Форум
Акустика

HECO Vitas 800 кто слушал, поделитесь впечатлением.

HECO Vitas 800 кто слушал, поделитесь впечатлением.

В одном магазине появились эти напольники. Послушать их не получается, потому что нет приличного уся.(в магазине). Под залог не дают. Если слушали-поделитесь плз! icon_question.gif

А к нам свой усел привезти слабо?
И что по твоему мнению приличный усел?
Какой вообще звук интересует?Ведь массовый потребитель,в понятие качественный звук,вкладывает свои,известные только ему понятия.С понятия качественный звук+дизайн,я бы обратил внимание на горизонты,которые есть у нас,но массы такой вариант проигнорируют.Мало динамиков,маленькие колонки и т.д.Или обратил-бы внимание на криптоны,разница в цене не настолько большая,как отличие по качеству во всём-в отделке,звуке,качестве динамиков.А если отбросить попсовый внешний вид и ужаться по бюджету,то новая серия илаков очень даже неплоха.

Сафронову Сергею.

Не надо обижаться! И нападать на меня. Я задумал поменять весь свой звук. Сделать это в один заход не получается по бюджету. Поэтому хочу приобретать компоненты по частям. Думаю начать с акустики. Присматриваюсь к JBL 60,90( меня интересуют 3х-полосные напольники). Но по ним очень противоречивые отзывы в инете. Поэтому и интересуюсь другими вариантами до 500 $. Затем думаю приобрести усь. Выбор будет из NAD 352, H/K 675 и может быть Ямаха 596(под большим вопросом). Вся проблема в том, что у нас в городе, и Вы это знаете( я понял, что Вы сотрудник "Контура") нет ни одного магазина, где можно было-бы послушать эти компоненты в разных сочетания. Ничего не знаю про горизонты. А усилители у вас Пионеры за 200 баков, какой у них звук.....

Не обижаюсь и не нападаю.
Кроме пионеров,есть деноны и ямы.На 496 яме можно получить характер звука как и 596,т.е.можно поиметь именно характер,представление о том как это будет звучать на более качественной электронике.
Я так и не получил ответа,какой-же звук требуется?Есть какой-нибудь комплект,который можно взять за отправную точку?
Джибы есть в КИО.Из брендов я думаю самая продаваемая акустика у нас в Хабаровске.Потребителя подкупает большой корпус,большие динамики,кол-во динамиков и довольно низкая цена за всё это счастье.Ну и конечно устраивает,как это всё колбасит.Звук довольно таки яркий,агрессивный в моём понятии.Работая в КИО,с удовольствием отвозил эту акустику-продавалась как горячие пирожки.
Из имеющегося у нас предложил бы акустику Кэнтон как альтернативу.Тоже очень мощный бас,но звук поспокойней,более певучий,что-ли.Более открытая середина и т.д.

Сафронов Сергей писал(а):
Не обижаюсь и не нападаю.
Кроме пионеров,есть деноны и ямы.На 496 яме можно получить характер звука как и 596,т.е.можно поиметь именно характер,представление о том как это будет звучать на более качественной электронике.
Я так и не получил ответа,какой-же звук требуется?Есть какой-нибудь комплект,который можно взять за отправную точку?
Джибы есть в КИО.Из брендов я думаю самая продаваемая акустика у нас в Хабаровске.Потребителя подкупает большой корпус,большие динамики,кол-во динамиков и довольно низкая цена за всё это счастье.Ну и конечно устраивает,как это всё колбасит.Звук довольно таки яркий,агрессивный в моём понятии.Работая в КИО,с удовольствием отвозил эту акустику-продавалась как горячие пирожки.
Из имеющегося у нас предложил бы акустику Кэнтон как альтернативу.Тоже очень мощный бас,но звук поспокойней,более певучий,что-ли.Более открытая середина и т.д.

Я знаю что есть в КИО. У них сейчас нет Е-60 и Н/К 675. Ждут через две недели.
Что значит какой звук я хочу? Правильный! Тот который был сделан звукорежиссером. Колбасится мне не надо- возраст не тот. А если захочется, я всегда могу подключить саб. (Включаю его при просмотре ДВД). Слушаю в основном импортную "попсу", как ее называют "аудиофилы"- Селин Дион, Хампердинг, Роксет иногда под настроение Энигму.
Кэнтон это уже другая ценовая категория.
Вот и получается что нужно возить разные компоненты из магазина в магазин. Такова наша дальневосточная реальность.
Получить реальную консультацию в вашем магазине невозможно. Продавцы ничего не знают и не хотят знать. Пробовал неоднократно. Один раз попался знающий человек. Но он был не в униформе, видимо не продавец. Может быть это Вы и были.
Так как на счет HECO Vitas 800? Или Вам нельзя ничего говорить из корпоративных соображений?
До встречи. Ухожу с работы.

Продавцы-идиоты,это болезнь всех.В сетях их больше,в салонах меньше.Но они есть везде.
Высказывать своё мнение,мне запретить никто не может.За что в своё время я и поплатился.
Связка джибов с харманом-неплохая,можно с ямой,то же будет неплохо.Правда КИО в последнее время,обычно предлагает только два бренда-яму и бостон.
То что кэнтон это другая ценовая-неправда.За цену витас,можно купить неплохие напольники,только они будут 2,5 полосные.
Правильный звук-считаю обычное словоблудие.Каждый тракт преподносит музыку-врёт по своему.
Витас вполне нормальная акустика за свою цену.Учитывать конечно надо и ещё внешние данные,куда в наше время без них.Но смею предположить (сам я не сравнивал),что кэнтон или илак (который стоит меньше),будет играть вполне на уровне,а может даже и лучше.
Итак,исходя из музыкальных предпочтений,я бы предложил связку денон-кэнтон,денон-илак.Против того,что могут предложить другие.Это даст вполне комфортный и добротный звук.Можно поработать и по английской эл-ке,вопрос-надо ли оно.
Что касается выбора брендов по ДВ,то смею уверить,что и в Москве,встретить все вышеперечисленные бренды в одном месте,практически невозможно.И я считаю,что у нас в Хабаровске,в целом выбор не плохой.Подобрать можно на любой вкус,цвет и кошелёк.Вспомните,что творилось 5-6 лет назад.Тамара с её конскими ценами для идиотов на безрыбье.Потом КИО с нормальными ценами и ассортиментом.Потом Империум-благодаря КИО.Ну а сейчас и Контур.
По консультации,если будет нужна,можно попытаться вызвонить меня из магазина ч-з продавцов.Если будут упираться,есть администрация магазина.Над администрацией то же есть начальство и т.д.

