Форум
Домашний кинотеатр

Лучший Reciever из конкретных моделей

Лучший Reciever из конкретных моделей

Есть варианты:
DENON AVR-1604, DENON AVR-1803, JAMO AVR 690

Уже есть пара колонок Mission m74i. Следовательно , изначально система будет использоваться для прослушивания в стереорежиме. С расчетом на будущее решил брать ресивер для последующего апгрейда на кинотеатральные режимы работы. Сейчас важно как играют представленные модельки именно в стерео! До этого стоял PHILIPS FR752, звук мощный, но какой-то стеклянный и бездушный, с режущими слух верхами... Хочется лучшего...

PS: Как фирма JAMO вообще показывает себя на рынке Hi-Fi?

Denon 1803 однозначно лучше 1604, а ресиверы Jamo мало кто слушал, и я в том числе. По-моему это первый их ресивер и чудес от него ждать не следует. Послушайте, все и прояснится.
Фирма Jamo уже давно выпускает акустику, среди которой есть очень достойные системы.

Denon 1705

По моему 1803 и 1604 ето прошлогодние модели. может есть смысл брать 1705 или 1905. сам как раз о них думаю.

может кто уже юзал их?

у них еще есть и video-up conversion
http://www.usa.denon.com/catalog/products.asp?l=1&c=2#PID614
http://www.usa.denon.com/catalog/pdfs/AVR1705.pdf

А по-моему 1803/4 звучит примерно так же как и ныне расхваливаемый 1905, по всяким фишкам не сравнивал. Зато 180х линейку, если постараться, можно найти по очень хорошим ценам.

Салон A/V хорошо отзывался о Jamo. Пока склоняюсь к нему. Придется брать вглухую, прослушать ресиверы не получится, в наших магазинах нет комнат прослушиывания...

http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/046-060jamo.htm

Zeebr
к твоей акустике я бы посоветовал взять стереоусилитель например denon pma-655 или yamaha АХ-496, а для кинотеатра совсем недорогой ресивер ямаху 350! Для стерео было бы серьезнее.
Успехов с покупкой!

По моему 1803 и 1604 ето прошлогодние модели. может есть смысл брать 1705 или 1905. сам как раз о них думаю.

По паспортным характеристикам 2105 практически один в один 1804, только добавились новые декодеры. Поэтому стоит подумать насщёт новой моделей 1905 она поближе к 1604.

к вашей акустике легко подобрать ресивер! Проблем не будет... А вот на счет усилка - здравая идея! для кино 350 - пойдет(учитывая чувствительность мишек м7х!), а для музыки из нуна выжать все по полной! УДАЧИ!

Спасибо за участие...

Я давно примеряюсь к DENON PMA655R. Смущает постоянно, что везде говорят о том, какая старенькая это моделька. Как он вообще по звуку? Если любой из представленных ресиверов будет проигрывать ДЕНОНу в музыке, буду брать именно его. Чаще люблю слушать музыку, нежели кино. Вычитал в журналах, что у ресиверов сейчас звук в музыке не уступает дешевым стереоусилителям, поэтому начал грешным делом смотреть на AV-ресиверы.

2 FreeezzZ: ...для музыки из нуна выжать все по полной!... Что такое "из нуна" icon_smile.gif

Zeebr

на 1905 лучше не смотрите, слабая по звуку модель, практически как 1705.
1803/1804/2105 по звуку одинаковы абсолютно - ИМХО. Различаются только по фичам. Вот от этого и надо плясать.
Ну а уж если брать усилок, то наверное модель повыше классом, нежели 655, хотя он ваш Филипс обыграет в стерео 100%.
1803/1804/2105 обыгрывают 655, и играют где-то на уровне 1055, если их не насиловать конечно, т.е. громче номинала (0дБ) не слушать. Качество звука практически одинаково, только 1055 подинамичнее немного, особенно когда громко играет, а вот те ресиверы на такой громкости уже дают сильные искажения. Вот в принципе и все отличия. Только к ресам нужно подключать хороший сидюк, иначе они не раскроются. Или сидюк 400-500$ (хотя-бы), или качественный двд, что-то типа Денонa-2900.
Все ИМХО

RYM

У нас в магазине 1803 стоит ~22000р. Это для меня дорого. Рядом стоит 1604 за ~15000р. Его я бы смог потянуть. Как 1604 в сравнении с PMA655 и JAMO?

Zeebr писал(а):
У нас в магазине 1803 стоит ~22000р.


я смотрю, ваши продавцы техники вообще товарищи охреневшие...icon_evil.gif Ровно столько у нас стоит модель 2805.

Zeebr писал(а):
Рядом стоит 1604 за ~15000р. Его я бы смог потянуть.


его не надо тянуть, он больше 350$ не имеет права стоить icon_exclaim.gif

Zeebr писал(а):
Как 1604 в сравнении с PMA655 и JAMO?


не очень, PMA-655 получше будет конечно, хотя тоже не фонтан. JAMO не слышал, как у них c техникой не знаю, но акустику они неплохую делают.

А вам не дешевле будет сгонять в Москву и там взять технику?

В Нижнем (это совсем рядом с Дзержинском) 1604 в эльдорадо 9тыщ с копейками рублев!!!!