Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

НАЧИТАЛСЯ.......ПОНЕСЛОСЬ-))))))))))))))))))))

НАЧИТАЛСЯ.......ПОНЕСЛОСЬ-))))))))))))))))))))

СПРОСИТЕ ЧЕГО НАЧИТАЛСЯ.....ОТВЕЧУ ВСЕГО.... И ФОРУМА И ЖУРНАЛЬЧИК ТУТ С ТЕСТОВЫМ ДИСКОМ КУПИЛ(КТО ВДРУГ НЕ В КУРСЕ -САЛОН АУДИО ВИДИО)

ПОЧИТАЛ ЖУРНАЛ..ЧУТЬ НЕ ВЫТОШНИЛО..ИЗВЕНЯЮСЬ ПЕРЕД ЕГО ПОКЛОННИКАМИ НО ФРАЗАЧКИ В СТАТЬ Я ТУТ ПОСЛУШАЛ МЕНЯ УБИВАЮТ...ДА И ВАШЕ ИХ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ...

ДИСК ТЕСТОВЫЙ ПРОИГРАЛ НА СВОЕЙ СИСТЕМКЕ...ЗАВТРА НОЧЬЮ ОПИШУ...

А ПОКА ВОПРОСИК....Я ТУТ НАЧИТАЛСЯ ВСЯКОГО В ФОРУМЕ.....ВСЕ БУДУ РАСКАЗЫВАТЬ ПО ПОРЯДКУ....

А ПОКА ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ.....НАЧИТАЛСЯ ПРО ВСЯКИЕ БИ-ВАЕРЕНГИ....РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ...СЛУШАЛ ВМЕСТЕ С БАТЕЙ ЧТО НЕБЫЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЭФЕКТА-ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ....
ТАК ВОТ..ПОСЛУШАЛ..РАЗНИЦА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЛУДШУЮ СТОРОУ(НЕ СИЛЬНАЯ НО ВСЕЖЕ)..ЗВУК ПОЧИШЕ СТАЛ.

ПОДКЛЮЧАЛ ОБА ПРОВОДА К ОДНОМУ ВЫХОДУ УСЕЛКА ,А НЕ НА РАЗНЫЕ КЛЕММЫ.
ВОПРОС-УСЕЛОК ДЕРЖИТ ОДНУ ПАРУ КОЛОНОК ОТ 4 ДО 8 ОМ..ДВЕ ОТ 8..ТЕ ЧТО ПОДКЛЮЧАЛ 6 ОМ.....СТОИТ ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ НА РАЗНЫЕ КЛЕММЫ? ИЛИ БЕССМЫСЛЕННО...ЕСЛИ СТОИТ ТО НЕ ПОСВРЕДИТ ЭТО УСЕЛКУ?
ПРОВОД У МЕНЯ 4 ММ2 НА БАСЫ-СТОИТ ЛИ НА ВЫСОКИЕ ТАКОЙЖЕ ПОКУПАТЬ ИЛИ МОЖНО МЕНЬШЕГО СЕЧЕНИЯ?(ПРОВОД ДЕШЕВЫЙ 50Р МЕТР...НА БОЛЬШЕЕ ДЕНЕГ НЕТ.....БЕСКИСЛОРОДНАЯ МЕДЬ...)

ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПОЛНОЙ СИСТЕМЫ И ПАРАМЕТРОВ КОМНАТЫ---
УСЕЛИТЕЛЬ--СТЕРЕО ROTEL RA-02
DVD--SONY DVP LS-500
КАСЕТНАЯ ДЕКА--TECHNICS RS-TR575
ТЮНЕР--ROTEL RT-840
КОЛОНКИ--JBL LX-2003
КОМНАТА--18М2, ДИВАН, ТРИ КРЕСЛА, ПО ОДНОЙ СТЕНКЕ ШКАФЫ...ВОБЩЕМ АКУСТИЧЕСКОГО ПРОСТРАНЧТВА МАЛОВАТО...ПЛЮС КОЛОНКИ СТЯТ ПОПРЕК КОМНАТЫ..Т..Е Я ОТ НИХ МОГУ ОТДАЛИТЬСЯ НА РАССТОЯНИЕ НЕ БОЛЕЕ 1.5 МЕТРА...МЕЖДУ КОЛОНКАМИ РАССТОЯНИЕ 2.3 МЕТРА.......ОБЫЧНО СИДЮ НА РАСТОЯНИИ ОТ НИХ 30 СМ(ТЕ ОТ ЛИНИИ НА КОТОРОЙ ОНИ ОБЕ НАХОДЯТЬСЯ) ИТОЧНО ПОСЕРЕДИНЕ(ТАМ КОМП СТОИТ icon_biggrin.gif )...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ И ОТВЕТИВШИМ icon_biggrin.gif

Можно попробовать и на разные клеммы подцепить и послушать, есть ли разница. А усилителю ничего не будет. На высокие можно и поменьше сечение, чем 4 мм, но не надо совсем минималистски подходить. Я бы меньше 3 мм не стал бы делать. Если говорить про себя, то у меня и на верх и на них одно сечение.

Привет DSH.
Сегодня ппробую подключить на разные......кабель тогда буду брать 4 мм2......(а сейчас стоят на высокие тонинькие одножильные кабели-типа телефонных....и всеравно так лучше играет icon_eek.gif )



Так продолжаю свои письма к народу.....



Так вот....снова хотел бы обратить внимание на журнал про который я говорил выше....я вобщем там тест кабелей нашел..чуть не ухахатался....какие слухачи в журнале работают..но белее того еще и хитрецы.....нихотят никого обидеть....пишут мол что какието системы могут давать разное звучание с разными кабелями а какие то нет-еще одна кабельная версия icon_biggrin.gif
Не ребятки вы не подумайте...слышете разницу ну пожалуйста....но всетаки психология тоже играет большую роль..или вы не согласны?

Вот ище некоторые мысли....ы все пишете--надо послуать акустику и тд.....типа я слушал мне не понравилосьи тд(я тоже иногда пишу icon_lol.gif )....но давайте признаемся все эти прослушивания яйца выединого не стоят-везде разные помещения, разная аппаратура...и много остальных мелочей которые сыграют роль в вашей оценке....
ТАк что вывод такой--если в магазине не дают аппарату на прослушку домой то это почти тоже самое что брать в интеренте..не известно как будет у тебя играть
Посему предлагаю по возможности хотябы точнее описывать где слушал-ккая комната-какая аппаратура/колонки,какой муз материал использовался icon_biggrin.gif

ну ладана....теерь о диске тостовом...

