Форум
Домашний кинотеатр

SOS !!! Кто поможет определиться по ресиверам

SOS !!! Кто поможет определиться по ресиверам

Купил ресивер Yamaha RX-V450 разочаровался, не хватает низов (свои суждения по предыдущими ощущения, усилителю Корвет и колонкам Электроника АС-150).
cry.gif Хочу продать и купить ресивер Sony STR-DB790, вопрос,
1. Стоит ли овчинка выделки?
2. Фронтальные колонки Электроника АС-150, какой мощности должен быть САБ?

SONY STR-DB790 res horo6ij.po mne tak nizov dostato4no.no mnogoe zavisit ot saba.4tob nerazo4arovaca nuzhen sab SONY SA-WM500.nizy ot 20Hz.esli smotretj na stupenjku ponizhe (SA-WM250) tam s 26Hz,takoj glubiny basa uzhe nebudet.da i po mo6jnosti 150W vs 100W.odnozna4no 500j!

ИМХО НЕ "стоит ли овчинка выделки"! icon_rolleyes.gif
Вероятнее всего блок питания Ямахи слаб (а это слабое место большинства бюджетных ресиверов. К примеру в моем Marantz SR4200 стоят всего две емкости по 8200 мФ icon_confused.gif ) Плюс Электроника АС-150 не может похвастаться высокой чувствительностью.
Можно попобовать максимально уменьшить длину акустических проводов и увеличить сечение до 4, а лучше 6 кв.мм, но даст ли это существенный прирост icon_question.gif
Видел на выставке HiFiShow 2005 ресивер, у которого стоит торроидальный трансформатор и четыре емкости по 10000 мФ - JAMO AVR-693. А у 793 - четыре емкости по 15000 мФ!!! icon_wink.gif В конце прошлого года в каком-то из журналов был в тесте JAMO AVR-690...

Провод 6 мм с мизинец толщиной куда ты его вставишь? длина фронтальных проводов 1,5 м у нас не акустический спортзал icon_biggrin.gif

Купил ресивер Yamaha RX-V450 разочаровался, не хватает низов (свои суждения по предыдущими ощущения, усилителю Корвет и колонкам Электроника АС-150).

При переходе с такой техники у всех такие ощущения. Но, в принципе, большинство недорогих ресиверов с музыкой обращаются неважно, главным образом из-за проблем с мощностью и некачественной реализации той части, которая отвечает за работу в стерео.

Поэтому, либо вам покупать усилитель мощности на фронт (если ваш ресивер имеет выходы с преда), либо делать трифоник. Но саб в этом случае надо максимально музыкальный подбирать. Например, REL Quake, по цене около 600 евро. Еще можно M&K посмотреть. Цеплять саб надо параллельно фронтальной акустике и ТЩАТЕЛЬНО настраивать.

От замены одного ресивера другим в этой ценовой категории разницы ощутимой вы не добьетесь.

Могу посоветовать специалиста, который поработает с вашими 150-ми в сторону увеличения чувтвительности и качества звука; эфект от переделки сильный!
Но в любом случае их не прокачать такими аппаратами, которые вы хотите приобрести, вам все равно придется тестировать усилки

DSH писал(а):
Купил ресивер Yamaha RX-V450 разочаровался, не хватает низов (свои суждения по предыдущими ощущения, усилителю Корвет и колонкам Электроника АС-150).

При переходе с такой техники у всех такие ощущения. Но, в принципе, большинство недорогих ресиверов с музыкой обращаются неважно, главным образом из-за проблем с мощностью и некачественной реализации той части, которая отвечает за работу в стерео.

Поэтому, либо вам покупать усилитель мощности на фронт (если ваш ресивер имеет выходы с преда), либо делать трифоник. Но саб в этом случае надо максимально музыкальный подбирать. Например, REL Quake, по цене около 600 евро. Еще можно M&K посмотреть. Цеплять саб надо параллельно фронтальной акустике и ТЩАТЕЛЬНО настраивать.

От замены одного ресивера другим в этой ценовой категории разницы ощутимой вы не добьетесь.

___________-
В принципе можно попробовать на выход преда ресивера подключить тот же Корвет. В стерео, я думаю, он будет лучше чем Яма, тем более 450-я