Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поделитесь советом с новичком

Поделитесь советом с новичком

Привет всем.Недавно столкнулся с проблемой перехода на качественно иной уровень прослушиваемого звука.Загорелся компонентной техникой.Хочу приобрести усилок либо ресивер и пару хороших колонок.Готов вложить вданное мероприятия на сегодняшний день около 25-30 тонн вечнодеревянных.Имею комнату порядка 16кв.м.,Пионеский DVD 464 модели, но в мае месяце хочу приобрести еще и нормальный CD-проигрыватель за 6-7 тонн.Поделитесь опытом, что сейчас стоит взять :обычный стереоусилок или ресивер и на какую акустику стоит обратить внимание?Слушаю рок и trance&house.

re

25 мало - 30 уже что
итак 30/28 = около 1070 $
немного ну уже что то
600 на хорошие полочники + 450 на усил

далее слушать

re

25 мало - 30 уже что
итак 30/28 = около 1070 $
немного ну уже что то
600 на хорошие полочники + 450 на усил (только не ресивер )

далее слушать

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

...600 на хорошие полочники + 450 на усил (только не ресивер )


Ну, почему же - все зависит от потребностей: если только стерео, то да это самый идеальный вариант, но если хочется и кино - можно и рессивер (за $400-$500 уже попадаются вполне нормальные)

Автору. В последнем номере Аудио магазина рассмотрен комплект о Хармана, очень хвалят и деньги умеренные, а усь так просто превозносят, знаю мнение многих о "Мурзилках", но этому изданию я пока верю.

Серафим писал(а):
Автору. В последнем номере Аудио магазина рассмотрен комплект о Хармана, очень хвалят и деньги умеренные, а усь так просто превозносят, знаю мнение многих о "Мурзилках", но этому изданию я пока верю.


это какой там усь превозносят? 675 что-ли?

По моделям можете сказать что нибудь поконкретнее.Стою перед выбором:
1.усил. Cambridge Audio
2.усил Yamaha 496-596
3.усил Harman/Kardon 3480
4.фронт Warf diamond 8.4
5.фронт Infinity primus 250
6фронт Audio Pro Level9
7.рес Onkyo 602
8.рес Harman/Kardon 130
еще раз повторюсь, комната 16м2,обильно заставлена мебелью и аквариумом на 500л,слушаю рок,house&trance.
В одном месте прослушать данный список не представляется возможным.

RYM писал(а):
это какой там усь превозносят? 675 что-ли?

Точно, именно 675 в связке с CDP HD 755. Говорят, что даст фору и более дорогим моделям.

Manzoni писал(а):
По моделям можете сказать что нибудь поконкретнее.Стою перед выбором:
1.усил. Cambridge Audio
2.усил Yamaha 496-596
3.усил Harman/Kardon 3480
4.фронт Warf diamond 8.4
5.фронт Infinity primus 250
6фронт Audio Pro Level9
7.рес Onkyo 602
8.рес Harman/Kardon 130
еще раз повторюсь, комната 16м2,обильно заставлена мебелью и аквариумом на 500л,слушаю рок,house&trance.
В одном месте прослушать данный список не представляется возможным.


1. какой Кэмбридж? Если 640, то очень хорошо. 540 тоже неплох. Под спокойные жанры.
2. 596 поинтереснее 496, но они обе немного сухие наверху, но в 596 это заметно меньше. А мощность у обеих неплохая. Больше под рок и электронную музыку. Джаз, поп, блюз, мне не очень понравились - не душевно как-то....
3. Харман 3480 не слышал.
4. Варфы 8.4 мне нравятся, под легкие и не очень тяжелые жанры (не круче обычного рока) подходят очень неплохо. Воздушный верх, ровная середина, но немного размытый бас. Но это в принципе не напрягает.
5. Примус..., он и есть примус icon_lol.gif
6. Аудио Про не слушал.
7. 602 Онкио хороший аппарат, неплохо с МА сочетается.
8. 130 Харман слабоват для музыки, если брать ресивер Харман, то от 330 модели.

Под ваши муз.запросы (рок,house&trance) наверное из данного списка больше усилки Ямаха подойдут. Возможно Харман, рок он классно играет, но вот house&trance - не знаю...

Все ИМХО.

