Форум
Акустика

Yamaha NS-50 Есть ли какие-нибудь отзывы?

Yamaha NS-50 Есть ли какие-нибудь отзывы?

Давно мечтал завести себе "хороший звук". Недавно приобрел ресивер Yamaha V350. Думаю, что к Yamahe лучше всего подойдет Yamaha. Однако, заметил некоторое пренебрежение со стороны аудиофилов к акустике Yamaha. С чем это связано? Что это снобизм тех, кто считает, что акустика должна стоить не менее $1000. Cогласен, дороже - лучше, но лишних денег никогда не бывает. Бюджет позволяет потратить на колонки только 300. Можно добавить немного и приобрести JBL или Infinity. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Слушаю рок, джаз. Комната - пока 18 метров.

Тоже присматриваюсь к этой акустике, но в инете практически ничего по ней раскопать не удалось icon_sad.gif неужели никто не обращал внимания на ns-50?!
В Казани, где я живу выбор акустики вообще ограниченный, особенно в районе 250$
Примерно по этой же цене есть Celestion F20, BBK Musician F2.
Что посоветуете?
Звуковой материал: мп3~256кбпс инструментал, джаз, этника, вокальные партии, Фильмы в mpeg.
Остальные компоненты: Audigy2 соединена Luxman'ом с NAD312(используется только УМ), для подключения акустики будет Tasker 270.

Привет! Я ждал 2 недели хоть каких-нибудь отзывов о недорогой акустике Yamaha, в частности о NS 50. Я заметил явное пренебрежительное отношение к акустике Yamaha, как на страницах форумов, так и консультантов в магазинах. В итоге, я взял и послушал их на фоне JBL E60. И тут мне все стало ясно. Ни какого сравнения! У Ямы - сухой и плоский звук. Продавец утверждал, что и более дорогие модели страдают тем же. Купил E60 за 11400 руб (против 7850 у ямахи) и теперь просто счастлив!
Советую вам поступить так же. JBL E60 - это просто супер! Живой, выразительный звук, отличный, густой бас.
Забудь про Яму. У японцев, видимо, что-то с ушами. Звук, как из ведра.