Форум
Домашний кинотеатр

DENON 1905 or DENON 2105

DENON 1905 or DENON 2105

2 аппарата разница в цене 200€. Разница в исполнении не столь существенна. Тоб-то, 1905 не поддерживает автонастроек, в нём поменьще входов-выходов, но достаточно, если конечно не собираться озвучить и целый дом. Ну и мощность у него меньше. А так те же самые 7 каналов, те же настройки обьёмного звука. Так вот встал вопрос стоит ли платить больше, если у меня комната в ~25м². И как ети аппараты будут отыгрывать в стерео с Wharfedale Diamond 9.6.
Всем спасибо заранее.

1905 нет фонокорректора

Если Вы послушали и убедились, что
"Разница в исполнении не столь существенна."
и рассматриваете только эти две модели, то выбор очевиден.

Да но я не слыщал их в увязке со своей аккустикой и в своей комнате. Слушал только в тестовом зале, а он был меньше...И акустика ЖБЛ Е-80...это-же не совсем то, вот я и спращываю совета. Может кто слущал что-то подобное, у меня нет возможности прослушать...

kopall

С Варфами 9.6 я эти модели не слушал, но слушал с Infinity Beta-40/50, JBL E60/ATX-10, Magnat Quantum-505, ELAC-208/108/203, HECO ...
Короче говоря, 1905 совсем не понравился, слабак, маломощный какой-то. Если к нему цеплять мощник на преауты, может что-то и выйдет. Хотя кто его знает, какие они у него...
2105 намного лучше играет и по мощности заметно выигрывает.
Я бы взял 2105, а вы уж смотрите сами...

FÜR RYM

Предложили 2105 по цене 560€, на сайте denon.de такая модель стоит 599€ не пойму как в магазине это может быть дешевле??? Дилема. Да кстати мне и Wharfedale там за 400€ продали а в инете они стоят >600€...
RYM смотри ссылку: www.csmusiksysteme.de
Хозяин говорит прямые поставки от производителей...

Ничего такого, я тоже свой 2105 дешевле брал icon_smile.gif Прост о на сайте и в журналах пишут РЕКОММЕНДОВАННУЮ производителем цену. Только и всего.

Мне в тоже не рекомендовали 1905, а сразу поставили 2105. 1905 действительно есть мнение, что он маломощный.

kopall

kopall писал(а):
Предложили 2105 по цене 560€, на сайте denon.de такая модель стоит 599€ не пойму как в магазине это может быть дешевле??? Дилема. Да кстати мне и Wharfedale там за 400€ продали а в инете они стоят >600€...
RYM смотри ссылку: www.csmusiksysteme.de
Хозяин говорит прямые поставки от производителей...


вот тебе ссылка на 2105 от 452 Euro: http://www.preissuchmaschine.de/psm_frontend/main.asp?produkt=340706

RYM спасибо за ссылку. Я уже послушал и заказал в магазине напротив дома =)) договирлся за 480€. Чтобы не парить мозги с пересылками и так далее, - пришел купил и всё, сказали позвонят когда получат чёрный.

kopall

kopall писал(а):
RYM спасибо за ссылку. Я уже послушал и заказал в магазине напротив дома =)) договирлся за 480€. Чтобы не парить мозги с пересылками и так далее, - пришел купил и всё, сказали позвонят когда получат чёрный.


пожалуйста пожалуйста, мне просто этот сайтик нравится, цены сам видишь какиеicon_wink.gif ... да и компоненты по нему неплохие можно надыбать. Не High-End конечно, но нормальный Hi-Fi всегда есть в наличии. Мой любимый немецкий сайт icon_wink.gif

p.s.: c чем слушал-то Денон, и как тебе первые впечатления?

Слущал с "своей" фронтальной парой Wharfedale Diamond 9.6 подключёной А+В к bi-wiring, классно болше всего порадовал детализация и мощь которую эта пара в связке с DENON выдала.
Потом послушал с JBL E80, не то совсем, профессионально не обьясню но мне не понравилось.
Конечно послущал ещё MordauntShortMS 502, KEF Q7, JAMO X550.
KEF Q7 конечно сила чисто, красиво, детально, MS тоже ничего, JAMO басы какие-то уц-уц и всё смазано...
НУ выбором своей аккустики остался доволен.
Пробовал сразу в магазине подключить конечные усилители на фронтальные выходы предусилителя DENON (Vincent был у них), ну что я разницы особо не почувствовал. Уровень сигнала конечно выше был а преимуществ особых в качестве звучания особо небыло, чтобы платить за ето такие сумасщедщые денги icon_wink.gif
Мой выбор сделан.
Спасибо за советы.

kopall писал(а):
Слущал с "своей" фронтальной парой Wharfedale Diamond 9.6 подключёной А+В к bi-wiring, классно болше всего порадовал детализация и мощь которую эта пара в связке с DENON выдала.


во во, я всегда говорил, что Денон с Варфами прилично играет. При хорошем источнике и шнурках все очень неплохо звучит - ИМХО.

kopall писал(а):
Конечно послущал ещё MordauntShortMS 502, KEF Q7, JAMO X550.
KEF Q7 конечно сила чисто, красиво, детально, MS тоже ничего, JAMO басы какие-то уц-уц и всё смазано...
НУ выбором своей аккустики остался доволен.


Q7 логичнее сравнивать с Wharfedale EVO-40. А эти Jamo-X фирма вроде позиционирует для дискотечной музыки, ну, вроде той, от которой нынешняя молодежь (13-15 лет) прётся icon_wink.gif ... У Jamo есть классные колонки серии D icon_exclaim.gif

kopall писал(а):
Пробовал сразу в магазине подключить конечные усилители на фронтальные выходы предусилителя DENON (Vincent был у них), ну что я разницы особо не почувствовал. Уровень сигнала конечно выше был а преимуществ особых в качестве звучания особо небыло, чтобы платить за ето такие сумасщедщые денги icon_wink.gif
Мой выбор сделан.
Спасибо за советы.


логично, данную модель в качестве преда не обязательно использовать, она и так нормально с музыкой справляется. Да и с мощностью там в принципе все путём, 125W на канал там конечно не пахнет, но свои 60 она наверняка отрабатывает, дома больше и не надо. После 0 dB иногда бывает не очень комфортно слушать музыку - соседи начинают приходить icon_smile.gif , да и искажения иногда проявляются icon_confused.gif

Поздравляю с хорошим выбором! Кстати, какие провода используешь? Советую межблочники AIV (оптика/аналог), модель Black Moon для аналогового соединения (посеребрянная медь) добавит немного "красок", поскольку с Варфами звук может показаться очень мягким сверху. Акустические можно тоже AIV : http://www.aiv.de/HTML/Produkte/HomeHiFi.php , или Basic. Неплохо для не очень дорогой системы. Все ИМХО

kabel

Межблочники пока что самые обычные, и аккустические тоже, но скорее всего на аккустику для высоких частот возьму посеребрянные, а для низких медные соеденю по bi-wiring, к выходам А+В ну и потом уже подумаю о межблочниках, оптический кабель AIV у менай уже имеется, кооксиальный один от AIV тоже есть, ето самое приличное что в нашем MediaMarkt продавалось...
Спасибо за советы.