Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO CS 220 - мнения

ONKYO CS 220 - мнения

Вчера зайдя в магазин, случайно увидел мини-систему ONKYO - CS 220. Послушал - очень понравилось. Есть ли у кого какие-то соображения? поделитесь.
Давно хотел что-то такое взять в спальню. Читал в каком-то журнале, что ДЕНОН М31 - самый лучший из таких вариантов. Что скажите?

Денон, Ямаха, Сони, Тик, Онкио -- примерно одинаково...
Неплохие и красивые отдельные компоненты-малыши, некоторые из них поют как "взрослые". А для спальни -- самое оно!
Стоит уделить внимание акустике к ним. Бывает, что комплектуются родной акустикой (не очень хорошей), которую лучше сменить. По возможности лучше вообще покупать без колонок (например--Тик). Тик Серия "Референс-400, 500" -- очень классные и серьезные аппараты, сейчас уже наверно не продаются.

В прошлогоднем каком-то номере "Аудио/Видео Салона" есть тест как раз таких системок. Можно и на их сайте глянуть...
Удачи!

Ed.W писал(а):
Денон, Ямаха, Сони, Тик, Онкио -- примерно одинаково...
Неплохие и красивые отдельные компоненты-малыши, некоторые из них поют как "взрослые". А для спальни -- самое оно!
Стоит уделить внимание акустике к ним. Бывает, что комплектуются родной акустикой (не очень хорошей), которую лучше сменить. По возможности лучше вообще покупать без колонок (например--Тик). Тик Серия "Референс-400, 500" -- очень классные и серьезные аппараты, сейчас уже наверно не продаются.

Мое уважение и на счет акустики полностью согласен . В часности АС которыми комплектуется ONKYO 220 как-то проходили отдельно и стоили около 90 $ . Так что сам аппарат более чем достойный , а вот если к нему прицепить B&W DM601 , получется просто бесподобная система , но чего-то меня понесло , ведь 601 стоят дороже этой системы , но что радует - есть запас для апгрейда .

первое впечатление

Господа!

Вчера я таки взял эту систему.
Послушал в магазине со своими дисками - не мог поверить своим ушам - насколько здорово играет!

Продавец естественно нахваливал очень сильно. Называл даже магические слова: ЦАП - Wolfson, какие-то каскады - Burr Brown.

Привез, собрал дома в спальне (12 м2) - звучит просто СУПЕР! Даже с родными колонками.

Всем спасибо за комментарии!