Неожиданностей после прослушки почти небыло-обо все я вкурсе..где дребехжит гудит и ваше....фаза в норме,скользящий тон одинаков на обоих колонках(несмотря на то что серийный номер одно12027 а другой 15375)...но замечена неравномерность на высоких кдето 2-3дб.....НЧ оказываеться даже 35ГЦ есть icon_eek.gif-на низких тоже замечен подьем на 2-3дб в области 60-70гц .....для прослушки апплодисментов я опять прегласил батю(не говоря что будет звучать)..он сказал что звучат апплодисменты(не задумываясь)(мне всетки показалось чито чуть похоже на дождьно оч слабо--думаю тут запись не очень то качественная).....барабанчики имеют разный угол отклонения-но тут я ничего поделать не могу......остальные записи показали что вобщемто комплект имеет право на существование---вобщем оценка примерно удовлетворительно...


Вот такие пироги.....кто еще что про кабели скажет?

И последнее--БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОГАТЬ НОВИЧКАМ ПОЛУЧШЕ И ПОМЕНЬШЕ ПИСАТЬ ВЫРАЖЕНИЙ ТИПА-НУ ЭТО ГОВНО НАДО 1000$ КАК МИНИМУМ.....НЕ У КАЖДОГО ОИН ЕСТ А НАЧИНАТЬ С ЧЕГОТО НАДО-ПУСТЬ ДАЖЕ И СО СВЕНА icon_biggrin.gif

Всем удачи счастья и хорошего настроения!
Продолжение следует.............. icon_cool.gif

Чегож так всех на этот тестовый диск повело ? icon_smile.gif

Один из двух трактов в тесте шнурков - CD проигрыватель 2200$, цифровой усилитель Онкио 1800$ и мониторы за 300$ подключенные кабелем за 500 icon_smile.gif

но давайте признаемся все эти прослушивания яйца выединого не стоят-везде разные помещения, разная аппаратура

Вот поэтому акустику нужно слушать в последнюю очередь со СВОИМ усилителем. Помещение конечно оказывает влияние на звук, но отценить характер звучания не сильно мешает.
Брать АС домой не всегда удобно - бывают очень крупные экземпляры.

A.S. писал(а):
Чегож так всех на этот тестовый диск повело ? icon_smile.gif

Один из двух трактов в тесте шнурков - CD проигрыватель 2200$, цифровой усилитель Онкио 1800$ и мониторы за 300$ подключенные кабелем за 500 icon_smile.gif

но давайте признаемся все эти прослушивания яйца выединого не стоят-везде разные помещения, разная аппаратура

Вот поэтому акустику нужно слушать в последнюю очередь со СВОИМ усилителем. Помещение конечно оказывает влияние на звук, но отценить характер звучания не сильно мешает.
Брать АС домой не всегда удобно - бывают очень крупные экземпляры.

Мое вам уважение , полностью согласен .

действительно, оценить звучание колонок можно, даже несмотря на смену помещения.... а вот при смене тракта(источника, усилка) - тут ужо совсем другое дело!
по себе могу сказать: КАБЕЛИ ЗВУЧАТ! Аналоговые межблочники - АбАЛдеТЬ КАК! Цыфровые.... ну тут был случаек, когда оПтиКа за 150р(0,5м) прокакала коаксиалу за 10р(1,5м) icon_confused.gif А вот про акустические ничего определенного сказать не смогу.... небыло возможности сравнить дорогии и именитые экземплярчики и "средней лажей" icon_twisted.gif А вот средние и "кабели не влияют на звук" отличаются оооочень сильно!

хотелось бы немного подправить: Сами по себе кабели все-таки не звучат. Они являются своего рода эквалайзерами, так или иначе выправляя звучание компонентов. Каждый кабель "вытаскивает" из уже заложенных возможностей компонента что-то своё, особенное. Но придираться к словам далее не буду, всем и так понятно, о чем речь. Вывод все-равно один! Кабель ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ на звучание!!! Это заповедь.

Ed.W писал(а):
хотелось бы немного подправить: Сами по себе кабели все-таки не звучат. Они являются своего рода эквалайзерами, так или иначе выправляя звучание компонентов. Каждый кабель "вытаскивает" из уже заложенных возможностей компонента что-то своё, особенное. Но придираться к словам далее не буду, всем и так понятно, о чем речь. Вывод все-равно один! Кабель ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ на звучание!!! Это заповедь.

Согласен на 90%

Но мой ответ всетаки будет адресован Спящему
по поводу системы - ниче так нормальный бюджетный разнобой, ну не это главное. Практически из любого бюджетного разнобоя, можно выжать относительно приличное какчество звука, которое бы на определенный период времени устроило его владельца. В отличие от супердорогого Хай-Эдна, результат от "доработки" бюджетного звука бывает просто огромным, так сказать имеем перед собой непаханное поле, по той банальной причине, что всем в этом мире заправляют ДЕНГИ!
Итак обо всем по порядку:
Акустика 6ом можно ли ее подключит по бивайрингу А+В - можно, для эксперимента возьми мультиметр и померь сопротивление пи снятых перемычках - на НЧ оно будет 3...6ом, а вот на ВЧ приборчик сопротивление тебе не покажет вообще, так как в кроссовере ВЧ в установлен конденсатор в "разрыв". Вот если бы ты подключил в А+В две пары 6-ти омной АС тогда возможны глюки!
Про кабель и би-вайринг http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405&start=0
почитай очень рекомендую
Кабель это звено значимость которого в тракте ничуть не меньше чем усилителя или источника!!!
Да действительно бывает что, довольно дорогие кабеля не звучат с одними системами, а с другими их звучание просто завораживае!!! сам слышал!
Еще рекомендую почитать ветку "Медь или серебро"
По поводу сечения, на низы по-больше, но не через чур (не 36 мм.кв.), а на верха можно потоньше, но опятьже не 0,25мм.кв
У меня Mission 774 работают по би-вайрингу, кабель Van Den Hul "Clear Water" 1,97мм.кв 8$ за метр. 4 куска по 3 метра. Кабель пусть и не самый дорогой и навороченный, но за свои деньги звучит просто супер!!! нет денаг взять кабель сразу на би-вайринг, возьмите кусок на СЧ/НЧ, а потом как накопите купите еще кусочек.
Если АС можно дополнительно задемпфировать, то сделайте это. АС приобретет дополнительную массу что благотворно скажется на характере НЧ.
Поставьте АС на шипы если, это напольники, если полочники то обязательна установка на тяжелые стойки.
По поводу межблочников! Нельзя на них экономить, потому как это одно из самых уязвимых мест стерео комплекса - это говорю как человек имеющий приличный опыт в изготовлении бюджетных межблочников.
Для стерео более предпочтительнее CD а не DVD

Эксперементируйте! Удачи icon_biggrin.gif

Ed.W писал(а):
хотелось бы немного подправить: Сами по себе кабели все-таки не звучат. Они являются своего рода эквалайзерами, так или иначе выправляя звучание компонентов. Каждый кабель "вытаскивает" из уже заложенных возможностей компонента что-то своё, особенное. Но придираться к словам далее не буду, всем и так понятно, о чем речь. Вывод все-равно один! Кабель ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ на звучание!!! Это заповедь.