Если у вас нет возможности все это послушать в одном магазине, ходите по разным и слушайте с тем, что есть в наличии - иного пути нет. Мы тут конечно стараемся помочь, но со слов др. человека, технику, даже очень хорошую и навороченную покупатъ опасно. Я например, в такую музыку, как house&trance вообще не врубаюсь, даже не представляю как она должна реально звучать. Рок, другое дело, но когда все это вместе..., sorry

p.s.: ... аквариум не боитесь развалить? Все-таки 500 литров, не хилый потоп можно устроить, а? icon_wink.gif

Серафим писал(а):
... именно 675 в связке с CDP HD 755. Говорят, что даст фору и более дорогим моделям.


не знаю, не знаю. Слушал я его с сидюком Винцент, который в два с половиной раза дороже этого CDP HD 755, и с двд от Хармана и Денона..., так, ничего особенного. Звук как звук, уровня 596 Ямахи, не лучше. Только у Ямахи верх немного сухой, ей больше наверное агрессивный рок удается, а этому Харману обычный. 1055 Денон такого-же класса аппарат, мне больше нравится, поскольку джаз, блюз и инструментал играет интереснее. Так я слышу.
А уж какие 675 более дорогие усилки обыгрывает, я не знаю... icon_biggrin.gif

RYM-большое спасибо.
Cambridge был 640, но честно говоря я его не совсем понял.
Слушал совместно с AE evo 3, не особо впечатлило.
Честно говоря, настроен скорее брать ONKYO 602 (т.к. Harman не советуют, ссылаясь на то, что качество оч.испортилрсь) c Warfedale Diamond 8.4( хотя Примус мне внешне больше нравится), хотя не представлю что они вместе будут представлять.Про усилок, наверное, придется забыть, т.к. что с ним потом делать не знаю, хотя 596-ю Яму можно взять за 10500р.А что там насчет DENON ???Не идет ли там переплпта за марку???

Привет Manzoni, скажи а ты этот ДВД не давно купил, в М-Видео? Как он тебе по качеству видео. Как читает диски? а самописные не пробовал?

Manzoni писал(а):

Cambridge был 640, но честно говоря я его не совсем понял.
Слушал совместно с AE evo 3, не особо впечатлило.


так я и сказал, что он больше под спокойные жанры, не под ваши запросы.

Manzoni писал(а):
Честно говоря, настроен скорее брать ONKYO 602 (т.к. Harman не советуют, ссылаясь на то, что качество оч.испортилрсь) c Warfedale Diamond 8.4( хотя Примус мне внешне больше нравится), хотя не представлю что они вместе будут представлять.


ONKYO+Wharfedale=..., честно говоря, я тоже не представляю... think.gif

Manzoni писал(а):
А что там насчет DENON ???Не идет ли там переплпта за марку???


а разве это только к Денону относится?... Все этим грешат, кто-то больше, кто-то меньше. Кстати, у нас самые низкие цены на Денон, Сони, Ямаху, Пионер (в паутине). А самые высокие на Харман и Онкио (что в магазине, что в паутине). Так что, кто там больше накручивает, это еще вопрос...
А Денон под тяжелый рок, house&trance не очень... icon_confused.gif

To LeshiЙ: 464-й покупал больше года назад.сейчас их уже не выпускают.Аппарат достойный.Хавает всё, фильмы, катанные мной на компе читает хорошо.
Еще хочу сказать: послушал сегодня Warf Diamond 8.4-совсем не впечатлился.Зато получил полный кайф от прослушки Denon 2105 + Monitor Audio Bronze.Супер !!!

Manzoni писал(а):
.А что там насчет DENON ???Не идет ли там переплпта за марку???


Если где и придется за марку переплачивать, то как раз таки при покупке всяких "кембриджей" и прочих представителей "английского" звука... ДЕНОН как раз таки по соотношению цена качества мне кажется ОЧЕНЬ честным. ХАРМАН тоже в этом смысле на уровне, жаль только что стереоусилы только дешевые стал делать. Все же 675 модель при всех её достоинствах не дотягивает до лучших, более дорогих аппаратов этой фирмы прошлого...

MAYALL писал(а):
Если где и придется за марку переплачивать, то как раз таки при покупке всяких "кембриджей" и прочих представителей "английского" звука... ДЕНОН как раз таки по соотношению цена качества мне кажется ОЧЕНЬ честным. ХАРМАН тоже в этом смысле на уровне, жаль только что стереоусилы только дешевые стал делать. Все же 675 модель при всех её достоинствах не дотягивает до лучших, более дорогих аппаратов этой фирмы прошлого...


