Форум
Музыка

SACD в приложении S&V!?

SACD в приложении S&V!?

Уважаемая редакция, не планируется ли в качестве продвижения такого замечательного стандарта издание гибридного SACD диска (наверное с классикой) в качестве приложения к журналу. Думаю, что люди оценили бы такой шаг в популяризации нового формата и заплатили бы дополнительную денюшку за такой продвинутый выпуск журнала. Думаю, что до сих пор такой акции еще не было ни у уодного издания icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Ха

Я давно про эту фишку загонялся, да только не хотят они, да и проблеммммно это... icon_sad.gif

Re: SACD в приложении S&V!?

Андрей И. писал(а):
Уважаемая редакция, не планируется ли в качестве продвижения такого замечательного стандарта издание гибридного SACD диска (наверное с классикой) в качестве приложения к журналу. Думаю, что люди оценили бы такой шаг в популяризации нового формата и заплатили бы дополнительную денюшку за такой продвинутый выпуск журнала. Думаю, что до сих пор такой акции еще не было ни у уодного издания icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


А я бы в ответ впервые за 5 лет не купил бы этот журнал. Знаете почему? Потому что я не собираюсь переплачивать за то что мне не нужно. SACD - это не мое.
Уж если на то пошло, то можно клипать HDCD диски. Они дешевле SACD, а по качеству будут выше обычных. И только при условии что цена журнала в этом случае не поднимется выше чем на 5-10 руб.

Re: SACD в приложении S&V!?

Rage / Orm писал(а):

А я бы в ответ впервые за 5 лет не купил бы этот журнал. Знаете почему? Потому что я не собираюсь переплачивать за то что мне не нужно. SACD - это не мое.
Уж если на то пошло, то можно клипать HDCD диски. Они дешевле SACD, а по качеству будут выше обычных. И только при условии что цена журнала в этом случае не поднимется выше чем на 5-10 руб.


Коллега видимо не знаком с форматом sacd
Гибридный диск подразумевает наличие второго слоя доступного для чтения обычным СД проигрывателем.
То есть может быть прочитан как на SACD проигрывателе так и на обычном CD плеере.
Безусловно диск получился бы дороже. Но никто не настаивает на постоянной практике - достаточно одного раза.
Сейчас практически каждый второй ДВД плеер умеет читать SACD и было бы любопытно послучать, что это за зверь такой.

SACD в приложении S&V!?

Андрей И. писал(а):

Коллега видимо не знаком с форматом sacd
Гибридный диск подразумевает наличие второго слоя доступного для чтения обычным СД проигрывателем.


Я прекрасно знаю что такое SACD и о его разновидностях. Ваши заявления не уместны.
SACD это дорого. Даже один раз за год, для такого сильного и масштабного журнала как S&V. Я вообще не понимаю, почему я должен заплатить чуть больше (а может и не чуть больше, а гараздо больше), за то, чем все равно не смогу воспользоваться на 100%. А если Вам любопытно, "что это за зверь такой", сходите и купите его в магазин.

Re: SACD в приложении S&V!?

Rage / Orm писал(а):
Я прекрасно знаю что такое SACD и о его разновидностях. Ваши заявления не уместны.
SACD это дорого. Даже один раз за год, для такого сильного и масштабного журнала как S&V. Я вообще не понимаю, почему я должен заплатить чуть больше (а может и не чуть больше, а гараздо больше), за то, чем все равно не смогу воспользоваться на 100%. А если Вам любопытно, "что это за зверь такой", сходите и купите его в магазин.


И правда, сходите купите и не морочьте всем .....
Даже нaпишите потом выши впечатления

Можно было бы издавать часть выпуска с обычным CD, а часть с SACD. Тем кому это было бы нужно - покупали с SACD.

Николаю-Ку

Маладэц, Николай!

А мне пожалуйста отдельным тиражом - DVD с группой Виагра или Океан Эльзы!

вы представляете сколько будет стоить журнал, если только ТАКОЙ диск стоит 20 евро

ВО первых не надо путать стоимость лицензионного диска в магазине и его реальную себестоимость. Не думаю, что "нарезать" SACD" намного дороже, чем обычный СД. Мне сейчас возразят, что лицензия дескать съедает основную стоимость диска - правильно, но я больше чем уверен, что лицензия для SACD не намного дороже лицензии на обчный СД. Некоторые СД диски в "Пурпурном легионе" стоят и 30 евро и ничего, так, что цена в "крутом" магазине -не показатель. Когда издающая компания платит за лицензию она платит за ПРАВО издать тот или иной диск определенным тиражем, т.е. за право использовать ИНФОРМАЦИЮ путем не ограниченным только частным прослушиванием. А посему если Stereo изыскивает возможность издавать мелким тиражем СД, соблюдая авторские права, и удерживая цену журнала до 80 руб, то я уверен журнал может издать SACD, не повышая цену номера выше 120-140 руб., причем заметьте, что всякие там Тотал ДВД, ДВД эксперт стоят порядка 150-160 руб. и ничего, нормльно себя чувствуют.
Другое дело, что есть еще и ДВД-аудио, как конкурирующий формат и между ними идет "война" форматов. И если Stereo издаст САСД, то может сильно проиграть в лице сторонников лагеря формата ДВД-аудио, т.е. нарушить нейтралитет, вознинут глупые вопросы "а почему САСД, а не ДВД-аудио"?

