Форум
Домашний кинотеатр

Кто знаком с Yamaha RX-V350 подскажите новичку

Кто знаком с Yamaha RX-V350 подскажите новичку

Купил рессивер Yamaha RX-V350 все вроде нормально, но на индикаторе почемуто во всех музыкальных полях показывает что работают только фронты, хотя подключены 5+1, вроде бы в фильмах звук обьемный, но чтото я не понимаю, кроме того, при проигрывании CD задние колонки звучат как то тихо, может так и должно, а может брак. Подскажите у меня две недели на обмен, а дальше только через сервис. icon_eek.gif

Chitaj instrukciju

Delo v tom chto Yamaha RX-V350 pokjazyvaet ne vyxod etimi kubikami, a to chto k nej postupaet na vxod, t.e. esli ty poluchaew s CD stereo signal to i budet tebe pokazyvat' L & R kubiki na indikatore, tozhe samoe s radio i DivX. No esli u tebja DVD to budet 5.1. Menja eto tozhe v nechale smuwalo, tak kak resivery SONY pokazyvajut to chto vydajut. A tepr' daze udobnee, srazu vidiw esli DVD naprimer piratskij ili chego-to ne xavataet(obychno LFE signala).
S kolonkami okruzhajuwego zvuchanija pri razlozhenii stereo signala DOLBY ili DTS processorom vsjo ploxo icon_wink.gif da tam v nature kakie-to wumy a ne muzzyka idjot =). Est' v Yamahe takoj rezhym 5-stereo, on bolwe podojdjot dlja prosluwyvanija diskov, eslikonechno net xorowego fronta.
Nu vot esli chto sprawyvaj ewjo, a luchshe chitaj instrukciju. Yamaha RX-V350 resiver dlja fil'mov i to v nachal'nom urovne, no ne dlja muzzyki, et ja po sebe ztnaju, sejchas s moej fronty ot Wharfedale stojat, nu i ja dumaju chto nado ego(resiver) pomenjat' na chto-to drugoe, dlja muzyki ego malovato

coгласен коралл .только на хрена вам на музыку другие колонки а если мало на заде громкости то добавте на пулте нажмите левел и отрегулируйте каждую.на счет началного уровня в кино несогласен-обставит много кого.а для музыки-если актуално отделную стерео систему нужно покупать-но надо ли вам это.мне хватает ямки пока.может в будущем ебнусь на голову тогда будет видно.если у вас есть саб то при прослуке музыки на рессивере ставте воотн а при двд кино-swr.удачной прослушки.

викторио

Da otregulirovat' mozhno vsjo i bass i rear, no v stereo s satelitami ot 104 servicepack
http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=g&country=DE&idcat1=92 delat' nechego, vot i vzjal na fron chto-to poluchshe, a okazalos' chto dlja stereo i resiver ne mewaloby pomenjat'... Vot pochemu.
Da v kino konechno to chto zajavleno proizvoditelem 5x105(4Om) 5x95(6Om) otlichno i dostatochno. No sam proizvoditel' pozicioniruet etu sistemu kak Homecinema systema nachal'nogo urovnja...

да если сровнить с dspz9,1400,2400,ну 650-750 лучше стерео играет а 350-450-550 один х... ходы выходы да пулт ду и+1канал а по звуку один х...сам слушал при покупке.а менять надо не рессивер а докупить стерео усь +сд но сначало послушайте.надо ли вам это.если надо вперед а если толко что на душе спкойне.так не будет.потом еще лучше захотите.конец очень далеко.....

викторио

Ja konechno soglasen. Chto konec ochen' daleko esli nachat' =). No esli est' vozmozhnost' poluchit' chto-to luchshe, pochemu net. V etom resiverRX-V350. Chto poloxo chto net vyxoda predusilitelja...Tolko poetomu ja i sobralsja ego smenit'. Na DENON tojzhe cenovoj kategorii, no u nego est' vyxod s preda, vot togd amozhno budet i usilitel' mownosti podkljuchit' k etim vyxodam Ili ja neprav???

просто Thank you peaple!!!

Спосибо за помощь, т.е если DVD подключить по оптике все равно будет так как записан звук на диске? Я что засомневался, просто фильм смотришь вроде объемный звук есть а на экране ничего
И к стати я так и не понял что такое LFE сигнал, это что-то отдельно записаное на диск или как? icon_eek.gif

Да LFE сигнал это сигнал на ДВД диске специально для сабвуфера в фильмах еффекты прописаны.

Я так понимаю, что подключать ресивер к ДВД надо по цифре. А оптика это будет или коаксиал - без разницы => тогда на экране ресивера будут отображаться не только фронты, но и тыл с сабом.

изображатся будут те каналы которые входят и пх как вы их подадите по аналогу или по цифребесли будет стерео входить то и будут 2 каннала не смотря какая прорама вкл 5 сн стерео или пролоджик.5 каналов и саб будут гореть при поданном 5,1 сигнале.