Эквалайзер, вообще-то изменяет АЧХ. Правильно ли я Вас понял, что с помощью кабеля можно изменить АЧХ?

Ага! Смотрю кабелючные шаманы группируются! Ню-ню... icon_biggrin.gif
...да все нормально мужики, я и сам такой-жеicon_wink.gif Люблю кабелюками побаловаться, когда деньга есть. Когда ее нету, звук устраивает практически всегда. Во как.
Одно замечу, разницу в звучании кабелей можно и не уловить, даже с разными производителями, но одной ценовой ниши. И еще не гарантия, что более дорогой кабель будет намного лучше звучать по сравнению с более дешевым... Да, такое тоже бывает, по крайней мере, бывает так, что затраты на его преобретение не соответствуют улучшению в звуке. Так что с этим надо по-аккуратнее. А эксперименты с кабелюками - дело интересное.

Вот такое мое ИМХО

...своего рода эквалайзеры...
Правильно будет конечно так: кабели -- настройщики аудио-видео систем. Но, как я уже упомянул выше, дать большего, чем может похвастаться сам компонент, они не могут. они дают раскрыться уже заложенным талантам компонентов, делая акценты на те или иные параметры, пропуская лучше те или иные частоты, (бездарное устройство не спасет ни один кабель). Вот и создается иллюзия, что кабели "играют". Тем не менее, это удачная формулировка.

Есть примеры, когда дешевый кабель "переигрывает" ощутимо дорогих. Факт. Убеждался.

Ed.W писал(а):
...своего рода эквалайзеры...
Правильно будет конечно так: кабели -- настройщики аудио-видео систем. Но, как я уже упомянул выше, дать большего, чем может похвастаться сам компонент, они не могут. они дают раскрыться уже заложенным талантам компонентов, делая акценты на те или иные параметры, пропуская лучше те или иные частоты, (бездарное устройство не спасет ни один кабель). Вот и создается иллюзия, что кабели "играют". Тем не менее, это удачная формулировка.

Есть примеры, когда дешевый кабель "переигрывает" ощутимо дорогих. Факт. Убеждался.

Спасибо за пример. Отлично написано. Добавлю, что как говорят в знакомом салоне (то-же самое - только с другой формулировкой) - любой кабель это уже какой-то фильтр, иногда с вполне известными качественными (ну, не колличественными) параметрами.
Как написано в киниге "Русь изначальная" - "цепь никогда не бывает крепче ее самого слабого звена".

RYM
Хватит! У меня от смены картинок уже в глазах рябит icon_smile.gif
Макинтош послушал?

Привет НАРОД! icon_biggrin.gif
Очень рад вех вас читать icon_smile.gif

Сегодня сходил купил еще кабель.....тепнрь и на ВЧ и НЧ у меня работаю кабели 4мм2.......фирмы Belsis icon_lol.gif ....к сожалению денег ваще нифига нет(8 марта....девушек надо поздравлять...) ...поэтому купить что либо дороже чем 50р за метр не могу......
Подключил ВЧ на А НЧ на В......
Межблочные кабели у меня по 180 р за метр Luxman...
О к стати любопытный фактик....мой тюнер имеет собственные провода которые выходят сразу из корпуса!!!!!!..тюнер выпущен гдето между 85 и 90 годами........

Как только появяться деньги может и попробую посравнивать кабели.........но меня вот смущает один факт.....есть кабели и за 1 $ и за 200$ но у меня колонки стоили 6000р(я их брал последние+ мелкая царапинка на корпусе вот и скидочка.....в интернете видел на них цены 8500р...)......ну вобщем 200 баксов я на кабели врятли когда нибудь потрачу..........н всеже.....какие приемлимы по цене фирмуы посоветуете.....ну к примеру я видел в продаже Профиголд-600р--этот я вроде смогу себе позволить...но дороже......
беда еще в том что я пока учусь не работаю...вот до 5того курса добирусь....там начну подробатывать......а так достаточно денег может появиться только летом icon_sad.gif ...
Вобщем я согласен спокойно поробовать примерно по 300р за метр межблочника!...а вот для акустики....... icon_confused.gif ......беда в том что мне надо по 4 кабеля по три метра.....и если даже один метр будет стоить 100р....то уж дороговато выходитю....

Еще.....сегодня подключил новокупленым кабелем.....и вдруг заметил(буду слушать дальше....может приглючилось....) голос вроде теперь не точно по середине.....вобщем звук ккако из серединки перемистился ближе к колонкам........но зато высокие получше стали...и вообще вроде разрешени стало побольше-чутьб больше стало слышно всяких нюансов
Вобще почему это может быть?и как это личить...

ПАока вроде все......завтра послушаю повниматеьней.....еще поэксперементирую......

забыл написать.....

To Jerode

Дополнительно депфировать Ас помойму в моем случае смысла нет.....верхний бас четкий..не гудит.....а для нижнего мои колоночки и не созданы--Мидбас 13см(примерно)....мои колонки это младшие напольники серии LX т.е практически по звуку тот же полочник...почти....
стоят они на резиновых ножках.....при продаже мне продавец случайно всучил две пары разных шипов...т.е получилось четы длинных четыре покороче(эти родные) так что колонку можно поставить только с небольшим наконом назад icon_biggrin.gif .....причем комплектные оказались хуже...........на шипы не ставлю поскольку их так уронить легче...и ону колонку собака моя уже один раз уронила-хоро что собраны они качественно(собраны в Дании icon_biggrin.gif ) и ни чего кроме защитной маски не пострадало.....

