Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Б/У CD-ПЛЕЕР. Какой выбрать??

Б/У CD-ПЛЕЕР. Какой выбрать??

Решил по совету многих брать отдельно ДВДишник, отдельно CD-проигрыватель.
На радиорынке есть много б/у техники по оччень привлекательным ценам.
Понимаю, что брать с рук опасно, с другой стороны где еще найдешь дорогой плеер за
приемлимую сумму. К примеру стоит Teac pd-435 за 2000 р. NAD 512 за 4000 р.
До этого видел Musical Fidelity.
Вообщем есть что выбрать.


Вопрос следующий: На какого производителя стоит обращать внимание,
а какого даже не расматривать? Что Вы думаете о вышеуказанных моделях?
Буду рад любым советам!!icon_smile.gif

Этот Тeac не слышал, но NAD жалкий мусор. Какой суммой в $ вы расспологаете? Если 4000 рублей это хотя бы порядка 200-250$, то поищите Rotel RCD971. б\у он примерно так и стоит, новый лазер достать к нему не проблема.

Я слышал что Teac pd-435-студийная модель. А что скажете про Соньки ES серии? Говорят они собираются только в Японии. А Яммахи х92, х96 серии как себя зарекомендовали?

Соньки этой серии -- всегда хорошо, особенно топовые. Сидюки из б/у выбирать надо очень осторожно... сами понимаете... Кстати, помните С.Е.С. 2100, 3100? Очень надежные и неплохие аппараты, 150-200 денег стоят б/у. Рекомендую.

К сожелению в Ростове не такой большой выбор б/у техники. icon_sad.gif А на что следует обращать внимание при покупке б/у? Я хочу взять какой-нибудь затертый CD, СD-RW, и нормальный фирменный CD, т.е. проверить на чтение.

Правильно! Прежде всего надо проверять транспорт и способность считывания. В б/у это самое больное место. И еще проверить на слух работу транспорта -- не скрипит, стучит и т.д.

Выбирать, думаю, надо, во-первых, также как и новый - т.е. по звучанию и деньгам.
Во-вторых по состоянию.
В-третьих по возможностям сервисного обслуживания.
При этом учитывая, что покупка, наверняка, временная (в моем случае так было), - т.к. физический и моральный износ + первая покупка сидюка (аппетит прийдет погодя).
Т.о. рекомендую выбрать брэнд по-популярнее, подель по-выше и по-новее.
Денег отдать как можно меньше.
Дальше будет, скорее всего, 2 варианта - либо удовлетворит (что бывает редко), либо обильное выделение слюны с последующим поиском современной модели (опять таки, мой случай fan.gif ).

Про бюджетные CEC'и не поддерживаю! Ладно использовать их как транспорт начального уровня, но как полный CD они очень слабы.

За такие деньги вполне сгодится... (у автора накопилось 2-4 тыс. руб.)
А на счет использовать как транспорт -- в цель бьете! Многие именно так с ними и поступают...

Поясните по подробнее... Использовать как транспорт, это значит использовать его цифровые выходы? В качестве ЦАПа у меня Яма 440. Как будет звук по сравнению с DVD? Хочу брать Сони 330!

Правильно поняли.
От этой Соньки чуда не ждите, но Вам виднее...

Re: Б/У CD-ПЛЕЕР. Какой выбрать??

LeshiЙ писал(а):
Решил по совету многих брать отдельно ДВДишник, отдельно CD-проигрыватель.
На радиорынке есть много б/у техники по оччень привлекательным ценам.
Понимаю, что брать с рук опасно, с другой стороны где еще найдешь дорогой плеер за
приемлимую сумму. К примеру стоит Teac pd-435 за 2000 р. NAD 512 за 4000 р.
До этого видел Musical Fidelity.
Вообщем есть что выбрать.


Вопрос следующий: На какого производителя стоит обращать внимание,
а какого даже не расматривать? Что Вы думаете о вышеуказанных моделях?
Буду рад любым советам!!icon_smile.gif


А где рынок находится? Адрес?

Re: Б/У CD-ПЛЕЕР. Какой выбрать??

[quote="Anonymous"][quote="LeshiЙ"]Решил по совету многих брать отдельно ДВДишник, отдельно CD-проигрыватель.
На радиорынке есть много б/у техники по оччень привлекательным ценам.
Понимаю, что брать с рук опасно, с другой стороны где еще найдешь дорогой плеер за
приемлимую сумму. К примеру стоит Teac pd-435 за 2000 р. NAD 512 за 4000 р.
До этого видел Musical Fidelity.
Вообщем есть что выбрать.


Все ПКД играют ОДИНАКОВО,более того разницы между ПКД и ДВД - НЕТ.

Б/У CD-ПЛЕЕР. Какой выбрать??

