым ухом cool_smile.gif
Более дешевого улучшайзинга не мог себе и представить!

Зря Вы это запостили, теперь идея серьезного улучшения звука на халяву и мной овладела, а ведь жил спокойно, или почти спокойно, а теперь вот те счастье на халяву.

так и заражают людей идеями
я тоже решил что на днях еду на горбушку и покупаю еще 2 акустических кабеля icon_lol.gif

Блин, я тоже загорелся.
Куплю 6 м. бивайрингового Таскера, попробую.

А я давно говорил, что лучше! Даже с месяц назад эксперимент провел - сделал обычное подключение (интересовало, не будет ли лучше, если кросовер акустики все делать будет). В итоге вернулся к бивайрингу.

Успехов!

Пора объявдять, что эпидимиологический порог превышен. Эпидемия, однако.
2 DSH. Нет, я буду делать по другому, не би-вайренговым проводом, а как автор ветки, отдельными парами на вых В.

Серафим писал(а):
Пора объявдять, что эпидимиологический порог превышен. Эпидемия, однако.
2 DSH. Нет, я буду делать по другому, не би-вайренговым проводом, а как автор ветки, отдельными парами на вых В.


Тоже вариант.

Ну, смысл-то тот же. Просто у моего бивайрингового со стороны усилителя банан приделан.

отдельными парами на вых В

У тебя что, на ресивере два выхода для фронта? icon_eek.gif Или я чего не понял? icon_confused.gif

Точно, можно А, можно В, а можно А+В. Вот А+В и хочу попробовать.

Ага, понятно. Вообще, такое ощущение, что там не раздельные усилители стоят, то есть, что на А, что на В работает один усилитель. Стало быть - обычный бивайринг, но легче два кабеля в клеммы засовывать.

Импенданс там на выходах: А - 6-8 Ом, А+В - 8 Ом.

Привет всем icon_biggrin.gif
А я уже подключил на разные клеммы уся(А+В).

Кайфую icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Немного настораживает расположение колонок у тебя в комнате. Чё-то не то. Хотя заочно судить некорректно. Попробуй "поиграть в пятнашки" -- с разными вариантами расположения. Вот тут будет очень заметная разница в звучании.
Экспериментируй! Удачи! Усли будет чем поделиться, отпиши.

Привет Ed.W.

про расположение колонок иты мне написал?А почему тогда не в моей темке?

Если мне то экстперемент по перестановке колонок проводить бессмысленно--даже если замечу разницу(а я ее точно замечу) ставить колонки по другому для меня не приемлемо cry.gif .....
если интересно пиши в мою темку подробнее опишу в чем проблемы....

Привет, Спящий.
Адресовано было тебе. Просто именно здесь ты об этом упоминал. Чтож, проблемы житейские всегда будут... Возможно, наилучшее место колонкам окажется такое, что окажется абсурдным с точки зрения жилой комнаты. Приходится искать компромисс...
Не у каждого имеется отдельное помещение, заточенное именно под аудио/видео театр.
Я пока отказался от ламповика "Арт Аудио Лаб М25". Попробую послушать улучшенную версию... (это так, информация до кучи...)

Еще раз привет Ed.W
У меня еще проблема заключаеться в том что музыку я слушаю постоянно.....и много времени провожу за компом.....если колонки будут стоять гденибудь сбоку и играть в одно ухо icon_biggrin.gif ....то я буду сильно беситься и к томуже на практике проверено-Это ухо будет хуже слушать если сесть в середину стерео треугольника..........так что надо тогда переставлятьи комп....а это просто не как не зделать.....только еслиПОЛНОСТЬЮ переставить все в комнате icon_confused.gif ---а это бооольшуший геморой(да и родичи врятли будут довольны)....я и так комнату как мог под себя подстроил что немного нервирует родителей поскольку к примеру на журнальном столике не журналы а......вся моя аппаратура icon_biggrin.gif ....на спинке моего девана лежат колонки S -30 icon_biggrin.gif ые подключены к проигрывателю.......
У меня ваще родичи были сильно против напольников.....а решили брать только по пречине малой цены(я уже писал что взял со скидкой)...более того когла мама увидела что колонки светлые(а мебель темная) ей это ваше не понравилось icon_biggrin.gif ....вот так...вобщем поставить их равномерно относительно друг друга да еще так чтоб можно было оказаться в стерео треугольнике почти не реально..........жаль конечно........потому что сейчас треугольничек то выходит но мое расстояние дот них намно меньше расстония между колонками....ээх где Воланд из Мастера и Маргариты чтоб стены раздвинуть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Нравится ламповый звук?Прикольно....я так давнооо ламповых уселков не слышал......надо будет оживить радиоллу(моно) и поробовать подключить к ней двд и JBL интересно что получиться???? icon_biggrin.gif
Удачи с уселком.......будут мысли какие пиши м Мою Темку..--начитался понеслось----Я ее вообщетот как уневерсальную создавал чтоб с товаришами из форума общаться.....

ОТРЕКАЮСЬ ! Намедне сделал как говорил, нет счастья почти на халяву!!! Все изменения в микроскопических мелочах.
2 DSH. Ты прикинь 2,5+3,5=6 мм и такую скрутку в клеммы пихать? Я в разные еле-еле запихнул, изоляция серьезная так что между клеммами почти не развернуться.

Серафим писал(а):
ОТРЕКАЮСЬ ! Намедне сделал как говорил, нет счастья почти на халяву!!! Все изменения в микроскопических мелочах.
2 DSH. Ты прикинь 2,5+3,5=6 мм и такую скрутку в клеммы пихать? Я в разные еле-еле запихнул, изоляция серьезная так что между клеммами почти не развернуться.


Про клеммы понял. У меня, ты знаешь, в один банан бивайринговый кабель загнан, проблем таких нет, вот я и забыл icon_sad.gif

2 DSH. Ну у владельцев Норд Остов другие проблемы, кабели сетевые там или еще чего круче, а?

Ладно тебе подкалывать icon_lol.gif

----Серафим-------ОТРЕКАЮСЬ ! Намедне сделал как говорил, нет счастья почти на халяву!!! Все изменения в микроскопических мелочах. --------

Сочуствую icon_sad.gif .....у меня практически на каждом диске(даже на МП3) различия слышны невооруженным глазом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ничего, я думаю он погромче послушает следующий раз и услышит. А потом он Van den Hul купил - надо бы этому кабельку приработаться (Серафим говорит, что сцена гулять стала - явный признак необходимости поработать кабелю).

Привет DSH!

Не совсем понял твое отношеник к биваеренгу?

А то что сцена из-за кабеля гулять стала это уж совсем icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Спящий писал(а):
А то что сцена из-за кабеля гулять стала это уж совсем icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Можно улыбаться, можно даже смеяться, ничего от этого не изменится. Имеющаяся у меня сечас связка, работает уже почти полтора года, так что ее возможности и способности мне зорошо известны. А после подкючения обсуждаемым способом слушать стало невозможно, сцена плавает слева направо и это объективный факт, а вот добавление воздушности, прозрачности, упругости это лирика неуловимая. Возможно это пройдет со временем, может с холода мож. вых. В нерабочим долго был, не знаю, будем наблюдать процесс в динамике и знакомить с результатами общественность, но пока аж страшно.

Спящий писал(а):
Привет DSH!

Не совсем понял твое отношеник к биваеренгу?

А то что сцена из-за кабеля гулять стала это уж совсем icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Дык, я уже высказывался не один раз, что бивайринг есть хорошо.