То что лучше СД чем ДВД я знаю....но пока я слушаю еще и МР3..а комп как источник звука для этого формата меня не устраивает(шумит блин....) вот и купил ДВД..еще иногда фильмы смотрю(пару раз в месяц...)..как будут деньги скорей всего буду брать 02сидюк от Ротель...я его правда не слушал..но если понравиться возьму-чтоб однофирменное было тк как считаю при таком подходе хороший звук получить легче...

A.S. писал(а):
RYM
Хватит! У меня от смены картинок уже в глазах рябит icon_smile.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

A.S. писал(а):
Макинтош послушал?


ХАЧУ new_multi.gif new_Eyecrazy.gif ХАЧУ new_multi.gif new_Eyecrazy.gif ХАЧУ new_multi.gif new_Eyecrazy.gif

Спящий, привет!
Хочу дать маленький, но полезный совет:
Когда более-менее определишься с выбором кабеля (например, межблочник), необязательно покупать его в готовом виде. Намного дешевле будет приобрести отдельно эти же коннекторы, фирменный припой и сам кабель из бухты нужной тебе длинны у того же дилера. Остальное -- своими руками. И полезно и дешево.
Это же касается и акустических проводов.
Желаю удачи.

Ed.W писал(а):
Спящий, привет!
Хочу дать маленький, но полезный совет:
Когда более-менее определишься с выбором кабеля (например, межблочник), необязательно покупать его в готовом виде. Намного дешевле будет приобрести отдельно эти же коннекторы, фирменный припой и сам кабель из бухты нужной тебе длинны у того же дилера. Остальное -- своими руками. И полезно и дешево.
Это же касается и акустических проводов.
Желаю удачи.

Это конечно супер, но есть одно "но" - если вы умеете грамотно и окуратно обращаться с паяльником, тогда да, можно купить кабель, конекторы, припой. А вот если не умеете, но руки растут у вас из того места из которого нужно, покупаете самый дешевый кабель и коннекторы и тренируетесь, когда начнет получаться аккуратная пайка, а не обугленный диэлектрик изолятора со свисающими каплями припоя вот тогда можно браться за серьезный кабель! При пайке по возможности используйте низкотемпературные припои, чтобы не допускать перегрева проводника, и активный флюс не требующий промывки а не канифоль.
Вот блин у меня не было возможности приобрести кусок межблочника нормального производителя (10-20$ за погонный метр), минимум нужно было брать 10м cry.gif вот и занимался изготовлением самопальных межблочников icon_lol.gif , каких тока не делал icon_biggrin.gif
А по поводу фирм производителей акустических кабелей за приемлемые деньги посоветовал бы обратить внимание на QED и Van Den Hul есть очень не плохие кабели 4-10$ за метр. Не берите ProfiGold или Hama оч посредственные кабели никаких эмоций, слишком тусклое звучание - неживое! В вашем случае либо QED "Anyversaly" или Van Den Hul "Clear Water" и то и другое посеребренная медь 2мм.кв. У моих Mission 774 мидбасы тоже 13см бумага покрытая слоем полимера с фазовыравнивающим конусом (D'Apolio 2*13см мидбасы + шелковый ВЧ), но с Van Den Hul "Clear Water" бас стал куда более глубоким. АС как бы вышли из тумана, зазвучали в полный голос icon_biggrin.gif

Про руки и навыки -- само собой, разумеется. Не умеешь -- не берись! Всегда так было. И со всем остальным тоже соглашусь.
ProfiGold или Hama - абсолюююютнооо согласен! Никакие!

Всем привет icon_biggrin.gif
насчет спаять самому---эт подумаю--но потренироваться не мешает(паяльник давно в руки не брал icon_biggrin.gif )+надо нормальный пояльник купить+припой.....поживем увидим......
как только появяться деньги попробую взять какие нибудь межблочники на прослушку тех фирм что вы нарекомендовали....

Сегодня послушал ситемку свою на разном материале.....действительно на большинстве дисков вокал теперь не очень точно воспроизводиться в том свысле что он не только посередине.....а вот на диске Фреди Меркури и Монсерат Кабалье наооборот с точностью до мм можно опредильть их место расположение(раньше этот диск слушал без удовольтвия а теперь закрыл глаза...''смотриш'' справа Монсерат слева Меркури-оба ближе к серединке но голоса не сливаються в одну точку)......
На остальных записях звук стл обьемние!!!!!!.т.е когда сидиш в ресле получаеться что он окружает тебя некой акустической полусферой.....сцена стала поглубже.....на старых записях начили проявляться детаольки которых раньше было не слышно.....

Не я поражен....думал что это фуфло(я про бивайринг) а получилось наообород......блин я всегда хотел чтоб звук был немного обьемннее и вот наконецтоооо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Вобщем всем теперь буду рекомендовать такое подключение! icon_biggrin.gif

Во блин еще забыл сказать.....

У меня на высоких стоит не направленый кабель(все проводки смотаны в одну сторону) а на низкие направленый(провода на + и - замотаны в разные стороны.....)...

Вообще направленость проводов от чего зависит?....

А я пока Бабушку Cher слушать пошел....... icon_biggrin.gif

P.S...некоторые людит постоянно недовольны своей системой а я вот похоже наооборот...просто неоторваться..готов слушать пока сознание не потеряю icon_biggrin.gif

Не я поражен....думал что это фуфло(я про бивайринг) а получилось наообород......блин я всегда хотел чтоб звук был немного обьемннее и вот наконецтоооо

Поздравления!

некоторые людит постоянно недовольны своей системой а я вот похоже наооборот...просто неоторваться..готов слушать пока сознание не потеряю

Еще бОльшие поздравления!

Спящий писал(а):
Всем привет icon_biggrin.gif
насчет спаять самому---эт подумаю--но потренироваться не мешает(паяльник давно в руки не брал icon_biggrin.gif )+надо нормальный пояльник купить+припой.....поживем увидим......
как только появяться деньги попробую взять какие нибудь межблочники на прослушку тех фирм что вы нарекомендовали...

