Форум
Домашний кинотеатр

Владeльцам Yamaha s DVD 550!!!

Владeльцам Yamaha s DVD 550!!!

Недавно прикупил сей продукт и хотел бы спросить: на Ваших аппаратах, на задней панели есть знак РСТ (РосТеста)??? На моем нет, и вот думаю, что он "серый"!!
Жду ответов!!! icon_exclaim.gif

:-)

Гы. А я свой в Германии купил и там никакой РасГост ничего не ставил, и слава Богу! А аппарат у менай чёрный??? =))
Но инструкция к нему была и на русском языке, и мултизонился он вообще легко. Главное чтобы гарантия была и качество звука и изображения удовлетворяло.

kopall, дык инструкция у немя тоже на русском и гарантия есть! Мне просро интересно на аппаратах продаваемых в России официально есть ентот знак!

Нет и никогда не было . Что ныняшняя 550 , что 540 и даже 530 никогда сей знак кроме как в виде маленькой наклеички ( прилепленной в оптовой компании ) никогда не носили . И всю жизнь приходили сделанные не под нашу 5-ю зону , а под 2-ю и перепрошивались как правило непосредственно при покупке .

KILL YOUR SELF писал(а):
перепрошивались как правило непосредственно при покупке .

Дык какая на хрен перепрошивка? С родного пульта меняется регион за 6 секунд, причём можно поставить любой. Это, кстати, плюс; а то есть диски со спецзащитой, не читаемые мультизонными плеерами. icon_smile.gif

Еще один вопрос!

Насколько громко работает у Вас привод во время воспроизведения.
У меня во время воспроизведения мп3 слышить звук типа "тик-тик", не громкий, однако если слухать музыку тихо...то он напрягает-(((((

Незнаю ничего подобного на своём не замечал, може потому что музыку тихо не слушаю. Когда мп3 слушает только шипит всё в высоких да низких потомучто в мп3 их нет, а привод работает отлично.

kopall, а если музыку выключить! Попробуйте выключить!

Re: Еще один вопрос!

Pekryt писал(а):
Насколько громко работает у Вас привод во время воспроизведения.
У меня во время воспроизведения мп3 слышить звук типа "тик-тик", не громкий, однако если слухать музыку тихо...то он напрягает-(((((

Нормально явление для 550 , впрочем и для многих других аппаратов . Не волнуитесь все зазоры в пределах допуска +-1м. , чегож вы хотели за эти деньги .

.....+-1 миллиметр, блин, хоть напильником обрабатывай после покупки!!-))
icon_razz.gif

Тик-тик. Часики идут :-)

Есть такая неприятная фича в приводе Ямахи 550. Азатех однако icon_eek.gif . Это тикает позиционер лазера и никуда от этого не деться icon_smile.gif .

Да, действительно, есть у ямахи 550 такая фича.... и это этого ну никуда.... ну не рассчитана она на прослушивание легкой музычки в спокойной музычки.... КИНОШНЫЙ АППАРАТ! ОНО И ЯСНО! и никакая прошивка этого не поправит. cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
Да, действительно, есть у ямахи 550 такая фича.... и это этого ну никуда.... ну не рассчитана она на прослушивание легкой музычки в спокойной музычки.... КИНОШНЫЙ АППАРАТ! ОНО И ЯСНО! и никакая прошивка этого не поправит. cry.gif

Я конечно очень уважаю вашу идеологию . Но тут разговор о работе привода , а не о качестве звука .

такие же "призвуки" я наблюдал и у 540 ямахи, только чуууть тише... так, что это наследственное icon_redface.gif

tik tak

Что-бы услыхать что там что-то тикает, надо было совсем выключить звук и подойти к самому плееру. Вы что все слушаете??? шум ветра и прибой на минимальном звуке??? Что-то я непонял. Понятное дело что DVD-плеер этопервым делом киношный аппарат...Если же на нём ещё и мп3 слуашать, то вообще какого качества звука вы от него хотите???

Яма 550 порой довольно громко тикает позиционером. Так что звук совсем не надо выключать и уж тем более подходить к плееру. Правда тиканье это напрямую зависит от диска. На одних Яму вообще не слышно, на других тикание позиционера довольно отчетливо слышно, что на небольшой громкости звучания кино/музыки может иногда раздражать. Но я смирился с этим.

Я где то читал, что есть прошивка на V34 ??? никто не знает где ее найти и вообще на сколько она необходима!

Ну, друзья, не знаю, что там тикает у людей. Может это спецпартия такая была ?
У меня сей девайс в спальне, люблю и кино громко днем посмотреть, и музычку классическую в ночной тишине послушать - ну ничего у меня не тикает. Агрегат расположен в метре от кровати - уж я бы услышал icon_smile.gif

А вот сверху на нем караоке LG установлено, вот эта штука действительно жужжит icon_smile.gif

Pekryt

Яма оную прошивочку убрала со своего сайта. В чем причина не знаю, но я ее прошивал. В Мпег4 стало правильное соотношение сторон. Сейчас во всю юзаю прошивки от поляков. Вот ссылка http://www.itepe.net/. В принципе у меня есть 34 прошивка, если надо могу выслать по мылу.

Tackuan

А можно подробнее о прошивке...что конкретно она меняет, кроме мпега4 icon_exclaim.gif icon_question.gif

Pekryt

Если о 34 версии, то в общем больше ничего icon_smile.gif . В польской версии Яма понимает русский язык (кириллицу) в субтитрах к фильмам в формате DivX (название файлов на русском увы нет). На кнопке MUTE на пульте реализована функция GOTO, т.е. возможность выбора конкретного временного участка в файле Мпег4. Также через эту кнопку прямой выбор трека Мр3 (корректно работает только если все файлы свалены в одну кучу). Немного изменен броузер, имена файлов показывает целиком вместе с расширением. Это все, что сразу бросается в глаза. Что там еще не знаю. Ходят слухи, что Ямаха совместными усилиями с АбсолютАудио готовит свою новую прошивку под Россию. Ну не знаю, не знаю..... Когда эта прошивка появится и где, совершенно не понятно icon_rolleyes.gif . Да, на польском сайте написано, что в новых прошивках к Яме реализована поддержка OGG, но я не проверял. Мне это не критично, как впрочем и WMA icon_biggrin.gif .

Tackuan

Пришли на мыло september01@yandex.ru...попробую установить.
Кстати, как она устанавливается! icon_biggrin.gif