Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А на выставке Hi-Fi Show кто был?

А на выставке Hi-Fi Show кто был?

Меня порадовала пара стендов.
Первый с чудовищным проигрывателем винила, где то порядка метра в высоту и весом явно за сотню кило, сколько он стоит даже думать не хочется. Это правда не спасло его от характерного артефакта данного носителя - треск стоят порядочный, как народ это слушает? К этому источнику были подключены колонки Монтана за ~30.000$ и весом под 200кг. Звучание в тех условиях отценить трудно, но у акустики явный потенциал. Обязательно стоит обратить внимание на эту марку при апгрейде, у них есть модели дешевле icon_smile.gif

http://www.montanaloudspeakers.com/montana/index.html

Второй стенд с Флагманом Легаси - Хеликс ~48.000$

http://www.legacy-audio.com/2004/helix.html

К ним были подключены ТРИ усилителя и шарашили они так, что с потолка осыпались отделочные мателиалы, а посетители получали контузию icon_smile.gif

Также порадовало большое количество красивых женщин, что особенно приятно icon_smile.gif

А меня что-то Легаси не очень-то зацепили...
Да было неплохо...но удручает единообразие аппаратуры,выставляющейся из года в год.

Вадим А. Бережнов

А меня что-то Легаси не очень-то зацепили...
Повезло, а у меня до следующего дня в голове шумело icon_smile.gif
Да не, там бывают новинки - те же неправильные Dynaudio с высокочастотниками у пола, Монтан в прошлом году не было и другие менее заметные экспонаты. Нужно учитывать, что особых переворотов в этом секторе не так много.
Полно новинок для ДК - плазмы, ресиверы.

re

я был / много всего интересного / много систем было прослушано
и сделаны соответсвующие выводы icon_lol.gif

По мне из всего наиболее сильно прозвучали комплекты Moon от Sim Audio в связке с Triangle, Gryphon с их же акустикой и JMLab Utopia (не помню, с чем они играли). Настоящее удовольствие и... слюни по пояс icon_sad.gif
Надо сказать, что бОльшая часть аппаратуры очень плохо была представлена. Подключена, расставлена абы как. Никакого полноценного прослушивания. И это жаль. Что просто так на железки смотреть, их и в журналах на картинке посмотреть можно.

DSH писал(а):
...и JMLab Utopia (не помню, с чем они играли). Настоящее удовольствиеи... .

С ними работали Linn.

Вот, верно! Линны были. Видно, пока я с Чернов Аудио про кабелюги тер, ты все как следует там рассмотрел icon_biggrin.gif

DSH
Мне Утопия совсем не понравилась - очень посредственно, сразу же оттуда ушел icon_sad.gif

Надо сказать, что бОльшая часть аппаратуры очень плохо была представлена. Подключена, расставлена абы как
Это точно. Такое впечатление, что представителям вообще плевать icon_sad.gif

Никакого полноценного прослушивания.
Так на выставке его в принципе не будет, на ней можно только познакомиться, составить первое впечатление и если заинтересует прийти в салон для серьезного тестирования.

ANDREY FROM MOSCOW
и сделаны соответсвующие выводы
Какие если не секрет?

А меня последние года 3 на выставки радует Чувачёк И его переводчик ,который впаривает кабели NORD OST icon_biggrin.gif
Я когда зашёл в комнату где он проводил "беседы с народом"-у меня сложилось такое впечатление ,что они( Чувачёк И его переводчик)с прошлой выставки так там и сидят icon_biggrin.gif

re

to A.S.
и сделаны соответсвующие выводы
Какие если не секрет?

порой аппаратура за 800 $ не отличалась от аппаратов за 2000-2500 $
я сам подумал об апгрейде / теперь вопрос снят / разница в звуке
до 1000 и до 5000 $ очень незначительна - несомннена она есть в нюансах
но разницы в 1000 $ она явно не стоит / а то что действительно очень интересно
играло стоило многим больше чем 10 000 $

растроил цирус топовый стоит около 10 000 $ а звучал хуже бюджетной реги за 2500 $
одно растройство вообщем cry.gif

Интересно а как можно было в убогих помещениях выставки, в толкотне, шуме сделать правильные выводы по звучанию, понять на что способна акустика или усилитель?

re

Интересно а как можно было в убогих помещениях выставки, в толкотне, шуме сделать правильные выводы по звучанию, понять на что способна акустика или усилитель?