Доброго всем времени суток icon_biggrin.gif
Если не изменяет память я говорил об акустических кабелях QED и Van Den Hul, хотя с межблочниками у них тоже все в порядке.
Если накопите деньжат рекомендовал бы Van Den Hul "The NAME" 0,8м 60-63$ очень, очень интересный кабель за свои деньги! ежли денаг нет ваще тодысь Puresonic 5050A 1м 20-25$ очень веселый бюджетный кабель, может свободно потягаться со многими шнурками стоимостью до 70$ или же Puresonic 6010A 1м 45$ (Puresonic дочернее предприятие tech+link Англия). Межблочники от QED слышал только Qunix 3 и Qunix 4 на NADах, а это совсем другие деньги icon_confused.gif
Говорят неплохие шнурки у Чернов-Аудио, но сам не слушал ничего сказать не могу cry.gif
И по поводу шипов, не такая уж большая проблема если вам в комплект к АС дали разнобой! Шипы можно подобрать в спец магазинах, на крайняк обратиться к токарю, чтобы он выточил вам комплект из хорошей стали icon_biggrin.gif думаю это будет стоить дешевле подержанного Мерседеса icon_lol.gif

Привет!!
Спсибо за поздравления......

Насчет проводов......20-30 долларов еще потену...но вот дороже...... icon_confused.gif

Некоторые наблюдения....
Включил я тут ДДТ-Любовь...песня Вороны...и в начале песни услышал некие звуки очень напоминающее звуки происходят при воспроизведении некачественных касет....звуки очень тихи..но различимые слухом.......
Если есть у кого этот альбом поделитесь впечатлениями..вы их слышите или нет....

После этого мне стало страшновато....если ДВД проигрываетль позволяет услышать такие нюансы то блин..куплю я СД...и все так и ДДТ слушать перестану icon_eek.gif

Не ваще сча просто кайфуююю......я ваще кайфовать не переставал с того момента как Rotel купил...очень уж улучшил звучание моей системы..ну а тепрь ваще сказка.....
Этим уселком я разрушил для себя мив что усь не может сильно сказаться на качестве звучания..оказалось может..да еще кААААААк!

НАЧИТАЛСЯ.......ПОНЕСЛОСЬ-))))))))))))))))))))

Поменял межглючные кабели. Включаю "Барселону" Фредди+Монтсеррат и что же- Монтсеррат как будто присела и немного наклонилась, а Фредди заложил ногу за ногу скрестил руки на груди и вроде как улыбается! В итоге имеем Фредди-Монтсеррат+хорошее настроениеicon_wink.gif чего и вам желаю... А если серьёзно, то заморачиваться всё таки надо согласно стоимости аппаратуры и не выше. имхохаха.

----ReAlexey-------Поменял межглючные кабели. Включаю "Барселону" Фредди+Монтсеррат и что же- Монтсеррат как будто присела и немного наклонилась, а Фредди заложил ногу за ногу скрестил руки на груди и вроде как улыбается! В итоге имеем Фредди-Монтсеррат+хорошее настроение чего и вам желаю... А если серьёзно, то заморачиваться всё таки надо согласно стоимости аппаратуры и не выше. имхохаха.----------

ну и как по вашему я должен воспринимать это послание?
Посмеяться?

Я кстати и заморачиваюсь по стоимости аппаратуры.....если вы считаете что что все что у меня стоит не могет нормально играть то это ваше право..спорить по интернету дело безполезное.......главное мне нравиться!!!!!!! icon_biggrin.gif и + качество оценивают все! побывавшие у меня дома.......

DSH писал(а):
Можно попробовать и на разные клеммы подцепить и послушать, есть ли разница. А усилителю ничего не будет. На высокие можно и поменьше сечение, чем 4 мм, но не надо совсем минималистски подходить. Я бы меньше 3 мм не стал бы делать. Если говорить про себя, то у меня и на верх и на них одно сечение.
icon_sad.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Гость!

Как воспринемать ваше послание?

НАЧИТАЛСЯ.......ПОНЕСЛОСЬ-))))))))))))))))))))

Не думал, что моё послание может вызвать что-либо кроме улыбки. Сам гордый обладатель не дорогой аппаратуры- Monitor Audio Bronze B2+Marantz pm-420(конец 80-х, но не звукуicon_wink.gif)+Technics 887. Так вот щелчки от холодильника не давали жить пока не поменял КОЛОНОЧНЫЙ кабель на ЭКРАНИРОВАННЫЙ (какой ужас) ценой в 3 раза дешевле, чем стоявший до этого bandridge ofc 2.5 mm2 и звук (за исключением щелчков) НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Надеюсь теперь понятен мой юмор относительно сильного влияния кабелей на звук. Оно действительно сильноеicon_wink.gif. Конечно НЧ шнур за 20 р. испортит звук реально, но если провод в межблочнике хотя бы медный (желательно из бескислородной меди), хорошо экранированный и не очень тонкий (что тоже объект для спора), то большой разницы не будет. Кстати говоря даже дорогие провода подвержены влиянию времени. А вообще то каждый производитель рекомендует для своей аппаратуры вполне определённые кабели- может стоит прислушаться?

Re: про холодильник

ReAlexey писал(а):
Не думал, что моё послание может вызвать что-либо кроме улыбки. Сам гордый обладатель не дорогой аппаратуры- Monitor Audio Bronze B2+Marantz pm-420(конец 80-х, но не звукуicon_wink.gif)+Technics 887. Так вот щелчки от холодильника не давали жить пока не поменял КОЛОНОЧНЫЙ кабель на ЭКРАНИРОВАННЫЙ (какой ужас) ценой в 3 раза дешевле, чем стоявший до этого bandridge ofc 2.5 mm2 и звук (за исключением щелчков) НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Надеюсь теперь понятен мой юмор относительно сильного влияния кабелей на звук. Оно действительно сильноеicon_wink.gif.

Вы убрали лишь следствие, а не причину!
Для начала, нужно было хотябы точно определить по какой причине слышны посторонние шумы, после этого уже решать, что делать!
Возможно у вашего холодильника просто не правильно подключено заземление!
Если с холодильником все впорядке, тогда проблема либо в сети электро питания, либо в усилителе или CD, потому что для создания кратковременного импульса на слышимом диапазоне 20-20000Hz наводки на акустический кабель должны быть огромной силы напримет от промышленного трансворматора или зверского электрогенератора, вот такая блин фигня.
При проблемах с электросетью ставять стабилизатор, я например взял себе APC Line-R LE1200I стоит оч даже не дорого 50$, а результат дает очень даже приличный.
Можно было заэкранировать акустический кабель, обернув его фольгой icon_wink.gif
А вообще по этому вопросу, советую обратиться к спецам, например poty или MINOXу их можно найти на этом же форуме.

