Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Требуется помощи в регулировании системы...

Требуется помощи в регулировании системы...

Было CD проигрыватель NAD 521, усилитель NAD 350... АС - KEF Q1, поганые стойки под аккустику и фиговые межблочники типа B and W NF-21 (перемычка преда) NF-41 между Сидюком и усилком... Вроде нормально играло....
Поменял CD на Exposure 2010, играет он явно лучше и детальнее, проверял на ламповом Фишере 70-х годов.
Теперь:
CD - Exposure 2010,
Усилитель - NAD 350,
АС - KEF Q1,
Перемычка - van den Hul D-102 III
Межблочник - Black and Wihte NF-41
Стойки Atacama Nexus 7

Проблемы:
Недостаточная детальность звука,
Нет пространства звуковой сцены,
Слабая чувствительность колонок, т.е. звук фона как бы прорывается из тишины и потом туда же проваливается. Нет плавного угасания...
Вместо перелива звука в басах, какое-то гудение... При прогреве сцена чуть расширяется, но гул остается...
Инструменты плохо угадываются....

re

теперь стоит подумать о замене 350 на 2010 от экспошур

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
теперь стоит подумать о замене 350 на 2010 от экспошур

Поддерживаю. Ждать нечто похожего на хороший саунб от NAD C явно не стоит.

Я думало замене акустики на Триангл...

НАД проходит по тестам как что-то самое лучшее за эти деньги.... icon_confused.gif

Песок писал(а):
НАД проходит по тестам как что-то самое лучшее за эти деньги.... icon_confused.gif


да, только в категории 500$. А ваш Exposure практически в два раза дороже, вот и подумайте о замене равноценного усилка.

А может стоит выкинутьиз системы van den Hul D-102 III и поставить родную перемычку(будет точно лучше , чем с van den Hul D-102 III )

Если мне не изменяет память то ас от triangle стоят от 2500$ примерно,слушать их с усилком за 320$ смешно,если уж собрался тратить такую сумму на ас,то тогда
необходимо потратить и хотя бы 1000$ на усилок и тогда все встало бы на свои места!

MINOX писал(а):
А может стоит выкинутьиз системы van den Hul D-102 III и поставить родную перемычку(будет точно лучше , чем с van den Hul D-102 III )

Ну уж нет
Ван Ден Хул поставлен недавно, а до этого был другой кабель, Ван хоть чуть чуть раздвинул сцену....
А родная перемычка алюминиевое гавно.... Звук с ней был откровенно металический...

Renn писал(а):
Если мне не изменяет память то ас от triangle стоят от 2500$ примерно,слушать их с усилком за 320$ смешно,если уж собрался тратить такую сумму на ас,то тогда
необходимо потратить и хотя бы 1000$ на усилок и тогда все встало бы на свои места!

Мне нужны полочники, а они стоят от 600 баксов...мой бюджет до 1000....
А Экспошур почему-то не любят даже англичане... Все время на вторых местах...Хотя СиДи-проигрыватель мне очень понравился....

RYM писал(а):
Песок писал(а):
НАД проходит по тестам как что-то самое лучшее за эти деньги.... icon_confused.gif


да, только в категории 500$. А ваш Exposure практически в два раза дороже, вот и подумайте о замене равноценного усилка.


Спасибо, я уже подумываю о 2010 или 3010, сильно ли ощутима разница в звуке?
Сейчас я даже свои любимые диски на НАДе слушать не могу....
Имеет ли смысл напрягаться по деньгам на 3010...?

re

Имеет ли смысл напрягаться по деньгам на 3010...?
если можите себе позволить - да стоит напрягаться
чтоб потом надолго забыть об апгрейде

Песок писал(а):
...я уже подумываю о 2010 или 3010, сильно ли ощутима разница в звуке?
Сейчас я даже свои любимые диски на НАДе слушать не могу....
Имеет ли смысл напрягаться по деньгам на 3010...?


послушать бы вам самому 2010 и 3010.
Будет-ли у вас конкретного улучшения в звуке за разницу в 500$..., трудно сказать icon_confused.gif
Аппаратура одного производителя, в такой категории (1.000-1.500$), да еще из линеек идущих одна за другой, похожа по звуку, разницу можете и не уловить - ИМХО. Если б между этими моделями стояли-бы еще какие-нибудь (2010S в рассчет не берем), то результат был-бы налицо. А так..., я бы без прослушки не решился.

А родная перемычка алюминиевое гавно.... Звук с ней был откровенно металический...
===============
поставте медную.
кабель ни как не может улучшить звучание( это всего лишь линия связи), а только больше или меньше его испортить, тем более что длина кабеля 0.6м или 0.8. а перемыки 5см.
Другой вопрос что Вы с помощью кабеля смягчили звучание НАДа, но все равно на сколько правильный звук получили?