Форум
Домашний кинотеатр

Проконсультируйте по активным АС

Проконсультируйте по активным АС

Исходные данные есть у моих детей телевизор и ДВД LG, встал вопрос о звуке. Хочется довольно неплохого объемного звучания. Но я не особый фанат звуковых прибамбасов, тем более у себя дома. Полноценный домашний кинотеатр строить не буду и в ресиреры пжалуста не указывать. Я решил что выходом из положения будет установка активной акустики 5.1. Мошность особая не нужна. Гораздо важнее отсутствие посторонних шумов. Подскажите можно решить данную проблему долл за 200. У ДВД усе выходы в наличии.

Re: Проконсультируйте по активным АС

Grad писал(а):
Полноценный домашний кинотеатр строить не буду и в ресиреры пжалуста не указывать. Я решил что выходом из положения будет установка активной акустики 5.1. Мошность особая не нужна. Гораздо важнее отсутствие посторонних шумов. Подскажите можно решить данную проблему долл за 200.


В данном случае решит проблему только ДК в одной коробке но без DVD-плеера (в районе 200 $ не видел)

Или вы как я понял хотите купить активную акустику с собственными усилителями (наподобии активных мониторов) и подключить их к 6 канальным выходам DVD плеера ? (за 200 $ я невидел такой акустики), да и если подключить активыне мониторы к 6 выходам плеера, даже если вы заземлите будут сильные шумы, (почитайте про активную акустику http://www.ixbt.com/dvd/profi-home-cinema.shtm) и вдобавок будет простое декодирование звука без его обработки (какую функцию выполняет ресивер декодирование звука+обработка)

re гость

Посмотри SVEN HT-485 - активные, небольшие, до 200$, есть декодеры. Для кино хватит.

Активный Саб + 5 сателитов ВВК -4500 руб.