Форум
Домашний кинотеатр

AV Ресивер JAMO AVR-690

AV Ресивер JAMO AVR-690

Долго выбирал себе ресивер. Прослушивал DENON 1604, YAMAHA 765 и JAMO AVR-690. Купил сабж. И нисколько не жалею!!! По крайней мере, пока icon_smile.gif

Знайте теперь, люди! JAMO делают не только неплохую акустику, но и ресиверы! В звучании очень порадовал, как в кмно, так и в музыке. Панорама офигенная, звучки слышны все! Сказка!!!

Советую тем, кто хочет получить качество за небольший деньги! Я его взял за 11100р.

PS: Большое спасибо всем, кто участвовал в ветке "Лучший Reciever из конкретных моделей"

Считаю сей ресивер достаточно интересным. Особенно привлекательным выглядят его 5-кг торроидальный трансформатор, 4х10000 мФ ескости в блоке питания, очень "продвинутые" (по частоте дискетизации) процессор. Минусом смотриться этакий "головастик" - ПДУ без поддержки работы с другими устройствами.
http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/046-060jamo.htm

полазав в серис-мануале обнаружил что выходы собраны на 2SA1943/2SC5200, как и у Onkyo TX-SR 701E, который куда дороже, и без тороидальника.

Как считаете, сможет jamo 690 заменить усилитель примерно этой же ценовой категории? Кто слушал, напишите пожалуйста, к колонкам jamo d450 ищу.

Хороший рес, правда. Усил там классный, прям не по цене. Вот только в настройке он такой тупооооооооооооооооой, просто ужас! icon_twisted.gif

Но на счет сравнения с усилителем в одной цене я не уверен. Некоторые усилки проиграют, некоторые будут получше. К вашим джамо450 этот ресивер врядли подойдет, угробите потенциал АС. К ним усил нужен из категории от 1000долларов и не какой-нить мыльный маранец. Хотя, опять же, что слушать... icon_rolleyes.gif

Нос у меня не дорос пока до уся в килобакс. Этот Джамо брал слушать домой когда покупал АС, полгода назад, но не понял, как он звучит. Другу очень понравился - говорит в разы лучше моего старого техникса ax7. Вернул из-за меллкого дефекта (гул 50гц в наушниках), теперь в наушниках не слушаю, думаю взять чтоли обратно... На настройку и линтяйку пофик, настроить один раз, можно и повозиться, а пульт универсаьный есть. Все больше склоняюсь к нему...