Согласен с MAYALL про харман, но вот про денон и кембридж неа. Последняя серия Азур одна из бомб в хи-фи, соотношение цена/качество (425$)чють ли не но-оне. У нас харман 670 стоит 600$ так что он дороговат, а у вас он(370$) очень полезная вешь для выбора между усями.

Saulius писал(а):
... У нас харман 670 стоит 600$ так что он дороговат...


охренеть можно icon_evil.gif

Saulius писал(а):
...а у вас он(370$) очень полезная вешь для выбора между усями.


у нас 675 стоит 375-400 Евро - реальная цена, - ИМХО

Ну что могу Вам сказать, господа, взял ресивер Denon AVR 2105 и пару фронтов Wharfedale Diamond 8.3.Могу сказать, что доволен.Для моей комнаты-самое то.Звук меня вполне устраивает.Хочу вот попробовать еще соединить всю эту тему по Bi-Wiring, но не пойму, что это может дать ???

Мои поздравления. А вот Биварить можете не пытаться, с Вашими АС врят ли что-то изменится. 07.03.05. подключил АС раздельно. ВЧ Van den Hul 2,5 НЧ Van den Hul 3,5, провода гибридные посеребренный, АС JMLab Cobalt 816, рес Marantz SR 7300. Хуже не стало, лучше тоже, а если и стало то сразу не заметишь, и стоит из-за этого карячиться и деньги тратить? (ИМХО). Вместо того, чтобы получать удовольствие от музыки, выискиваю улучшения от проводов. Изначально не верил, а теперь и убедился, не этим нужно заниматься, а выравниванием АЧХ АС в реальном помещении, а вот каким способом дело вкуса и денег.

ну почему-же, можно поиграться с бивайрингом. Гарантию улучшения конечно-же никто не даст, многое зависит от самих проводов. Некоторые слышат улучшения, другие нет. Все индивидуально, как и слух.
У меня Варфы с Деноном как раз по бивайрингу подсоединены, мне нравится. Частоты почетче стали. Причем везде серебрянным проводом. Это неплохо для шелковых твиттеров Варф.
Manzoni поздравляю с покупкой!

Да я про бивайринг примерно понимаю, что это такое,просто до меня не доходит, почему должны быть улучшения, если провода все равно в усилке (ресивере) в одну дырку всовываются.Поясню (в моем случае) в колонке 4 зажима:2 на ВЧ и 2 на СЧ/НЧ.При обычном подключении между парами однополярных контактов стоит перемычка, и с усилка подходит два конца.При двойном подключении к колонке подходит 4 провода, но ведь в усилке однополярные скручиваются вместе и коммутятся соответственно в + и -.Т.е. на каждый канал у нас есть один + и один - (в ресивере).Объясните мне, на основании каких законов усилок видит , что в него входят 4 конца (а не 2) и как он делит частоты ???

Кстати, за был сказать.Хочу к маю (в подарок себе на день рождения) присмотреть себе CDшник ко всему моему барахлу.Теперь, соответственно хочу присмотреть DENON за 6-7 вечнодеревянных.Что скажете ?

Конечно, ни какой усилитель не в состоянии определить двойное подключение к колонке или одинарное, да он этим и не занимается. Несмотря на то что при биваринге акустические провода все равно соединяются в усилителе паралельно, эффект такого включения наблюдается очень четко.
Я понимаю это следующим образом, на ВЧ динамик плохо действуют низкочастотный динамик, он все таки электродинамический преобразователь и обратный ход дифузора возбуждает электрический сигнал, который "гасит" ВЧ диапазон, несмотря на присутствие полосного фильтра. А вторая длинная пара частично нивелирует это влияние, что и создает эффект улучшения звука. Обычно слушатели отмечают улучшение средне и высокочастотного диапазона.

Не совсем так. Бивайринг, что называется "обходит" кроссовер акустики.

не понял, а куда-же он девается, без кросовера ВЧ сгорит...