Так ни кто и не собрался пойти и купить - неужли жаба заглодала? Я пошёл и купил - в итоге слегка подсел на оба формата, только весьма советую брать такие диски там где их можно прослушать, а то три раза попал на плохо сведёные записи (для меня плохо) и назад не возьмут - брака-то нет. Даже то что уже есть на простых сидюках по возможности беру на супер форматах (Dire Straits, Brothers in Arms например). Попробуйте один диск и сделайте выводы сами, 500р. (самый дешёвый) не такая огромная сумма ради того чтобы определиться.

Очень мало заводов, производящих SACD... Поэтому с лицензией наверное дешевого варианта не получиться...

А CD-DTS ? дешево и сердито. В россии их гденибудь продают?

Антей писал(а):
Так ни кто и не собрался пойти и купить - неужли жаба заглодала? Я пошёл и купил - в итоге слегка подсел на оба формата, только весьма советую брать такие диски там где их можно прослушать, а то три раза попал на плохо сведёные записи (для меня плохо) и назад не возьмут - брака-то нет. Даже то что уже есть на простых сидюках по возможности беру на супер форматах (Dire Straits, Brothers in Arms например). Попробуйте один диск и сделайте выводы сами, 500р. (самый дешёвый) не такая огромная сумма ради того чтобы определиться.


Наш человек ! icon_rolleyes.gif
По поводу выбора этих дисков обращайтесь сюда : http://m-music.ru/index.php?showforum=4 - специальный раздел с рейтингами многоканальности.

slonic писал(а):
А CD-DTS ? дешево и сердито. В россии их гденибудь продают?

Очень редко где их можно встретить... Очень много хороших дисков - копии со старых квадро форматов, они вообще официально не продаются. Можно меняться, если интересно. Из инета можно качать, если есть возможность...

Re: SACD в приложении S&V!?

Rage / Orm писал(а):

... Я вообще не понимаю, почему я должен заплатить чуть больше (а может и не чуть больше, а гараздо больше), за то, чем все равно не смогу воспользоваться на 100%...


Тогда, спецЫально для Вас, нужно выпускать лимитированный тираж журнала "S&V" - без рекламных врезок. Вы представляете как сразу объём уменьшиться?! Как минимум, на 2\3, а это значит, что и цена на журнал должна как минимум на половину просесть. Или Вы скажете, что рекламные врезки Вам нужны и только с ними вы используете журнал на все 100%?!

Интересная тема! Но вот вопрос, даже если предположить, что журнал договорится с какой нибудь студией записи SACD и выпустит каконибудь спец - номер с этим диском, то получится обратный эффект (наверное). У многих аппараты читающие данный формат, мягко говоря слабоваты, и послушав сие произведение (SACD) придут к выводу, что это фуфло, получается провальный проект...
Может я ошибаюсь? (ногами не пинать)

Хороший многоканальный диск оценят на любой технике, а вот стерео - хз... Я лично толку не вижу в стерео sacd icon_rolleyes.gif .

ну, SACD еще рановато!
слишком мало у народа плееров, которые бы этот формат корректно (во всей красе) воспроизводили icon_wink.gif
да и акустика нужна соответствующая.

а вот DVD-audio - давно пора !!!
себестоимость однослойного одностороннего диска близка с сидюку.

причем имеет смысл делать 2 дорожки:
стерео
и 5.1 (лучше PCM, но DD или DTS тоже сойдет)

единственное, надо крепко подумать по поводу выбора частоты дискретизации.
хороших оригиналов с 96 кГц, раз два и обчелся icon_sad.gif

Re: SACD в приложении S&V!?

vkz писал(а):
Rage / Orm писал(а):

... Я вообще не понимаю, почему я должен заплатить чуть больше (а может и не чуть больше, а гараздо больше), за то, чем все равно не смогу воспользоваться на 100%...


Тогда, спецЫально для Вас, нужно выпускать лимитированный тираж журнала "S&V" - без рекламных врезок. Вы представляете как сразу объём уменьшиться?! Как минимум, на 2\3, а это значит, что и цена на журнал должна как минимум на половину просесть. Или Вы скажете, что рекламные врезки Вам нужны и только с ними вы используете журнал на все 100%?!


Бред какой то.

Это абсолютно не связанные вещи. Когда речь идет о смене типа носителя, то я как читатель (правда уже бывший) вполне резонно могу сказать, что при выходе журнала с sacd диском, я его не куплю. Он мне на х не нужен с таким диском. И не нужен по многим причинам, у меня нет плеера sacd, и не будет. Не люблю я нынешнюю соню.
Переплачивать лишние 20-40 руб. из-за этого барахла я не буду из принципа (не хочу поддерживать не любимый мною формат).
Я так же и не ЗА DVD-A в журнале, так как не у всех есть плееры с DVD-A поддержкой.
А вот старый добрый CD как у абсолютного большинства был, так и есть. И ни куда не денется. Хотите вы этого или нет. Так что резонность простого CD более чем оправдана.

P.S. Мне уже 2 месяца пофигу на этот журнал. Он испортился, и платить за то, что меня не устраивает я не буду никогда. А дизайн журнала это вообще дикая смелость дизайнера. И как такое могли пустить в тираж.... Одназначно попса в извращенной форме!

DVD-audio диск, содержащий стерео PCM дорожку в своем разделе VIDEO, будет крутить ЛЮБОЙ DVD плеер !!!
Причем с качеством звучания, заметно лучше "сидюшного", поскольку в студии не пишут с 44.1 кГц и для "старого доброго" CD audio приходится запись передискретизировать.
А в случае 24 бит 96 кГц так вообще сказка!

ну вот "Sound & Vision" и "The Absolute Sound" уже это сделали :
http://m-music.ru/index.php?showtopic=777