ну в общих чертах можно
да и уши то слышат хоть что то

Цитата:
ну в общих чертах можно
да и уши то слышат хоть что то
в том то и дело что в общих, очень многое ускользает от слуха.

Звук оценить на выставках у меня лично никогда не получалось, все в кашу очень громкую съезжает и все, да и во многом становиться понятно, что делают(установка,настройка), именно для того, чтобы "пипл хавал".

2 A.S. Акустика самый субъективный среди всех объективных компонентов тракта. На меня Утопия произвела неизгладимое впечатление, кстати, во время смены муз. материала разговорился с человеком, который тоже пребывал в состоянии легкого шока, так вот он оказался профессиональным ударником, по его мнению звук был абсолютно натуральным, ну а мне просто Очень понравилось сочетание Утопии с Линн.
2 Аlexsei. Я согласен с Андреем, разница в звучании АС за 1000 и 5000 должна ощущаться в любых условиях, а не в специально подготовленном помещении, с полным напряжением слуха и многочасовым прослушиванием с целью поимки мистических нюансов. С другой стороны я не согласен с тем же Андреем в плане того, что такой разницы нет, есть разница и существенная и не было необходимости ловить нюансы, звук координально разный и я для себя сделал совершенно другие выводы, я буду дополнять свою систему дорогими компонентами, но только ДОРОГИМИ, смысла менять один компонент на другой из однокласников я не вижу, даже замену 500-сот доллорового на 800$ не вижу, а вот при возможности купить проигрыватели Мун или Грифон я это сделаю обязательно. Такие мысли родились до этой выставки, а после нее утвердились. Ессно все ИМХО.

Re: А на выставке Hi-Fi Show кто был?

A.S. писал(а):
Первый с чудовищным проигрывателем винила, где то порядка метра в высоту и весом явно за сотню кило, сколько он стоит даже думать не хочется. Это правда не спасло его от характерного артефакта данного носителя - треск стоят порядочный, как народ это слушает?


Ребята, не обманывайте вы себя. Да, треск есть, но такие установки звучат гораздо лучше SACD, и тем более лучше обычных CD, сколько бы не стоили цифровые системы их проигрывающие. Да, этот монстр (вместе с колонками) стоит как очень хороший автомобиль, но его звук вызывает уважение. Это один из стендов, который произвел на меня впечатление своим звуком - естественность потрясающая, слушая такой звук не обращаешь внимание на треск. Слушал я все это в воскресение - народу было не так много, так что можно было спокойно посидеть и послушать. А когда появится цифровой формат, который хотя бы станет сравнимым по естественности с качественной аналоговой записью (лента без треска или винил с треском, не так уж важно), вот тогда и посмотрим - а сейчас это все самообман и удобство 12-ти см болванки. Но наверное, этот спор CD (SACD/DVD-A) vs винил, еще долго не утихнет.

А мое общее впечатление от Hi-Fi Show 2005 очень даже положительное (в прошлом году понравилось меньше), ясно в каком направлении нужно двигаться.

Серафим
Цитата:
Я согласен с Андреем, разница в звучании АС за 1000 и 5000 должна ощущаться в любых условиях, а не в специально подготовленном помещении, с полным напряжением слуха и многочасовым прослушиванием с целью поимки мистических нюансов Вы меня не совсем поняли, плохое помещение, посторонние шумы, убивают звук, конечно даже в таких условиях можно сделать выводы, но они будут на 80% не верны и поспешны. В нормальных условиях разница будет намного слышимей.
Цитата:
А когда появится цифровой формат, который хотя бы станет сравнимым по естественности с качественной аналоговой записью (лента без треска или винил с треском, не так уж важно), вот тогда и посмотрим - а сейчас это все самообман и удобство 12-ти см болванки. Но наверное, этот спор CD (SACD/DVD-A) vs винил, еще долго не утихнет.

