Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 9 podkljuchenie

Wharfedale Diamond 9 podkljuchenie

takaja tema. U vsej etoj serii dlja podkljuchenija est' 2 pary klem. U prodovca sprosil zachem tot mne skazal chto tipa dlja bolwej mownosti pri malomownom resivere mozhno odnovremenno podkljuchit' frontal'nye vyxody A i B, nu esli konechno oni rabotajut odnovremmenno. Nu a na sajte samogo proizvoditelja prochital chto eti vxody ewjo i uluchshajut zvuchanija razdeljaju vysokie i nizkie chastoty. Kto s etim stalkivalsja raz'jasnite pozhalusta.

Все довольно просто: это называется двух-проводное подключение. И даже если подключать 2 провода(от двух соответственно левых или правых клемм ВЧ и НЧ колонки) к одному каналу усилителя, а на АС при этом убрать перемычку между ВЧ и НЧ, то разница в звуке будет заметна на слух и, наверняка, раз уж производитель подразумевает возможность подключения АС по данной схеме, разница будет в лучшую сторону. Если при этом задействовать дополнительный усилитель, то появится возможность регулировать уровень звучание высоких и низких частот в отдельности. Но на последнем заморачиваться не стоит. Подключайте по двух-проводной схеме, а для интереса можете сравнить ее и обычное подключение(одним двух-жильным проводом), установив перемычку на место. Да, и громче от двух-проводного подключения колонки не заиграют. icon_wink.gif

Chto-t ja neponjal. Vrod'by ja fiziku na otlichno zdaval vsegda i TOE tozhe. esli u nas AS imeet soprotivlenie 6 Om, a my ejo podkljuchim dvazhdy t.e. paralel'no podljuchim k odnomu vxodu poluchim mizernuju nagruzku na vxode usilitelja, i prowajte vse usilitel'nye cepi. Rech wla o tom chto mozhno 2 kanala podljuchit' k odnoj sisteme no ne odin. Ili ja ne prav????

ASW2000

Sorry. Ja sejchas vnimatel'nee prochital na sajte proizvoditelja, to chto oni napisali pro etot samyj bi-wire. Nu tozhe samo echto i ty skazal tolko na anglijskom =) Spasibo za sovet. Tot sluchaj s podkljucheniem k odnomu vxodu tozhe opisan. Znachit ploxo ja fiziku uchil. Navernoe tak proizojdjot esli podkljuchit' 2 kolonki k odnomu vxodu parallel'no. Nu a esli proizvoditel' takoe predusmotrel, to pochemu by i net. napisano chto udastsja real'no povysit' glubinu srednix chastot.