Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу собрать стереосистему. Посоветуйте!

Хочу собрать стереосистему. Посоветуйте!

Имею колонки Energy Veritas 2.3i ,2.1,2.0 .Слушаю джаз,рок,классику(пока на ресивере Yamaha 740). Из усилителей понравились: Mcintosh MA6500, Krell 400xi, Plinius 9100/9200,Myryad.Бюджет-$3500-$4000.

Re: Хочу собрать стереосистему. Посоветуйте!

ТОЛЯНЫЧ писал(а):
Имею колонки Energy Veritas 2.3i ,2.1,2.0 .Слушаю джаз,рок,классику(пока на ресивере Yamaha 740). Из усилителей понравились: Mcintosh MA6500, Krell 400xi, Plinius 9100/9200,Myryad.Бюджет-$3500-$4000.


ТОЛЯНЫЧ!
ТЫ ЖЕ УМНЫЙ МУЖИК! ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ, ЧТО НА ДАННОМ ФОРУМЕ МЕСТНЫЕ "ЗНАТОКИ" СМАКУЮТ АППАРАТЫ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ $300 - $400! И НЕ БОЛЕЕ!

RE

ФОРУМЕ МЕСТНЫЕ "ЗНАТОКИ" СМАКУЮТ АППАРАТЫ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ $300 - $400! И НЕ БОЛЕЕ!

НУ ПРАКТИЧЕСКИ В ТОЧКУ СКАЖЕМ ДО 1000 УЕВ (ЕСТЬ ПРАВДА ИСКЛЮЧЕНИЯ )

А ВЫ ЗАЙДИТЕ ВОТ СЮДА :
http://dom.hi-fi.ru/forum/18
С ТЕМ ЖЕ ВОПРОСОМ

Re: Хочу собрать стереосистему. Посоветуйте!

VnD писал(а):
ТОЛЯНЫЧ писал(а):
Имею колонки Energy Veritas 2.3i ,2.1,2.0 .Слушаю джаз,рок,классику(пока на ресивере Yamaha 740). Из усилителей понравились: Mcintosh MA6500, Krell 400xi, Plinius 9100/9200,Myryad.Бюджет-$3500-$4000.


ТОЛЯНЫЧ!
ТЫ ЖЕ УМНЫЙ МУЖИК! ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ, ЧТО НА ДАННОМ ФОРУМЕ МЕСТНЫЕ "ЗНАТОКИ" СМАКУЮТ АППАРАТЫ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ $300 - $400! И НЕ БОЛЕЕ!


Хорош пальцы гнуть icon_twisted.gif
А если у человека доход не позволяет потратить 2-3 тыс. долл. на аппарат? То он уже "знатоком" становится? Т.е. человеком второго сорта? Если дохрена зарабатываешь, не надо этм кичиться icon_evil.gif
И Андрей правильно сказал, мы обсуждаем аппараты нормальных ценовых категорий.
Т.е. повыше, чем 300-400 долл.

Есть грани разумного и возможного для каждого...
Впервые "попижонюсь": имею возможность тратить на аппаратуру тысячи долларов, но доставит ли мне это пропорциональное удовольствие? Нет! Заявляю не голословно. Так вот поддерживаю народ, что недорогие ДОСТОЙНЫЕ агрегаты доставляют куда больше радости. Из личного опыта скажу, что неудавшийся подбор "дороговизны" разочаровывает сильнее.

Ed.W-у
Есть грани разумного...
Для кого-то и ВВК - недорогая и достойная...
Но надо стремиться к лучшему всетаки! icon_lol.gif

ТОЛЯНЫЧ
Если собираешь стерео систему, зачем перечислять весь набор колонок ? icon_smile.gif

Если есть 4000$ то Макинтош лучше взять не 6500 модель, а топовый МА6900 он около 4200$ стоит. Та еще зверюга 34кг весом. Но если для Джаза и камерной классики McIntoshи на ура, то для рока они не подходят - слишком мягкое звучание.

Об этих моделях Плинтуса народ нормально отзывается, но их владельцы опять же Роком не балуются. Да и вес 9200модели в 14 кг при усилении 200Вт на 8Ом вызывает сомнения.
Последнее относится и к Крилу.

Myryad не серьезно.

Я бы рекомендовал послушать новый интегральник Bryston B100 SST он стоит около 3800$

http://www.bryston.ca/b100sst_m.html

фото со снятым верхом
http://www.audioholics.com/news/uploads/DSCF04981.jpg

MOON тоже хорош.

да уж куда нам до вас, крутых icon_lol.gif
я себе 2.4i чуть не купил - слушал, не понравилось
в частности это было хорошо видно на композиции Metallica Nothing Else Matters, когда после отличного проигрыша струн гитары, когда пошли ударники и басс - они как-то засмущались и запутались... вернее все было отлично, мощно и хорошо, но слишком смазанно
Поэтому пошел и взял себе 803ие

А если по делу, то посмотри CLASSE еще, но они под 5ку стоят

A.S.

А что из усилителей до 1500 долл. одинаково хорошо будет играть и рок и акустическую музыку. И так, чтобы это было явно лучше Ротела 02 что бы не было разочарования от зря потраченных денег?

A.S - спасибо за совет.Но хотелось бы в этот бюджет и cd-проигрыватель втиснуть(ну еще +$500). Что-нибудь из :
- Naim cd5i,
- Arcam 192,
- Primare cd21,
- Rega Planet,
- Audio Analogue Paganini.

Andy-rus - Energy Veritas 2.3i,2.4i -надо прогревать около 100 часов чтобы заиграли в полную силу. И хотя по паспорту бас у них до 35гц, я на тестевом диске услышал и 25гц.

Мои совет :
усилитель мощьности VINCENT SP-331 1000$
предусилитель VINCENT SA-31 500$
CD VINCENT S-6 1500$
итого 3000$

VINCENT SA-T1 1650$
VINCENT SP T-100 1500$ X2
CD VINCENT S-6 1500$
итого 6150$

Оба комплекта очень хорошо звучят. Вот вам и решение по деньгам.

Злобный Жаворон
А что из усилителей до 1500 долл. одинаково хорошо будет играть и рок и акустическую музыку. И так, чтобы это было явно лучше Ротела 02 что бы не было разочарования от зря потраченных денег?
Roksan не плох, можно и более дорогие блочники от того же Ротеля.

ТОЛЯНЫЧ
Но хотелось бы в этот бюджет и cd-проигрыватель втиснуть
Здесь уже нужно думать, готов ли потратить на усилитель больше и получить более качественную систему, или ограничится уровнем пониже. Сходи послушай, если разницы не почувствуешь, то и думать нечего бери на что хватает, если же она заметна, решай стоит ли она этой переплаты и не будешь ли жалеть в последствии, если продешевишь с покупкой.

Как вариант более дешевый Bryston B-60 он около 2500$ но и мощность у него только 60Вт.