Форум
Домашний кинотеатр

Стереоусилитель в домашнем кинотеатре

Стереоусилитель в домашнем кинотеатре

Подскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом, как интегрировать усилитель в ДК.
Есть ресивер Pioneer-814 с pre-out. Понимаю, что нужно фронт из ресивера (pre-out) подключить к усилителю, который и даёт сигнал на фронт. А вот что дальше, в смысле как это будет работать: Как настраивать уровни при просмотре фильмов, как регулировать громкость. В частности, что будет со уровнем звука фронт. пары когда я увеличиваю громкость на ресивере.

Как я знаю, преауты выдают постоянный сигнал, и не регулируются регулятором звука ресивера, так что громкость регулироватся будет только стереоусилителем, а вот тон и всё остальное можно будет регулировать и там и сям, ну если конечно будет просто подключен конечный усилитель мощности то там много не порегулируеш, а если обычный стереоусилитель, то можно будет и на нём регулировать и на ресивере...Или я не прав? У кого другие познания?

re

Как я знаю, преауты выдают постоянный сигнал, и не регулируются регулятором звука ресивера, так что громкость регулироватся будет только стереоусилителем, а вот тон и всё остальное можно будет регулировать и там и сям, ну если конечно будет просто подключен конечный усилитель мощности то там много не порегулируеш, а если обычный стереоусилитель, то можно будет и на нём регулировать и на ресивере...Или я не прав? У кого другие познания?

а помоему звук регулируется ресивером а pre-out берется сигнал для мощника
у меня правда с интегральника pre-out в усилитель мощности
а громкость регулирует интегральник(он в роли преда)

Преауты на ресивере регулируются. Как настроить уровень громкости с учетом подключенного усилка? Поставить ручку громкости на усилителе на "9 часов", например, и на ресивере выставить так, чтобы из всех каналов одинаковая громкость тест тона была. Запомнить сии положения ручек громкости обоих аппаратов. icon_wink.gif

kopall писал(а):
Как я знаю, преауты выдают постоянный сигнал, и не регулируются регулятором звука ресивера, так что громкость регулироватся будет только стереоусилителем, а вот тон и всё остальное можно будет регулировать и там и сям, ну если конечно будет просто подключен конечный усилитель мощности то там много не порегулируеш, а если обычный стереоусилитель, то можно будет и на нём регулировать и на ресивере...Или я не прав? У кого другие познания?

Пре-ауты бывают регулируемые и нерегулируемые.
Чаще всего в ресиверах они регулируемые. Простой пример - управление уровнем сабвуфера. Если бы он не регулировался, то при увеличении (или уменьшении) громкости всей системы пришлось бы бегать и крутить ручку саба icon_evil.gif
А далее как написал DSH - установить ручку громкости усилтеля в фиксированное положение. Отрегулировать тестовым сигналом с ресивера громкости всех каналов. И не забывать перед включением ресивера ставить ручку усилителя в это фиксированное положение.

Правильно ли я понял DSH и JuNiK, что когда я кручу ручку громкости только на ресивере будет меняться громкость и фронтальной пары?

DSH JuNiK

Ну немного неправильны было мои познания, согласен, я же не волщебник я токо учусь DSH, верно всё сказал.

Насколько я понял - в ресивере должна быть пара фронтальных пре-аутов.
Ручку громкости стереоусилителя можно (и нужно) вообще на 0.
Сегодня - завтра куплю ресивер с парой (или 6-ю) преаутов - проверю - напишу.

Link7 писал(а):
Правильно ли я понял DSH и JuNiK, что когда я кручу ручку громкости только на ресивере будет меняться громкость и фронтальной пары?

Да.
majatnik писал(а):
Насколько я понял - в ресивере должна быть пара фронтальных пре-аутов.
Ручку громкости стереоусилителя можно (и нужно) вообще на 0.
Сегодня - завтра куплю ресивер с парой (или 6-ю) преаутов - проверю - напишу.


1. Сей выход называется 5.1(или 6.1, 7.1), а это не пара icon_smile.gif
2. Ну уж толькл не в ноль icon_exclaim.gif Тогда усилитель не будет усиливать icon_razz.gif . Нужно все же в некое отличное от нуля ручку вывернуть.
3. В результате уверен - будет работать icon_biggrin.gif

Таки да. Работать должно. Написал вопрос в техподдержку Pioneer и получил ответ:
1. Да, выходы PREOUT регулируемые.
2. Нет, авто- MCACC в этом случае работать не должна.
Спасибо за советы. Просьба к majatnik написать как получилось

2. Нет, авто- MCACC в этом случае работать не должна.

А вот тут, я думаю, они ошибаются! МСАСС выставит уровни в зависимости от того, какое звуковое давление будут выдавать фронты.

Да, ручку громкости усилителя я бы на бОльшее значение поставил, чтобы тестовый сигнал с ресивера для настройки пропускался без ограничений громкости. "Часов" на 12, например.

u menja usilitel Arcam A80 (po specialjnomu vhodu TAPE-CD) podkljucon k preoutam resivera Sony.Gromkostj usilitelja stavitsa na POLNUJU moshnostj a urovenj gromkosti VSEH kanalov regulirujet resiver. Arcam rabotajet prosto kak moshnik.Ocenj udobno.