Форум
Акустика

Primus - проблема подключения и компетентность установщика

Primus - проблема подключения и компетентность установщика

всем день добрый. Прошу прощения, что беспокою, но нужна помощь человека
установившего себе Primus. У меня возникла проблема - идет ремонт в
квартире и электрики прокладывают кабели для акустики.
НО у меня возникли сомнения в их компетентности - для саба они
положили такой же кабель как для колонок - я увидел это и заменил на
соответствующий.
А вот по общей схеме подключения вопрос остался - кабели для колонок
должны идти от усилка непосредственно к колонкам или сначала все к
сабу, а потом разводиться по колонкам?

Поскольку это первая для меня серьезная музыка, то не хотел бы ошибиться. (Кстати комплектовать предполагаю Yamaha V550 + S550)

Если найдете минуту прояснить этот вопрос, буду признателен.
Если удобнее по телефону 769 9 769. Спасибо.

PS Спасибо создателям stereo.ru - без вашего сайта сделать выбор для Новичка было бы несравнено труднее.

re

А вот по общей схеме подключения вопрос остался - кабели для колонок
должны идти от усилка непосредственно к колонкам или сначала все к
сабу, а потом разводиться по колонкам?

в иделе сначала от фронта(фронтальных клемм) ресивера к высокоуровнему входу саба (здесь фильт саба отсекает самые низкие частоты) а потом с выходов саба к
колонкам / но это очень дорого и не для примуса точно

по примусам от ресивера к колонкам / а к сабу отдельный шнурок

Поскольку это первая для меня серьезная музыка, то не хотел бы ошибиться. (Кстати комплектовать предполагаю Yamaha V550 + S550)
в музыке слаб будет 550 ресивер имхо конечно же
если сможите позволить 750/1500 ресиверы

Спасибо

Огромное спасибо за ответ. Успокоили - я уже собирался разбивать пол и стены и тащить кабели по новой. (мне как раз положили кабели от стойки с аппаратурой к каждой колонки и сабу отдельно).
Корректировку по ресиверу понял - подумаю, может действительно стоит взять что-то посерьезней. Дело не в финансах - в общей массе ремонта я их практически не замечу (лучше об этом не вспоминать - жаба просыпается icon_biggrin.gif ), просто я пытаюсь понять резонность этого вложения. Музыку я слушаю в машине, дома делаю в основном как подарок жене, ну и сам, надеюсь, будет время посмотреть 2-3 раза в месяц кино.
Еще раз огромное спасибо за участие.

Кстати, может быть кто-то подскажет специалиста по ДК, который может потом приехать и за разумную плату все это настроить как надо? Спасибо

re

Кстати, может быть кто-то подскажет специалиста по ДК, который может потом приехать и за разумную плату все это настроить как надо?

вообще в ямахах есть микрофончик а настройка - производится автоматически
я когда себе брал ресивер такого не было
все сам методом проб и ошибок

ничего страшного там нет с инструкцией во всем можно разобраться
самому неитересно кнопки понажимать / ручки покрутить ?

настройка

Сорри, про микрофончик не знал.
Сам-то, естественно, покручу-поверчу. Именно поэтому и спрашиваю про специалиста - по крайней мере в моем бзнесе так, ежели Новичок лезет сам, то специалист потом точно понадобиться icon_biggrin.gif .