Аудиобред писал(а):


Все ПКД играют ОДИНАКОВО,более того разницы между ПКД и ДВД - НЕТ.


точно, если уши ватой заложить, то такой эффект гарантирован 100%

ГОСТЬ Вообще то я живу в Ростове. Это я так, к слову. А рынок находится в районе лендворца, на ул. Кручинина.

Во ё-моё!!! Опять 25!

Аудиобред писал(а):


Все ПКД играют ОДИНАКОВО,более того разницы между ПКД и ДВД - НЕТ.
____________________________________________________________________

Сам - то понял, что сказал?

Давай,друг!!! Жги дальше!!!

Ed.W писал(а):
Аудиобред писал(а):


Все ПКД играют ОДИНАКОВО,более того разницы между ПКД и ДВД - НЕТ.
____________________________________________________________________

Сам - то понял, что сказал?



Уточню:
1)Все ПКД(не менее 300$)-играют ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО.
2)Шнурки НЕ звучат никак,все слышимое-на уровне внушения.
3)Усилки(от350 до 1000$)-разницы ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ,выше 1000$-другой уровень,но их влияние на звук не столь сильно как:
4)Акустика-второй по значимости фактор влияющий на звук
5)Комната для прослушивания (КДП)-ОСНОВНОЙ фактор влияющий на звук
Т.е. приобретя качественную(ИМХО,не менее1000$)акустику,найдя в комнате точки т.н. "живого звучания" вы сведете к МИНИМУМУ влияние остальных факторов
(Есстестно при наличии КАЧЕСТВЕННОЙ ЗАПИСИ).

Аудиобред писал(а):

Уточню:
1)Все ПКД(не менее 300$)-играют ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО.
2)Шнурки НЕ звучат никак,все слышимое-на уровне внушения.
3)Усилки(от350 до 1000$)-разницы ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ,выше 1000$-другой уровень,но их влияние на звук не столь сильно как:
4)Акустика-второй по значимости фактор влияющий на звук


да да, я уже говорил как можно этого добиться со 100% гарантией - заложив уши ватой icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
Аудиобред писал(а):

Уточню:
1)Все ПКД(не менее 300$)-играют ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО.
2)Шнурки НЕ звучат никак,все слышимое-на уровне внушения.
3)Усилки(от350 до 1000$)-разницы ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ,выше 1000$-другой уровень,но их влияние на звук не столь сильно как:
4)Акустика-второй по значимости фактор влияющий на звук


да да, я уже говорил как можно этого добиться со 100% гарантией - заложив уши ватой icon_biggrin.gif


Не,Юр,не закладываю ухи ватой и не собираюсь это делать.
Никому своего решения не навязываю.
Просто не буду бесконечно менять компоненты в поисках неизвестно чего.
Вот так.
Просто после проведения эксперимента на ох***ном тракте(все винтаж,к-рый 20-25лет назад стОил несколько тысяч невинно убиенных енотов) с заменой компонентов убедился в вышеизложенном.

Аудиобред писал(а):

Уточню:
1)Все ПКД(не менее 300$)-играют ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО.


Не соглашусь с Вами. Разница невелика только внутри линейки одной фирмы и в одной ценовой группе этой же фирмы. Например, даже самые дешевые $80...100 аппараты имеют различия в звучании, а за $300 уже можно расчитывать на вполне приличное качество.

Цитата:
2)Шнурки НЕ звучат никак,все слышимое-на уровне внушения.

Со шнурками уже столько говорено, что потрудились бы уж самостоятельно проверить, действительно ли в темной комнате нет кошки.

Цитата:
3)Усилки(от350 до 1000$)-разницы ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ,

Вот как!
Может вы приведете названия моделей с такой разницей в стоимости и ПРАКТИЧЕСКИ одинаковых. Смею предположить, что это будет линейка Свен или подобный "бренд".

Цитата:
выше 1000$-другой
уровень,но их влияние на звук не столь сильно как:

Грамотно сконструированные усилители на средней громкости действительно очень мало отличается по звуку друг от друга. Цена здесь больше определяет его энергетические свойства, проще говоря неискаженную выходную мощность.

Цитата:
4)Акустика-второй по значимости фактор влияющий на звук

Я бы назвал ее самым главным фактором.

Цитата:
5)Комната для прослушивания (КДП)-ОСНОВНОЙ фактор влияющий на звук

А вот комната как раз очень мало влияет на звук, конечно, если вы не находитесь в in camera, где голые каменные стены и одна табуретка в углу. Хотя я встречал такие комнаты, там товарищь был не в ладах с законом и опасался реквизиции имущества.

Передвигая в комнате мебель вы ни когда не превратите барахло в качество.