Re: про холодильник

ReAlexey писал(а):
Не думал, что моё послание может вызвать что-либо кроме улыбки. Сам гордый обладатель не дорогой аппаратуры- Monitor Audio Bronze B2+Marantz pm-420(конец 80-х, но не звукуicon_wink.gif)+Technics 887. Так вот щелчки от холодильника не давали жить пока не поменял КОЛОНОЧНЫЙ кабель на ЭКРАНИРОВАННЫЙ (какой ужас) ценой в 3 раза дешевле, чем стоявший до этого bandridge ofc 2.5 mm2 и звук (за исключением щелчков) НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Надеюсь теперь понятен мой юмор относительно сильного влияния кабелей на звук. Оно действительно сильноеicon_wink.gif.

Вы убрали лишь следствие, а не причину!
Для начала, нужно было хотябы точно определить по какой причине слышны посторонние шумы, после этого уже решать, что делать!
Возможно у вашего холодильника просто не правильно подключено заземление!
Если с холодильником все впорядке, тогда проблема либо в сети электро питания, либо в усилителе или CD, потому что для создания кратковременного импульса на слышимом диапазоне 20-20000Hz наводки на акустический кабель должны быть огромной силы напримет от промышленного трансворматора или зверского электрогенератора, вот такая блин фигня.
При проблемах с электросетью ставять стабилизатор, я например взял себе APC Line-R LE1200I стоит оч даже не дорого 50$, а результат дает очень даже приличный.
Можно было заэкранировать акустический кабель, обернув его фольгой icon_wink.gif
А вообще по этому вопросу, советую обратиться к спецам, например poty или MINOXу их можно найти на этом же форуме.

----ReAlexey------Не думал, что моё послание может вызвать что-либо кроме улыбки. Сам гордый обладатель не дорогой аппаратуры- Monitor Audio Bronze B2+Marantz pm-420(конец 80-х, но не звуку)+Technics 887. Так вот щелчки от холодильника не давали жить пока не поменял КОЛОНОЧНЫЙ кабель на ЭКРАНИРОВАННЫЙ (какой ужас) ценой в 3 раза дешевле, чем стоявший до этого bandridge ofc 2.5 mm2 и звук (за исключением щелчков) НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Надеюсь теперь понятен мой юмор относительно сильного влияния кабелей на звук. Оно действительно сильное. Конечно НЧ шнур за 20 р. испортит звук реально, но если провод в межблочнике хотя бы медный (желательно из бескислородной меди), хорошо экранированный и не очень тонкий (что тоже объект для спора), то большой разницы не будет. Кстати говоря даже дорогие провода подвержены влиянию времени. А вообще то каждый производитель рекомендует для своей аппаратуры вполне определённые кабели- может стоит прислушаться?-----------

Улыбко ваше сообщение вызвало icon_biggrin.gif .....просто те изменения в звуке на тему которых вы пошутили произошли не изза замены межблочного кабеля а после подключения колонок по схеме бивайринг icon_biggrin.gif ......
А насчет межблочников......я сначала послушаю.....просто мнений много......а я один icon_biggrin.gif ......вот и все...а сейчас у меня простинькие межблочнички Luxman icon_biggrin.gif ......и вобщем я доволен..... icon_biggrin.gif .....
А нас Гордых обладателей недорогой аппаратуры много icon_biggrin.gif ......главное что нам ее звук нравиться!

Bi-wire -- штука неоднозначная. У кого как пойдет... Однажды я был свидетелем такого подключения среднего уровня "Пионера" с колонками "Техникс 500". Помните такие? Получился "дикий ужас". Верхи аж визжали, середка не то, чтобы пропала, но сильно "ушла", бас пришлось убавлять. Трижды меняли кабели, эффект -- тот же. Подключили по-простому -- всё пришло в норму. Так что, многое от акустики зависит.
Я являюсь приверженцем бивайринга (мне в этом всегда везло).

Привет Ed.W!
Колоночки вроде помним....

И мне с бивайрингом повезло...слушай а что у тебя изменилось в звуке после такого подключения?

Привет!
Ничего нового не скажу... Ты и так все правильно понял и услышал. Стала лучше локализация, местонахождение источников звуков, глубина появилась, верхи стали "красивее". Но всего этого в меру, улучшение, конечно слышно, но не то, чтобы небо/земля. Жена, например, отдуплилась: Что, колдун? и где тут другой, лучший результат? (другого я и не ожидал), после чего Она была отправлена на кухню дослушивать свою систему и диск её подружек из группы "Блестящие"...

Ed.W
icon_biggrin.gif .......
У меня девушка ваше практически музыку не слушает icon_sad.gif
А батька мой разницу услышал icon_biggrin.gif

Везёт же... Мы с женой который год друг друга достаём. Как дети малые... Она мне - Стрелки, я ей - Металлика. Она-Сливки, я-Бегемот, она - Н.Королева, я - Оззи, Д.П., Л.З., Б.С. и т.д. Правда, когда я ДЖАЗ старый слушаю, ей тоже нравится. И на позднем "Аквариуме" у нас дружба... Короче, нормальная семейка Адамсов.

ну вот......похоже моя темка потихоньку катиться к завершению........колонки перподключили......звучит классно...........с межблочниками позже разберемся.......

правда яб с удовольствием пообщался бы с людьми у которых играет какойнибудь из аппаратов что етсь у меня.....не в плане звука..с этим вроде все ясно-мне нравиться и больше ничего не надо....а вот в плане эксплуатации интересно.....может глюки какие у ДВД к примеру или Касетной деки?

Ну кто нить етсь такой?

Вообще направленость проводов от чего зависит?....
--------------------------------------------------------------------------------------
Спящему: от направления прокатки материала в проводе. Почти всегда на диэлектриках кабеля указывается направление стрелками, а если нет, то по ходу надписей-маркировок. От источника - к усилителю, в акустических - от усилителя - к колонкам. Это важно, так как кристаллы той же меди имеют "чашуйчатую" структуру. Иначе это можно сравнить с человеческим волосом. Принцип всем понятен. Таким образом, сигнал по направлению проходит более оптимально. А когда кабели прогреты довольно долгое время (годами), структура еще больше оптимизируется и путать направление чревато неприятностями. Слышал, что иногда специально переворачивают кабели в качестве эксперимента наоборот, и так оставляют навсегда (становится лучше). Я на такие экземпляры не натыкался.