IgorM

Сергей вам неплохую мысль подкинул насчет DENON+ELAC. ELAC действительно очень приличные вещи делает. Правда их колонки отличаются легковесным басом, но он, как мне кажется, в норме. Ровная середина + сочный верх. Причем сравнивая напольники 208 с полочниками 203 я не услышал, что напольники басили намного громче, а вот 203-полочники лучше передавали средние частоты.

Послушайте ELAC, возможно вам понравится этот звук.

Спасибо.
Я то-же так считаю,что у илаков бас в норме.Но т.к. уклон был в сторону джибилов,то денон баса немного добавит.Но бас при этом будет более мягкий,более комфортный-приятный.Для энигмы и остального,самое-то.
Считаю,что хорошие полочники с напольниками по басу (нижней частоте) отличаются немного.Просто у напольника,бас более грязнее что-ли,поэтому народу кажется,что его больше.
Сам слушаю полочники.Но продаём напольников значительно больше.Законы рынка.

Сафронов Сергей писал(а):
Считаю,что хорошие полочники с напольниками по басу (нижней частоте) отличаются немного.Просто у напольника,бас более грязнее что-ли,поэтому народу кажется,что его больше.
Сам слушаю полочники.Но продаём напольников значительно больше.Законы рынка.


Бред, значит мало хорошых наполников слышали.

Может быть,я не истина в последней инстанции.
Из напольников очень понравились кабасс,по качеству баса вполне сравнимы с хорошими полочниками,а некоторые даже и превосходят.Но цена...............
Под приведённый бюджет, под себя ничего хорошего не слышал из напольников.

Спасибо всем за участие!

Последний вопрос- что посмотреть из Денонов? Я никогда ранее не обращал внимание на этот брэнд, поэтому ничего не знаю о нем.

495-только чёрный
655-голд и чёрный
я бы обратил внимание на 655,но всё зависит от конечного бюджета на акустику
обязательно заложить в бюджет стоимость кабелей,в первую очередь акустических,потом межкомпонентных
если буду нужен,сегодня весь день работаю
потом скорее всего 3 дня отдыхаю

Сафронов Сергей писал(а):
495-только чёрный
655-голд и чёрный
я бы обратил внимание на 655,но всё зависит от конечного бюджета на акустику
обязательно заложить в бюджет стоимость кабелей,в первую очередь акустических,потом межкомпонентных
если буду нужен,сегодня весь день работаю
потом скорее всего 3 дня отдыхаю


Спасибо Сергей!
Если будет нужна помощь я обязательно Вас разыщу!

Зашел без регистрации.....

Я так понимаю, что Деноны делают акцент на низах.
С низами у меня нет проблем. У меня беда с верхними частотами. Мои уши плохо слышат верх(выше 16000 Гц). С детства проблемы. Поэтому регулятор тембра по верхам приходится выкручивать почти на полную. В связи с этим когда я смотру усь я в первую очередь обращаю внимание- на сколько ДБ можно поднять верх. Для меня минимум 12. Н/К675 поднимает до 14. Яма имеет еще и тонкомпенсацию. Завидую тем людям, которые могут слушать музыку с отключенными регуляторами тембра.
Видите какой я сложный "клиент"! icon_razz.gif

Нет проблем.
Денон скорее не акцентирует низ,а делает его более глубоким,более наполненым.Низ акцентирует скорее всего харман.Если с низом проблем нет,тогда непонятен выбор напольников,да ещё на три полосы.Если интересует верх,кэнтон отбрасываем.Опять оставляю денон+илак.Но илак след.100 серии.Учитывая особенности слуха,могу порекомендовать напольники ААД,но ценник в р-не 18.Верх акцентирован,очень хороший корпус-не гремит.Эл-ка опять же денон.Как вариант добавить звонкие кабеля.

Сафронов Сергей писал(а):
Нет проблем.
Денон скорее не акцентирует низ,а делает его более глубоким,более наполненым.Низ акцентирует скорее всего харман.Если с низом проблем нет,тогда непонятен выбор напольников,да ещё на три полосы.Если интересует верх,кэнтон отбрасываем.Опять оставляю денон+илак.Но илак след.100 серии.Учитывая особенности слуха,могу порекомендовать напольники ААД,но ценник в р-не 18.Верх акцентирован,очень хороший корпус-не гремит.Эл-ка опять же денон.Как вариант добавить звонкие кабеля.

Трехполосные напольники-это пережиток моей молодости. В те времена звучали только такие. Я понимаю свою предубежденность но ничего не могу с собой поделать!
Я допускаю 2-2,5 полосы конечно. Но только напольники. Не вижу смысла городить огород с полочниками- нужны подставки(деньги отдать просто за железо). Так пусть уж лучше за дерево.

Напольники так напольники.
Просто для справки,в пределах этой цены из 3 полосных на ум приходит только пионер icon_sad.gif((.Есть ещё AE третьи,но опять дороже.