Аудиобред писал(а):

Не,Юр,не закладываю ухи ватой и не собираюсь это делать.
Никому своего решения не навязываю.
Просто не буду бесконечно менять компоненты в поисках неизвестно чего.
Вот так.
Просто после проведения эксперимента на ох***ном тракте(все винтаж,к-рый 20-25лет назад стОил несколько тысяч невинно убиенных енотов) с заменой компонентов убедился в вышеизложенном.


это хорошо, что вы своего мнения никому не навязываете. Просто вы забыли одну маленькую детальку. А именно, то, что все слышат по-разному. Некоторые действительно не различают звук 400$ муз.центра от системы за 2000-3000$ И что-же тогда, нам всем ориентироваться на такие вот уши?

Так что давайте больше не будем портить нервы себе и другим. ОК?

RYM писал(а):
Аудиобред писал(а):

Не,Юр,не закладываю ухи ватой и не собираюсь это делать.
Никому своего решения не навязываю.
Просто не буду бесконечно менять компоненты в поисках неизвестно чего.
Вот так.
Просто после проведения эксперимента на ох***ном тракте(все винтаж,к-рый 20-25лет назад стОил несколько тысяч невинно убиенных енотов) с заменой компонентов убедился в вышеизложенном.


это хорошо, что вы своего мнения никому не навязываете. Просто вы забыли одну маленькую детальку. А именно, то, что все слышат по-разному. Некоторые действительно не различают звук 400$ муз.центра от системы за 2000-3000$ И что-же тогда, нам всем ориентироваться на такие вот уши?
Так что давайте больше не будем портить нервы себе и другим. ОК?


Да действительно забыл,человек к-рый обладает всем этим-тоже подтвердил мои очучения.
Не злись,Юра.
Я высказал свое мнение(или я ДОЛЖЕН подпевать остальным).По-моему, здесь все для этого и собираются.
Кстати,а на Ebay.de порой классные игрушки есть...
Поменял бы ты свои Варфы на вот это к примеру: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=3861954716&ssPageName=STRK:MEWA:IT

Аудиобред писал(а):

Да действительно забыл,человек к-рый обладает всем этим-тоже подтвердил мои очучения.
Не злись,Юра.


да я не злюсь, все нормальноicon_wink.gif

Аудиобред писал(а):
Я высказал свое мнение(или я ДОЛЖЕН подпевать остальным).По-моему, здесь все для этого и собираются.


согласенagree.gif

Аудиобред писал(а):
Кстати,а на Ebay.de порой классные игрушки есть...
Поменял бы ты свои Варфы на вот это к примеру: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=3861954716&ssPageName=STRK:MEWA:IT


нет, меня такие гробы не привлекают. Свои 8.4 я поменял-бы только на EVO-30; это не говорит о том, что я ярый поклонник этой марки. Много чего интересного есть конечно, но на данном этапе они меня-бы устроили полностью..., иначе надо менять всю систему.

нет, меня такие гробы не привлекают. Свои 8.4 я поменял-бы только на EVO-30; это не говорит о том, что я ярый поклонник этой марки. Много чего интересного есть конечно, но на данном этапе они меня-бы устроили полностью..., иначе надо менять всю систему.[/quote]

Юра,ну ты даешь! icon_eek.gif
Какие же это "гробы"?
Во-первых,посмотри на размеры.
Во-вторых,это-Хай-Энд(стоили в 80-х хренову тучу баксоф)
Если они в хорошем состоянии,надо брать нераздумывая:в те годы Ямаха и Мацушита (а также многие другие)делали ШЕДЕВРЫ.
Вот инфа,та же поиском по Ямахе:
http://www.hi-fi.ru/forum/15/31366/5

Аудиобред писал(а):

Юра,ну ты даешь! icon_eek.gif
Какие же это "гробы"?
Во-первых,посмотри на размеры.
Во-вторых,это-Хай-Энд(стоили в 80-х хренову тучу баксоф)
Если они в хорошем состоянии,надо брать нераздумывая:в те годы Ямаха и Мацушита (а также многие другие)делали ШЕДЕВРЫ.
Вот инфа,та же поиском по Ямахе:
http://www.hi-fi.ru/forum/15/31366/5


ну ладно, не гробы, это я образно...
А насчет High-End-a..., не знаю...
Когда-то я работал в одной фирме, которая была диллером Matsushita в Узбекистане (сам я из Ташкента). Так что с техникой этой немного знаком. Ямаха тоже делала тогда классные вещи, и сейчас у нее много чего хорошего есть. Но только акустика от этого бренда мне не подходит.

А по e-bay такие вещи покупать опасно, вы ж не знаете состояние техники. А по картинке не всегда это понятно. И то что там написано - в рабочем состоянии, без видимых погрешностей и т.д., еще ни о чем не говорит. Это может для продавца она в рабочем состоянии, а для вас уже давно хлам...