Он, конечно, никуда не девается. Вот, например, кое-что по теме из Stereophile про JMlab Utopia: The crossover circuit board is a work of art in itself, and is secured to the cabinet with a massive brushed-aluminum plate that contains the speaker's serial number, the name of the assembler, and a single pair of heavy WBT binding posts. (Jacques Mahul is immovably opposed to biwiring (footnote1).) The Optimum Phase Crossover is engineered by Focal to preserve the signal's phase integrity.
Footnote 1: Biwiring of a sort is possible with the Grande Utopia Be—its subwoofer can be separately wired—but Mahul is dead against anything that comes anywhere near the vital midrange.—

Я, конечно, неверно выразился. Вот, навскидку одно из объяснений: biwiring eliminates backwave EMF when electrically separating the crossover and using separate cables

DSH писал(а):
Я, конечно, неверно выразился. Вот, навскидку одно из объяснений: biwiring eliminates backwave EMF when electrically separating the crossover and using separate cables

Так это и означает, что кроссовер-то никуда не девается, просто разделяются его НЧ и ВЧ части. А защита происходит именно от "обратных" ЭДС. В принципе, где-то неподалеку тут есть тема, обсуждающая biwiring - там это все поразвернутее расказано.

Да, я именно об этом. Что-то у меня сегодня с эпистолярным жанром труба... icon_sad.gif

Aleksander писал(а):
Я понимаю это следующим образом, на ВЧ динамик плохо действуют низкочастотный динамик, он все таки электродинамический преобразователь и обратный ход дифузора возбуждает электрический сигнал, который "гасит" ВЧ диапазон, несмотря на присутствие полосного фильтра. А вторая длинная пара частично нивелирует это влияние, что и создает эффект улучшения звука. Обычно слушатели отмечают улучшение средне и высокочастотного диапазона.


А если контакт НЧ цени и ВЧ-СЧ отодвинуть поближе к усилителю, то уже не действует... Абалдеть.

Принципиально схема при бивайренге не изменяется. Но нагрузка на площадках контактов сокращается в два раза. При эксплуатации модных ныне столбиков с длинноходными вуферами это влияет. Толькоб еще усилитель покруче (мощность и наростание сигнала) и понеслась...

...хорошо, что для меня эта бодяга становится неактуальной. Лапухи от 24см + ламповый однотактник на пару-тройку ватт и ну их в пень эти заморочки.

Привет Всем!!! С некоторой задержкой вновь возникает вопрос: поменял свой старый телек на Philips 29PT9009, а также продал свой DVD-шник Pioneer 464и взял Yamaha 657.Хочу узнать вот что: каким образом его закомутить с телеком,чтобы получить оптимальную картинку.У Ямы имееются на борту все возможные VIDEO выходы,а у Фила в инструкции написано "Вход EXT.1 может поддерживать системы передачи сигналов CVBS и RGB, вход EXT.2 системы CVBS и Y/C.Рекомендуется подключать устройства с выходным сигналом к выходам EXT.1 т.к. RGB обеспечивает лучшее качество изображения." Что скажете по этому поводу ???? Можно ли подключить этот DVD-юк к моему Филу по компоненту ??? или только через SCART RGB ??? И будет ли разница между тем,что я имею сейчас (подключение по S-Video) ??? Подскажите ,что предпринять в моём случае? Заранее благодарен.

Хочешь слушать музыку покупай CD+усилок. Кинотеатр конечно хорошо, сам собрал систему видео,легкая музыка на ура , а рок отдыхает . Мощи не хватает совсем (правда колонки не много не вмасть) . У меня ДВД-СОНЬКА-500+РЕСИВЕР-ОНКИО-494+АУДИО ПРО-515(фронт)+(тылы) ТАННОЙ-м1 КДП-ТЕХНИКС-СЛ-ПГ-5 (проведен тюнинг). Дальше систему строить не БУДУ-созрел на большее. Совет такой , хочешь музыку слушать покупай хорошие вещи (я не слышал сейчас КПД-( хорошего ) за 7.000). Если есть возможность УСИЛОК лучше заказать годов 80-90 (немного доработать-если нужно и в бой) ,но ниже 8 000-10 000 за аппарат смысла брать нет , АУДИО ПРО неплохие колонки за свои деньги(когда брал свои ЗА ЭТУ ЖЕ СУММУ ничего лучше не нашел(но твой вариант не слушал). А теперь для размышления: КПД-12-15 000, УСЬ-10 000, АС-15-20 000. ИТОГО: примерно 40-45 000+ ХОРОШИЕ ШНУРКИ. И это будет хороший звук начального уровня.......Вот так.