Привет, Спящий! Про ламповый звук: не то, чтобы я фанат ламп, просто понравился мне тот усилитель, но хотелось бы еще чуточку от него чего-то еще. Может в "доведённой" версии я это обрету, посмотрим... На ламповую технику обрекать себя без причин тоже стрёмно (там иной подход к обслуживанию и эксплуатации). Пока использую КАИРН 8707. Хороший аппарат, но мне его иногда уже не хватает... В некоторых случаях темброблок ему не помешал бы. Ещё как универсальный вариант рассматриваю винтажных монстров. Пока ничего не подобрал.

to Ed.W

Спасибо за обьяснение про направленность icon_biggrin.gif
У меня тут идиотский вопрос родился......сечения проводника по изоляции мериют или по сечению самой метал жилы? icon_redface.gif

Еще...слушай а ты имееш опят общения с тюнерами........Да товариши вобщем вопрос ко всем.....

Мой тюнер для имеет две клеммы к которым подключаються два провода которые и составляют ФМ антену.....так вот.....есть ли какие нибудь рекомендации по длянне проводо.....может их сплести как нить.....а то некоторые любимые станции не хотят нормально вместе ловиться....эксперементировать уже замучился....
Когда я его купил он стоял в другом месте и вроде ловил нормально.......
Если делаеш слишком длинные провода --ловит хорошо но и шумы между станциями вместе с ними...короткие сосответственно хуже прием....

Еще вопросик в дагонку......владельцам 01/02 уся..........есть ли у него ккя защита по нагреву или замыканию?

Сечение -- размер указывается только для проводника. А изоляция не в счет. Только так. Часто попсовые фирмы скрывают убогий проводник за сисястой оболочкой для придания солидности. А грамотные и дорогие тонкие конструкции настоящих фирм внешне озадачивают, а на деле почти всегда радуют.
Тюнеры не использую принципиально. Не хочу никаких лишних наводок в системе, да и слушать кроме новостей там почти нечего (для меня). У супруги свои муз. центры с радио на кухне и в спальне. А проблема твоя с приёмом не нова... Попробуй другие "рамки", разведи провода оптимально. Муторное дело... кругом наводки, экраны, фантомы и прочая нечисть...

icon_biggrin.gif насчет тюнера....

У нас в Питере есть как минимум две станции которые стоит слушать...
Первая радио Rock's...из названия думаю ясно что там играют.....и главное только зарубежный(наш в спец программе раз в неделю) и почти без повторов зза день...
Вторая радио Эрмитаж-там Джаз и Блюз!!!!!(вот она то очень ловиться фигово.....а там такие темы гоняют cry.gif )...........


Из раздела жизненые наблюдения!!!!!!!

Это будет не в тему но очень напистаь захотелось......

Зашел я тут на днях в Техносилу(в ту в которой я брал колонки.....на площади Победы.....).......ну хожу смотрю(люблю пошарахаться по магазинам.....новинки посмотреть.....чайников м неграмотных продавцов послушать icon_biggrin.gif )...так вот...стояли там JBL E100....играли что-то.....ну думаю ща ради интереса послушаю.....подхожу ближе.....слушаю.....а звук мутный...бас ооочень ватный.......блин-думаю-во гавно то сделали а не колонки.....ну и чему он иподключен......когда я увидел к чему они были подключены меня чуть инфарк не хватил.....это был дешевенький ресивер от маранц(в двух шагах стоял не задейсвованый Харман icon_confused.gif ) icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ......
Вот приходят люди в магазин слушают и думают-ГГГ а на самом деле продавцы блин криттины icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif ........
Еще...покупал там же товарищ себе дк......ну говорит подключите ка это.......ну продавец подключил....и посмтавил диск какое то УНЦ УНЦ......Покупатель-А у вас музыка нормальная есть Прдавец-А какя разница вы дома всеравно разницы не услышете что 500$ что 1000$ типа комната отдельная нужна..все дела.........итак захотелось ему по шее дать........ icon_twisted.gif .......

C "Техносилой" все понятно! Фирменный стиль! Не искоренить... В Москве так же. Хорошо, что тебя в "Эльдорадо" не занесло. Вот там был бы мордобой! Береги нервы и не ходи в неприличные места!
Радио "Джаз" у нас есть и "Рокс" тоже. Но мне эфир как-то не в кайф... "Джаз" часто в авто слушаю и на работе. Расслабляет.

Еще по поводу "консультантов-продавцов" попсовых маркетов, торгующих техникой:
Вааще беда с ними. Тупорылые и наглые! По одежке встречают. При мне одного паренька "опустили", который хотел акустику выбрать. Я в это время какие-то дурацкие микрофоны покупал для караоке своим тёткам. Слышу рядом: два урода-продавца насмехаются над суммой денег парнишки и какую-то пургу ему несут. Тут я чаво-то обозлился на них, пальцы растопырил и попёр! Подвел их к ОЧЕНЬ дорогим колонкам (типа куплю), якобы случайно "засветил" свои кредитки и кошель и сам начал издеваться над этими придурками, в раж вошел. Начал им такие вопросы задавать, от которых их в ступор ввело. Видел бы ты их лица! Они половину слов и терминов даже не поняли (речь у меня очень разборчивая). Ничего от них я не добился (и не надеялся) и развернулся к кассе... На душе полегчало. Месть сладка!
Во как бывает.

В эльдорадо меня заносило... icon_biggrin.gif
У другана институтского заражаю аппаратурой.....он д/к решил потихоньку собирать(дешевинький но не из одной коробки......кстати парень играет в церкви на органе!!!!прикинь друган попался....)......так вот я его водил в Эльдорадо с целью показать Где НЕнадо покупать технику icon_biggrin.gif

Просто я чего решил про Эту техносилу написать.......я когда колоночки там брал так мне разрешили и уселок свой притащить да и вообще нормально както без напрягя.....послушал..некто на мозги не капал...........а тут идиотизма два таких за 5 минут прибывания icon_eek.gif

А радио я слушаю например когда некогда диски менять(а в тишине я находиться ваше почти не могу дома icon_biggrin.gif ).....или когда надоедает все свое слушать и хочеться чего нить свеженького........

Слушай Ed.W меня тут чеготодикий интерес пробрал...а что у тебя за системка..если не секрет...и какой у тебя "стаж" болезни звуком icon_biggrin.gif

Я отправил Модератору форума письмо с прозьбой почаше появляться на форуме....
еще я попросил работников Стерео и Видио тоже сюда заглядывать icon_biggrin.gif

Мой основной комплект:
CD Cambridge Audio Azur 640C
усилитель Cairn 4807 (наверное поменяю на Art Audio Lab m-25 SE ???)
Акустика Audio Note (Zero Two) напольные.
Вторая пара - Sony 176 Brooklands Edition (немного переделанные) см. ветку "акустика" моя темка Sony-176eb. Они мне нравятся.