Конечно попадаются в идеальном состоянии вещи, но таких мало, смотря как нарветесь... Со мной уже было нечто подобное, так что знаю, что говорю.
Один раз пришлось сразу возвратить товар, в др. раз все было в лучшем виде. Но через пол-года все-же выяснилось, почему эту вещь продавали... Не очень напрягает, но все-же...
Так что, e-bay та еще штучка... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Аудиобред писал(а):

Юра,ну ты даешь! icon_eek.gif
Какие же это "гробы"?
Во-первых,посмотри на размеры.
Во-вторых,это-Хай-Энд(стоили в 80-х хренову тучу баксоф)
Если они в хорошем состоянии,надо брать нераздумывая:в те годы Ямаха и Мацушита (а также многие другие)делали ШЕДЕВРЫ.
Вот инфа,та же поиском по Ямахе:
http://www.hi-fi.ru/forum/15/31366/5


ну ладно, не гробы, это я образно...
А насчет High-End-a..., не знаю...
Когда-то я работал в одной фирме, которая была диллером Matsushita в Узбекистане (сам я из Ташкента). Так что с техникой этой немного знаком. Ямаха тоже делала тогда классные вещи, и сейчас у нее много чего хорошего есть. Но только акустика от этого бренда мне не подходит.

А по e-bay такие вещи покупать опасно, вы ж не знаете состояние техники. А по картинке не всегда это понятно. И то что там написано - в рабочем состоянии, без видимых погрешностей и т.д., еще ни о чем не говорит. Это может для продавца она в рабочем состоянии, а для вас уже давно хлам...

Конечно попадаются в идеальном состоянии вещи, но таких мало, смотря как нарветесь... Со мной уже было нечто подобное, так что знаю, что говорю.
Один раз пришлось сразу возвратить товар, в др. раз все было в лучшем виде. Но через пол-года все-же выяснилось, почему эту вещь продавали... Не очень напрягает, но все-же...
Так что, e-bay та еще штучка... icon_wink.gif


ты прав,и не прав..
Если по внешнему виду с АС все ОК,то что с ним может быть?
А винтажные Техниксы-великолепны.

В дополнение...
Эти Ямы в СВОЕ время стОили ...14000DM icon_smile.gif
А теперь прикинь сколько они стоили бы сейчас...

все это старье давно отжило себя, и либо выбрацывается, либо продается за мизерные деньги. Вот здесь можно с рук купить вполне работоспособные CD проигрыватели за 10-20 еуро =)

RYM, а что ты скажешь на самый первый вопрос? На какие модели (или фирмы) следует обращать внимание.
Я еще видел CD Sherwood на рынке, тоже толком об этой фирме ничего не знаю.
Еще не могу найти инфу про этот Teac pd 435, может ты что-то знаешь об этой модели? Привлекает то,
что она вроде считается студийной.

Anonymous писал(а):

ты прав,и не прав..
Если по внешнему виду с АС все ОК,то что с ним может быть?


Хороший внешний вид еще ни о чем не говорит, т.е. говорит, что хозяин аккуратный, и все. А можно технику перед продажей хорошенько почистить (я умею).
Интересно, как все внутри...
Может эта акустика была нещадно эксплуатирована и доживает свои последние дни. Кто его знает...

Так что повторюсь, б/у технику, тем более такую старую, через e-bay покупать опасно... Продавец НИКАКОЙ гарантии не дает!!! Знаете об этом?
Иногда правда бывает, что продавец дает гарантию, около недели, не больше. А вот если после этой недели техника сгорит нафиг - это уже ваши проблемы. Некоторые фирмы, работающие через e-bay, дают 3-6 месячную гарантию на технику, но не очень старую. Но это фирмы. А частники никакой гарантии не дают. Учтите это. Если вы обнаружите конкретный дефект или аппарат сломается в первые три-четыре дня, то это пол беды. Его можно вернуть без проблемм, продавец все компенсирует. Но если пройдет неделя или того больше, все, копец, деньги свои вы обратно уже не получите. Такие дела.

LeshiЙ писал(а):
RYM, а что ты скажешь на самый первый вопрос? На какие модели (или фирмы) следует обращать внимание.
Я еще видел CD Sherwood на рынке, тоже толком об этой фирме ничего не знаю.
Еще не могу найти инфу про этот Teac pd 435, может ты что-то знаешь об этой модели? Привлекает то,
что она вроде считается студийной.


не знаю я этот Teac, если студийный, то наверное неплох. Интересно только, как его в этой студии эксплуатировали?icon_biggrin.gif
... знаю приличные модели от Онкио, серии Integra: 6770, 6850, 6890, 7711.
7711 очень хороший аппарат - рекомендую. Сам такой хочу, у нас еще у некоторых диллеров новые такие сохранились..., только все серебристые, а мне надо черный icon_confused.gif