Форум
Видеотехника

Проектор для ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Проектор для ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Нужен совет по поводу отличного мультимедийного проектора.
Использование исключительно для презентаций.
Ограничений по бюджету особых нет.

Не старайтесь, при таких рараметрах, никто не ответит. Что значит классный проектор и денег хватаетicon_smile.gif? Берете любую фирму и выбираете по нужным параметрам. У САНЬО, к примеру, на сегодняшний день под 7-8 десятков моделей проекторов. Штук 7 из них для кино, остальные - для презентаций. И это только по Саньо! НЕК, Тошиба, Бенк - да все что угодно! Все делают дорогие хорошие проекторы. Проблема купить хороший задешево! А хороший задорого - нет никаких проблем!
А папраметры, по которым выбирают:
Яркость (в расчете мин 300-500 люменов на квадратный метр экрана при частичном затемнении, или больше)
Контрастность - у всех презентационных относительно одинаковы (конечно, в ЖК-технологии)
Технология (ЖК, ДЛП, ЛКОС) - ???
Шум лампы - чем больше экран - тем ярче нужна лампа - тем шумнее вентилятор.
Разрешение - ну тут проще всего. Наверное 1024х768 может вполне хватить, хотя...существуют и поболее
Сервисные возможности - ???
Так что проще всего обратиться в фирму, торгующую проекторами и выбирать. Здесь на форуме в основном делятся инфой о проекторах для ДК - они для презентаций менее удобны, и тем более их очень мало, относительно презентационных.
И еще, я бы выбирал тот, у которого получше сервис.

Спасибо за ответ и совет. Пожалуй, действительно стоит конкретизировать.

DLP, конечно.
1024х768 вряд ли. Хотелось бы сохранить стандартные 1280х1024 - так проще работать над презентациями и т.п.: как на мониторе, так будет и на экране.
Стоит и проблема прямой зависимости между шумом и яркостью: хочется и яркий, и тихий.

Таким образом имеем: DLP, 1024х1280, относительно тихий.

http://www.allprojectors.ru
там есть все и про все.
Еще есть сайт dlp.ru
Зачем яркий и тихий? - тихий это не значит, как экскаватор, просто тихий и громкий - это тише или громче компьютерного вентилятора. Первые используют в ДК, вторые для презентаций.
Почему ДЛП? Это , впрочем, более риторический вопрос. Просто я приверженец ЛСД, или трехматричных ДЛП, которых правда я не видел.

спасибо за линки, буду вникать.
Сам то я тоже если и разбираюсь то в проекторах для домашнего к/т. К тому же там деньги свои - приходится считать, экономить... Покупать корпоративную технику совсем не то.
Для кино, конечно, LCD лучше (3 DLP, конечно, еще лучше), но для офисных потребностей, думаю, DLP в самый раз.
По яркости: буду искать очень яркий (если будет возникать проблема шума - всегда можно убавить яркость лампы и соответственно кулер сбавит обороты).

Все-таки, может кто подскажет, какие свежие DLP, 1024х1280, >2000ANSI появились в последнее время. Идеально уложиться в $5000