ДК составлен из крепкого ширпотреба (смотрю мало). Люблю документалистику, природные съемки, культовые фильмы отдельных личностей и кино о ВОВ.

Звуком я не болею. Это опасное хроническое заболевание... Просто хочется слушать достойно любимых исполнителей и получать удовольствие. Это требует некоторых знаний в аудиотехнике (иначе никак). Аппаратура -- мое второе после музыки увлечение (иначе зачем это всё...). А с Музыкой я с детства... Семейное. Первые мои системы: Романтика-106 (стоячий гроб), потом стационарные катушечники (высшего класса СССР), вертушки Корвет (с шаром), кассетники и усилители Радиотехника, потом японские мидисистемы и блочный хай-фай Сони и Пионер и т.д.
Серьёзно к требованиям в звучании техники я стал подходить лет 12 назад, когда перестал зацикливаться на "злых" направлениях тяжмета. Музыку слушаю абсолютно разную : Старая харда, хэви, Блэк, дэт, блюз, джаз, немного классики... Каждому состоянию души -- своя музыка.

Редакции СТЕРЕО И ВИДЕО глубоко по барабану этот форум. И это понятно. Разные вещи. А вот Модератор наблюдает ИЗРЕДКА и не вмешивается. Вообще-то всё нормально здесь. Бывает иногда сгоряча кто и руганется матерком. Прирожденные сквернословы попадаются редко... На других форумах (понятно каких) -- полный п...ц! никакого уважения к участникам. Так что мы ещё паиньки.

Насчет болезни звуком видимо неправильно выразился icon_biggrin.gif ..извиняюсь...
Но ты меня вроде правильно понял....
Я вобщем как сейчас понял вроде тоже не болею(хотя были симптомы icon_biggrin.gif )
Еще летом(до покупки Ротеля) я начал замечать что мой интерес к Аудио аппаратуре потихоньку пропадает......
Сейчас же я вообще спокойно отношусь к колонкаам усилкам и остальной технике.....
отя есть еще небольшой соблазн купить например СД......но уж очень на данный момент маленький.......мне ДВД по уши хватает........
Вобщем я сейчас доволен звуком icon_biggrin.gif

Кстати.некотрые наблюдения по аппаратуре...сегодня зашел ко мне друган(т.е уже вчера icon_biggrin.gif ).....включил я МП3 диск с записями программ Атмосфера(транс музыка, 192кбс/с, Ведущий DJ Фонарь(если не знаеш один из первых наших кто эту музыку продвигал).радио Динамит ФМ.......они эти программы на сайте выкладывают а я понравившиеся скачиваю.....для унц унц качество приемлемое).....так вот.....включил и.....бах..и на этих записях можно теперь(после подключения по биваеренгу) почуствовать обьем.......друган даже сначала подумал что у меня на ДВД обьемное звучание включено.....но для СД оно не дейсвует-тоько для двд-дисков.......вот такая Фишка icon_razz.gif

На счет болезни мы друг друга поняли, всё нормально... Конечно, получить качественный звук -- дело большое, вот и требует времени, поисков, изучения и затрат. Но, по большему счету, всё это условности... Я был на концертах Планта, Роллингов, Дип Перпл, Металлика, АС/ДС, Оззи, Скорпионз, Блэк Саббат, Пинк Флойд и ещё много кого, слушаю "Живьём" камерные составы джаза и классики. И никогда дома не получить такого звука и таких эмоций. Остаётся только "максимально" приблизиться и включить фантазию для восполнения недостающих составляющих. Это суровая реальность... Но и отравлять жизнь себе этим не стоит. Ко всему надо относиться филосовски!
МП3 я не пользую, хотя думаю, что куплю на МП3 весь "Сектор Газа". Ну как, удивил?

icon_biggrin.gif Насчет Сектора Газа icon_biggrin.gif ...супер идейка icon_biggrin.gif
Не я их не перевариваю icon_biggrin.gif ...желудок слабый icon_lol.gif
Я МП3 использую восновном для всякой несложной электроники.......просто кое что например по 60-100р за диск не найти а покупать эту музычку за 600р я не готов не стоит она того.......вот и скачиваю из нета icon_biggrin.gif

Насчет концертов........
Я в своей жизни был на 2-х(прошу не падать в обморок icon_biggrin.gif ) концертах......ДДТ.звк яб сказал не очень то....хотя бодрит...
И на концерте Пола Маккартни на дворцой прошлым летом........всю жизнь(лет наверное с 7 ) мечтал побывать...........получил такой эмоциональный заряд что ух.....со мной так же был батя(давно уже Битлами болен icon_biggrin.gif ) и я пригласил свою девушку......так прикинь она тоже в восторге была icon_biggrin.gif ...........

Я вообще наоборот предпочитаю дома слушать icon_redface.gif .......просто что я слушаю послушать помойму у нас не реально........ cry.gif

О чем вы тут только не поговорили...Личная переписка двух аудиофилов icon_razz.gif
-----------------------------------
Я как-то своему говорю: раз ты курицу любишь-значит ты еврей. А он мне: у собаки два уха... МИНУТНАЯ ПАУЗА С НАЧАЛОМ МОЕГО ИЗМЕНЕНИЯ В ЛИЦЕ... icon_eek.gif icon_mad.gif и мой заканчивает фразу: ...но ты же не собака icon_wink.gif
Так вот: консультант-консультанту рознь даже в одном отделе icon_confused.gif

Решила вмешаться? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

про продавцом мы все понимаем......есть среди них порядочные люди которые знают свое дело и помогают при покупке......
Но блин вот есть таакие тупые ужазззз icon_biggrin.gif


Присоеденяйся к переписке icon_biggrin.gif (третей будеш icon_lol.gif )

Все...данная тема закрыта!!!!!!!!!!!!...новую начну icon_lol.gif
Все мысли и предложения принемаю в новой теме!

Предлагаю обсудить наличие кирпича в усе и его влияние на звук.
А так же стоит ли усь греть в духовке для получения истиного качества звучания духовки.

alex21 писал(а):
Предлагаю обсудить наличие кирпича в усе и его влияние на звук.
А так же стоит ли усь греть в духовке для получения истиного качества звучания духовки.


Вы, похоже, перепутали. Здесь не по бытовой технике форум icon_lol.gif

Ой, Извиняйте . а то мы сами не местные.
Думал , что тут про холодильники и плиты , а оказывается Про ХИ-ХИ и Высокие концы.

Помойму написал для всех-----ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!