Форум
Акустика

Проблемы с "пищалками" JBL Northridge

Проблемы с "пищалками" JBL Northridge

Поделитесь своим опытом эксплуатации колонок JBL линейки Northridge (особенно напольников). Мне сегодня в салоне продавцы сказали, что у купленных у них колонок данной серии очень часто "летят" пищалки. Мол не рассчитаны они на звук высокой мощности. Я про акустику этой серии уже недели две размышляю. По всем параметрам она меня устраивает, пускай некоторые ее и не любят. Но вот когда вопрос заходит о надежности, тут уже нужно быть особенно осторожным.

Пищалки горят от отсутствия чувства меры, тоесть чувства искажений в звуке, особенно искажений привносимым перегруженым усилителем, вот и горят.

А вам колонки подходят "по всем параметрам" или по звуку ?

ВЧ-динамик может сдохнуть если при включенной тонокомпенсации сверх меры задрать высокие частоты и добавить ручкой громкости. Конечно, это еще зависит от мощности усилка и колонок. ИМХО на трезвую голову такой звук никого не устроит

Android писал(а):
Пищалки горят от отсутствия чувства меры, тоесть чувства искажений в звуке, особенно искажений привносимым перегруженым усилителем, вот и горят.

А вам колонки подходят "по всем параметрам" или по звуку ?


Колонки подходят в частности по звуку. Ресивер у меня Pioneer-814 (100W), думаю, что проблем быть не должно.

re

Ресивер у меня Pioneer-814 (100W),
это вы откуда взяли с наклеенной таблички
там дай бог 50 честных ватт будет на канал cry.gif
думаю, что проблем быть не должно.
не будет / если не форсировать разумные пределы громкости !!!!

Полгода пользуюсь данной серией,проблем не было.

НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, если есть разум.

Supostat писал(а):
Поделитесь своим опытом эксплуатации колонок JBL линейки Northridge (особенно напольников). Мне сегодня в салоне продавцы сказали, что у купленных у них колонок данной серии очень часто "летят" пищалки. Мол не рассчитаны они на звук высокой мощности. Я про акустику этой серии уже недели две размышляю. По всем параметрам она меня устраивает, пускай некоторые ее и не любят. Но вот когда вопрос заходит о надежности, тут уже нужно быть особенно осторожным.


Подозреваю что в том магазине не продаются JBL ?
У меня Е20 были подключены к 100Вт техниксу почти пол-года - ничего не сгорело.
Конечно подразумевается разумное использование техники.
Могу сообщить проверенный лично мной факт: новые колонки будут сильно "звенеть", а через какое-то время(в зависимости от продолжительности их использования) звук титановых пищалок становится мягче и естесственнее. Аудиофилы это называют "прогрелись". Сам не верил пока не получил на своей акустике.
У меня эта серия Е60, ЕС25, Е20.

Только пищалки в них не титановые а лавсановые с металлизацией.
А мощность можно увеличить раза в 1,5 проложив между корпусом магнита и его прижимом медную пластину (радиатор), увеличивающую площадь охлаждения магнита хотя-бы в 4 раза, желательно на теплопроводной мастике. Толщина от 0,5 мм.

Вообще-то там титановые пищалки!

SoundLife писал(а):
Только пищалки в них не титановые а лавсановые с металлизацией.
А мощность можно увеличить раза в 1,5 проложив между корпусом магнита и его прижимом медную пластину (радиатор), увеличивающую площадь охлаждения магнита хотя-бы в 4 раза, желательно на теплопроводной мастике. Толщина от 0,5 мм.


Пищалки в серии Е - титановые. Написано же на коробке и в инструкции TITANIUM LAMINATE TWITTER. SoundLife - не знаешь - не умничай !!!!

сжечь - запросто, но тута трабла будет не в колонках а в РЕСИВЕРЕ! При большой громкости пионерчики начинают кАкАть (клиппинг - по умному... icon_cool.gif ) Так вот это и гадит пищалку....
Цитата:
Мне сегодня в салоне продавцы сказали, что у купленных у них колонок данной серии очень часто "летят" пищалки.
звиздеж это фсЁ! Мне в одном сказали, что у инфинити альфа такая трабля есть, так вот знакомый их ужО полгода гоняет с пионером кстати.... громкостью особо не понтуется, так и намано все!
xalat
Цитата:
Пищалки в серии Е - титановые. Написано же на коробке и в инструкции TITANIUM LAMINATE TWITTER. SoundLife - не знаешь - не умничай !!!!
спакуха! сам же написал TITANIUM LAMINATE TWITTER - ламинат это что по-твоему?

И для чего же этих монстров (E90) делают и продают-то. Звук ... гм гм... ну так себе, а размеры. Для советский квартир точно негодятся. Для кино? А зачем такой мебелью загружать комнату, если можно купить простой хороший ДК за меншие деньги (для совковых квартир). Мрак.

FreeezzZ писал(а):
сжечь - запросто, но тута трабла будет не в колонках а в РЕСИВЕРЕ! При большой громкости пионерчики начинают кАкАть (клиппинг - по умному... icon_cool.gif ) Так вот это и гадит пищалку....
Цитата:
Мне сегодня в салоне продавцы сказали, что у купленных у них колонок данной серии очень часто "летят" пищалки.

звиздеж это фсЁ! Мне в одном сказали, что у инфинити альфа такая трабля есть, так вот знакомый их ужО полгода гоняет с пионером кстати.... громкостью особо не понтуется, так и намано все!
xalat
Цитата:
Пищалки в серии Е - титановые. Написано же на коробке и в инструкции TITANIUM LAMINATE TWITTER. SoundLife - не знаешь - не умничай !!!!
спакуха! сам же написал TITANIUM LAMINATE TWITTER - ламинат это что по-твоему?

ну понятно, что не из куска титана выточены на токарном станке icon_smile.gif))
Из полимера мембрана, а на неё напылён титановый слой для жесткости, а
как тов. написал "Только пищалки в них не титановые а лавсановые с металлизацией" - это не верно.

xalat писал(а):
Пищалки в серии Е - титановые. Написано же на коробке и в инструкции TITANIUM LAMINATE TWITTER. SoundLife - не знаешь - не умничай !!!!

Перевожу для дураков безграмотных: TITANIUM LAMINATE = титановое ПОКРЫТИЕ. Слово LAMINATE в школе проходил????
На предыдущее: металлизиция и напыление - большая разница? А если металлизация напылением тады ваще петля...

SoundLife
Цитата:
На предыдущее: металлизиция и напыление - большая разница? А если металлизация напылением тады ваще петля...
это да.... хотя врядли.... если бы напылением, то давным давно бы осыпалось на фиг icon_twisted.gif...
ЗЫ
жаль такого вот путевого смайлика нету, типа смайл повесился icon_lol.gif ооочень в тему было-бы...

SoundLife

Тогда "знаток", объясни дураку безграмотному, где в определении TITANIUM LAMINATE ты увидел слова ЛАВСАН? А раз ты его там не увидел, то я и спрашиваю, на .уя ты умничаешь?

Да, ты прав. Слова ЛАВСАН и пр. полимеры нет. Знач сделали покрытие само на себя icon_eek.gif . Полегчало?

Что вы все паритесь icon_biggrin.gif Полимерный купол с титановым напылением

Ща и на тебя нападут...

Цитата:
Ща и на тебя нападут...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif