Форум
Акустика

Обновление линейки =(( РЫДАЮ

Обновление линейки =(( РЫДАЮ

Полная дипрессия и спад жизнерадостности.
Купил 4 месяца назад 803и наутилусы, сегодня открываю стерео и видео а там реклама новой 800й серии. Блин! Залезаю на www.bwspeakers.com а там - действительно вся линейка обновлена. Ну да бог бы с ними с 803D (с 3мя низкочастотниками и алмазным высокочастотником)

т.к. стоят они под 8.000$ - всеравно не потянул бы, так они, сволочи еще и 803S выпустили - а это тоже самое что мои наутилусы, только чуть лучше - обновили конструкцию ВЧ оставив его аллюминиевым и поменяли НЧ динамики + улучшили фазоинвертор. Даже размеры корпуса чуть-чуть изменились.



А стоят около 5.000$ когда на обычные наутилусы, естественно, цены поползли вниз и стоят они теперь около 4.000$ (да и вообще могут снять с производства). Вобще не знаю что делать... либо забить на все и наслаждаться звуком, либо срочно продавать эти... вобщем сижу и на душе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хреново.
А кому сейчас их продавать - неизвестно. Просто руки опускаются. Либо цену ставить несуразно низкую либо еще что... а денег тоже жалко...
[/quote]

забить на все и наслаждаться звуком! С продажей и перепокупкой может не стоит связываться... много выгадаете? (От добра добра...)

очень правильно меня друг успокоил
говорит "что ты паришься? от этого же твои колонки хуже звучать не стали! ну и расслабься" icon_cool.gif

скорее всего буду слушать и копить потихоньку деньги, а там и может за пару лет хватит чтобы продать свои и купить те же 803D

Нормальное явление в намшем мире.
Правильно-забей и слушай-так всю жизнь можно за новинками гоняться icon_biggrin.gif
У меня тоже случай был.....правда денги меньшие но всеже..
Купили мы сбатей телек за 9500р..показывает хорошо все ок.....а через пару месяцев фирма выпускает новые...и телек с такимиже показателями и качеством можно купить уже за 7000р...я тоже расстраивался....но потом забил.....и ты забей----мне до таких колонок к примеру еще пахать и пахать(т.е еще учиться а потм работать icon_biggrin.gif ).....завидую тебе icon_biggrin.gif

Вобщем слушай и наслаждайся!!!!!!!
Удачи!!!!!!!

<<Вобще не знаю что делать... либо забить на все и наслаждаться звуком, либо срочно продавать эти... вобщем сижу и на душе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хреново.>>

Переживать по поводу звука стоит только в том случае, если он ЛИЧНО Вас НЕ УСТРАИВАЕТ. Во всех остальных случаях нечего и голову морочить.

Ну и почти любой спец Вам скажет, что КАК ПРАВИЛО, СТАРАЯ АКУСТИКА ЛУЧШЕ НОВОЙ. Скажем, те же B&W старой серии Матрикс значительно (!!!) лучше их новых продуктов. icon_lol.gif Вот так!

С уважением, Артем.

Не парься по этому поводу, любые колонки рано или поздно устареют.
Если тебя звук устраевает, то наслаждайся, или оттянись по полной тут:
http://www.netwars.ru/go.php?login=salkb

Не парься по этому поводу, любые колонки рано или поздно устареют.
Если тебя звук устраевает, то наслаждайся, или оттянись по полной тут:
http://www.netwars.ru/go.php?login=aslkb

Andy_Rus
Рыдать то зачем? Поменять конечно можно, но вы можете сформулировать что хотите от новых АС? Что не устраивает в этих? Много бед B&W приносят их откровенное плохие фильтры.

Да звук-то меня устраивает и еще как, тем более чтобы эти колонки выложились на максимум - нужно выкинуть компоненты ROTEL и взять что-то их уровня, типа того же CLASSE + еще кабели на порядок получше (и подороже) стоит преобрести.
Меня смутило другое - то, что модель выпускалась не год и не два и не пять, как я понимаю. А я умудрился ее взять за 4 месяца до обновления. Фактически за те же деньги, ну плюс 500$ я смог бы взять новые 803S.
Вот это и расстраивает.

Звук устраивает, но за те же деньги он мог бы быть лучше. Вот в чем вопрос и вот что расстраивает.


С уважением, Андрей.

Andy_Rus писал(а):
А я умудрился ее взять за 4 месяца до обновления. Фактически за те же деньги, ну плюс 500$ я смог бы взять новые 803S..


В погоне за обновками можно забыть о самом главном. icon_wink.gif

Andy_Rus писал(а):

Звук устраивает, но за те же деньги он мог бы быть лучше. Вот в чем вопрос и вот что расстраивает.


Какое то противоречие однако. Так устраивает или мог бы быть лучше? А если лучше, то что должно быть лучше? Да, и если не всё нравилось то зачем было их брать?

Hmmm писал(а):
Какое то противоречие однако. Так устраивает или мог бы быть лучше? А если лучше, то что должно быть лучше? Да, и если не всё нравилось то зачем было их брать?


Устраивает и еще как! Просто уверен, что новая модель звучит лучше, пускай и не намного, а стоит столько же icon_cool.gif Оттуда и все заморочки.

Это с чего же такая безоговорочная уверенность в том, что новые звучат лучше?
Как человек долго и небезуспешно занимающийся маркетингом, правда несколько не в этой области, могу успокоить.
Если цена новой модели практически не изменилась - единственная цель смены линейки это экономия. Поясню почему. Пусть 10 лет назад АС стоили 5000, тогда с учетом инфляции доллара их цена должна составлять сейчас около 6400. Но очень сложно продавать старый товар дороже и дороже с каждым годом. Поэтому обычно выбирается следующий путь - сначала идут на незначительное упрощение и удешевление производства, когда же результаты дальнейшего упрощения может заметить потребитель - переходят на новую линейку, изначально более дешевую.
Привлекательность для потребителя сохраняют введением "высокотехнологичных" фич, обязательно "улучшающих" один или несколько из параметров. Кавычки выше далеко не случайны icon_smile.gif.
Попутно конечно преследуются цели придания товару того же набора новых потребительских свойств, что и у основных конкурентов. Удешевление производства ведет к уменьшению срока службы, но смена поколений сейчас происходит с такой скоростью что это уже мало кого реально волнует. Потребитель должен выкинуть товар прежде чем он сломается и купить новый. Гонка продолжается.

В принципе, это распространяется сейчас почти на любую отрасль экономики.
Посмотрите к примеру на автомобилестроение, там рецепт работает безотказно.
Выкинем из новой модели джипа раму, добавим пару микроконтроллеров реализующих алгоритм Ультра-Супер-Пупер-Трэкшен Контроль. Вуаля. Себестоимость упала на треть, цена выросла на 10 процентов. Все счастливы и довольны.
Сомнительность такого подхода для высококачественной акустик более чем очевидна.
Уж больно велик соблазн написать о новом материала диффузора из запасников НАСА и под шумок вульгарно сэкономить на деталях кроссовера и толщине стенок корпуса.

Andy_Rus
А за сколько свои брал?

На Наутилусы и раньше цены были не соответствующие их способностям, а уж по новому прайсу, нужно быть полным М......, чтобы их купить.

Так, что если сейчас звук нравится, то не нужно париться, а уж смотреть в сторону новых моделей этой марки тем паче.

Гость из Питера писал(а):
Это с чего же такая безоговорочная уверенность в том, что новые звучат лучше?

Уж больно велик соблазн написать о новом материала диффузора из запасников НАСА и под шумок вульгарно сэкономить на деталях кроссовера и толщине стенок корпуса.


Согласен на все 150%!!!
Даже значительное (!) удорожание новой модели АС далеко не всегда ведет к повышению качества звука.

Пример: старый Динаудио Контур 1.3 (1500 долларов) превосходит по звучанию новый Контур 1.4 (2300 евро). И так примеров навалом! cry.gif

Так что если звук устраивает - не парься.

Артем.

Все правы! Новые модели колонок и компонентов становятся хуже год от года. Ну а бивни вообще никогда не были играющей акустикой.

Цитата:
Все правы! Новые модели колонок и компонентов становятся хуже год от года. Ну а бивни вообще никогда не были играющей акустикой
БРЕД
Никто же не говорит что новые компьютеры хуже тех что были лет 5 назад потомучто стали дешевле (я помню покупал DX4-120 баксов за 120). Тоже самое и в технике, технология развивается если раньше для выполнения определенной задачи нужно было несколько микросхем и т.д. то сегодня достаточно одной.

Давайте только не будем о компьютерах, а? Это как раз та область долбаного маркетинга которой я и занимаюсь.
Срок жизни компьютера обусловлен его искусственным моральным старением.
Почему искусственным? Своего рода сговор между производителями ОС и процессоров. Ключевые слова дальнейшего обсуждения -"закон Мура", "Wintel" и т.п.
Компьютерный рынок это апогей маркетинговой американской модели, искусство того как заставить потребителя расстаться с пригодным для дальнейшего использования товара, чтобы купить новый товар с ненужными ему дополнительными возможностями - доведено здесь до абсурда.
К сожалению, а может и к счастью рынок АС больше похож на рынок музыкальных инструментов. Уж слишком нелегко убедить покупателя, что новые беспроводные, алюминевые АС с цифровым усилителем и дипапзоном воспроизводимых частот до мегагерца обыграют старые добрые трехполосные деревяшки. У некоторых еще остались уши.

Если же исходить из качества конструктивного исполнения, то компьютеры лишний раз подтверждают общие тенденции. Не помните как выглядели корпуса для ПК лет 10 назад? Толстое железо, многочисленные экраны, всевозможные фильтры по питанию в БП. Сейчас - консервная жесть и грошовый пластик. То же относится к сканнерам, принтерам и многому другому. Ограниченные ресурсы в сочетании с растущими запросами все дальше ведут нас к обществу потребителей одноразовых продуктов.
Если одноразовый компьютер уже воспринимается продуктом недалекого будущего, то надеюсь что переход к одноразовым АС все же перейдет попозже.

Компы я привел так для примера, что возможности растут и цена падает. Тоже самое в большинстве отраслей, это относиться и к акустике.

Anonymous писал(а):
Ну а бивни вообще никогда не были играющей акустикой.

Откуда такая категоричность? Может руки кривые? B&W не лучше\не хуже других. Они могут нравиться, могут не нравится. Но говном я бы называть их поостерёгся.

Спасибо всем, кто попытался успокоить!
Действительно, звук меня более, чем устраивает. Пускай кричат некоторые люди что B&W - фигня и играть не умеют. Оставайтесь при своем мнении. Для меня - они играют просто волшебно.
Принял решение не гнаться за дороговизной. Буду слушать и потихоньку откладывать денюжку на что-то более интересное. Хотя бы на 803D. Как раз цены через пару лет упадут, а у меня, того и глядишь, финансы появятся на новую покупку icon_smile.gif

И всеравно, блин, против фактов не попрешь cry.gif
Вес 42кг против 30 у наутилусов
И частотный диапазон 35гц-22кгц против 42гц-20кгц у наутилусов
cry.gif

Слушайте, пожалуйста подскажите вдруг кто знает где лучше выставить на продажу колонки? найдется покупатель - подумаю... не найдется - ничего не потеряю всеравно
я имею ввиду не салон, а какие-нибудь объявления, газеты, интернет... может быть кто уже сталкивался и продавал...

Заранее спасибо ...

Колонки

Я вот купил недавно колонки TRIANGLE ANTAL 2000$, дак они намного хуже играют чем за 1300 устаревшая и более старая модель, которая в магазине стоит, возможности послушать не было
А вообще многие старые модели лучше новых
Оставляй, отличные колонки, а мои колонки дерьмо, они через три дня сломались, нове динамики уже 2 месяца жду

не парься-продавай скорей-беру!1000 icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
не парься-продавай скорей-беру!1000 icon_cool.gif


Я предлогаю 1500$.

если бы еще 3.500, которых будет не хватать на 803S валялись ненужными на полке и пылились, написал бы - ПРОДАНО!
а так неее icon_wink.gif