Форум
Домашний кинотеатр

Денон 1804 супротив Марантц 4500 и Онкио 501

Денон 1804 супротив Марантц 4500 и Онкио 501

Спасибо тем кто ответил на мой первый запрос. Очень прояснило картину. Чувствую себя уже не чайником.. по меньшей мере самоваромicon_smile.gif Отдельное спасибо "RYM"y - теперь голова не болит насчет Denon 1705/1905 (2105 слишком дорого)

Результат:
Побегал по магазинам, наслушался много всего и разного. Остановился на этих трех:
Онкио 501 ~ $520
Денон 1804 ~ $520
Марантц 4500 ~ $570

(цены израильские)

колонки Warfedale Diamond 9.1 (полочные)+surround diamond 9. Надо кино и разноплановую музыку (+мультики для самых старших icon_smile.gif )

Только c Онкио удалось послушать на этих колонках. Очень неплохо, но сравнить было не с чем.

Есть ли предпочтение между этими ресиверами для сочетания с Варфами или вообще между собой лично?

Спасибо.

Я за Onkyo !

а я за Денон, у меня у самого такой. Считаю данную модель самой оптимальной в средне-бюджетном классе до 550-600$ - ИМХО.
И Варфы есть, только 8.4 icon_smile.gif

Гость

ответ конечно классный, но хотелось бы аргументации

Вопрос:

денон 1804 выдает 120 ватт для колонок 6 Ом как Варфы. Но сами Варфи расчитаны выдерживать до 100 Ватт. Если не слушать на максимальной громкости - имеет ли значение это несоответствие?

greg_ul писал(а):
денон 1804 выдает 120 ватт для колонок 6 Ом как Варфы. Но сами Варфи расчитаны выдерживать до 100 Ватт. Если не слушать на максимальной громкости - имеет ли значение это несоответствие?


ничего он там не выдает, какие 120W на канал? Вы что! Максимум по 60-70, хотя, и в этом не уверен. Но то что этого хватает за глаза в обычной квартире, этточно! Соседи иногда приходят (с третьего этажа, я сам на шестом), спрашивают: все-ли нормально, ничего не случилось? icon_smile.gif

А свой выбор Денона аргументирую тем, что мне просто нравится как играет моя связка (на 80%, баса только иногда бывает много, а так все очень прилично). Какие еще могут быть аргументы? Нравится - не нравится, только эти. Вот и все.

RYM

Юра, если так, то почему 1905 не будет хватать?

Глянь ка - вроде как они изменили немного конструкцию чтобы не было такого падения в мощности

http://www.denon.co.uk/site/datadir/pdf/pi/AVR-1905.pdf

greg_ul писал(а):
Юра, если так, то почему 1905 не будет хватать?

Глянь ка - вроде как они изменили немного конструкцию чтобы не было такого падения в мощности

http://www.denon.co.uk/site/datadir/pdf/pi/AVR-1905.pdf


чавой-то ссылка не сработала icon_confused.gif ..., но в принципе это не так важно.
Я слушал 1905 в связке с Ямахой-2300 и акустикой: JBL E60/XTi-10, Infinity Beta-40/Beta-50, ELAC-108/208/203, ...
Звук показался слабым. Начинает более-менее звучать при громкости -18-15dB. 1804/2105 этого-же добиваются на громкости -30dB, с той-же акустикой, естесственно. Разница практически в два раза! А по паспорту там все классно.
Так что, как говорится, доверяй, но проверяй. Не все то, что написано в паспорте или на графиках в журналах верно. Вот уши точно не подведут, если с ними все ОК. Но все слышат по-разному, так что возможны варианты... icon_lol.gif

Сразу вопрос к знающим. У меня Denon 2105. Потянет ли он без мощника Monitor Audio Gold Refrence 10 ну хотя бы на первом этапе, пока на мощник не накоплю?

Re: Гость

greg_ul писал(а):
ответ конечно классный, но хотелось бы аргументации


Каждый хвалит свою корову ! ( У меня поравда tx-sr502, с Cerwin-Vega! V-12f ). THE SOUIND IS VERY GOOD, NO COMPLAINTS !

А какой ресивер лучше для прослушивания музыки(стерео) в категории до 500 ну или хотя бы до 1000уе?

ps:просьба проголосовать http://hifi-hiend.narod.ru/opros.html

RYM

а что ты скажешь про онкио и марантц?

Anonymous писал(а):
А какой ресивер лучше для прослушивания музыки(стерео) в категории до 500 ну или хотя бы до 1000уе?

ps:просьба проголосовать http://hifi-hiend.narod.ru/opros.html

Ну ясен пень ,что при таком голосовании опять какая нибудь ЯМА победит . Какой м.... подбирал модели ?
А косательно ресивера , если будете выбирать ушами , то думаю выбор однозначно падет на ONKYO .

greg_ul писал(а):
а что ты скажешь про онкио и марантц?


Марантц от 5400 модели, Онкио от 602 модели - ИМХО, 4500 и 501 не конкуренты 1804 (на мои уши)

RYM

danke icon_smile.gif

Marantz 4500 bkb Яма 550

Помогите с выбором Marantz 4500 bkb Яма 550 что выбрать вроде яма помощнее чем мара!!Я сам не селен в технике что из этого предпочтительнее для новечка !Требования: НЧ посоочнее!!!и аккустика будет подбираться в пределах 500-600 у.е

Купил денон 1804. докуплю провода, подсоединю и раскажу о резултатах.

Огромное спасибо всем за помощь!

Как всегда - RYMy особенноicon_smile.gif

greg_ul

greg_ul писал(а):
Купил денон 1804. докуплю провода, подсоединю и раскажу о резултатах.

Огромное спасибо всем за помощь!

Как всегда - RYMy особенноicon_smile.gif


поздравляю с покупкой! Надеюсь не разочаруетесь!
(p.s.: 1804 по-моемому лучший в своем классе)

Варфы с Деноном это круто! если честно то не ожидал даже такого результата

Пожалуй лишь высокие чaстоты немного мягковаты.

Буду делать Bi-wiring

Сеичас есть провод 2.5 мм, трс ++++++ (пo-моему)

Какой толщины посоветуете на высокие - 1, 1.5, 2 мм ?

greg_ul писал(а):
Варфы с Деноном это круто! если честно то не ожидал даже такого результата

Пожалуй лишь высокие чaстоты немного мягковаты.


есть немного... Поэтому на верх надо серебро ставить - ИМХО.

greg_ul писал(а):
Буду делать Bi-wiring

Сеичас есть провод 2.5 мм, трс ++++++ (пo-моему)

Какой толщины посоветуете на высокие - 1, 1.5, 2 мм ?


у меня серебрянный кабель BASIC (Германия), соединено все по бивайрингу 2х2,5мм на каждую клемму. Раньше на низы стоял медный 4мм кабель, потом везде оставил серебро. Серебро придаeт такой связке немного жесткости и яркости, это ей только на пользу (из-за шелковых твиттеров) - ИМХО. Кстати, аналоговый межблочник у меня посеребрянная медь, очень неплохо получилось.