он может и никогда не появиться, но винил с кассетой умерли как не прискорбно.
Кстати насчет SACD на одной из перых выставок HI-FI Show я в первый раз услышал звучание SACD, мне как раз и понравилось именно близкое к аналоговому звучание.

Alexsei писал(а):
он может и никогда не появиться, но винил с кассетой умерли как не прискорбно. Кстати насчет SACD на одной из перых выставок HI-FI Show я в первый раз услышал звучание SACD, мне как раз и понравилось именно близкое к аналоговому звучание.


Да, Вы правы - может и не появиться. Но аналоговая запись не умрет, по причине своей простоты и естественности звучания. Да, SACD/DVD-A гораздо ближе к аналогу и детальнее чем CD, но все же "цифру" видно (пока).

А мне понравились Odeon +Aire ритм , драйв .Страдивари звучали сказочно исполняя скрипичный концерт. Впервые услышал MBL c колонками Radialstraler (арбузы) звук показался сочным ,плотным со всех сторон обвалакивающим, полное ощущение присутствия.Конечно GRYPHON красиво звучал. Кинотеатр Mcintosh - масштабный звук! Разочаровали -B&W ,Tanoy,Cabasse,топовые JBL. О выставке впечатления в основном положительные,однако от российской действительности не уйти- стоянки для а/м нет, сугробы по колено , гардероб не работал -в общем все как всегда.

mirk
Гнездо у них там icon_smile.gif

ANDREY FROM MOSCOW
порой аппаратура за 800 $ не отличалась от аппаратов за 2000-2500 $ я сам подумал об апгрейде / теперь вопрос снят / разница в звуке
до 1000 и до 5000 $ очень незначительна - несомннена она есть в нюансах
но разницы в 1000 $ она явно не стоит

Просто многие производители назначают на свою продукцию цену, никоим образом не соответствующую ее возможностям - Да и черт с ними, ведь есть и другие. Не так все плохо icon_smile.gif

Серафим

Действительно на вкус и цвет... Мне категорически не понравилось. Кстати возможно, что во многом из за остальных компонентов. Но ни хорошего разрешения, ни мощного и динамичного звучания я в этом тракте не нашел, соответственно натуральным его назвать тоже язык не повернется.
смысла менять один компонент на другой из однокласников я не вижу, даже замену 500-сот доллорового на 800$ не вижу
Однозначно.

Phil
Ребята, не обманывайте вы себя. Да, треск есть, но такие установки звучат гораздо лучше SACD, и тем более лучше обычных CD, сколько бы не стоили цифровые системы их проигрывающие
Нет хорошо записанный, даже CD, звучит не сильно хуже винила, а тем более SACD, здесь дело в предпочтении и удобстве.
Я например ни за что не стану мириться с такими шумами, так же виниловые носители не способны предоставить той динамики, что конкуренты, требование более тщательного ухода/обращения и гораздо меньший ассортимент - это на мой взгляд слишком большие минусы, чтобы ориентироваться на ветерана.

Но аналоговая запись не умрет, по причине своей простоты и естественности звучания
Поживем увидим.

стоянки для а/м нет, сугробы по колено , гардероб не работал -в общем все как всегда.

Я это решал так: 150 рублей охране - и стоянка в зоне VIP обеспечена, 50 рублей гардеробу и пальто висит. И это как всегда - совок вечен!

Alexsei писал(а):
Вы меня не совсем поняли, плохое помещение, посторонние шумы, убивают звук, конечно даже в таких условиях можно сделать выводы, но они будут на 80% не верны и поспешны. В нормальных условиях разница будет намного слышимей.

Нет я понял Вас. Я это к чему клоню, какая акустическая подготовка сделана в Вашей комнате,где Вы слушаете музыку и чем эта комната сильно отличается от той в которой находились экспонаты?

Серафим ну у меня для начала комната в два раза больше, нет такого количества народа и посторонних шумов, ну и мягкая мебель стоит напротив колонок. Но есть еще очень важный фактор это домашняя обстановка когда никто над душой не стоит и в слух не комментирует звучание и когда не нужно за 3 часа оббегать несколько этажей и попытаться прослушать максимум возможного.

2 Alexsei. Ну Вашу мягкую мебель вполне заменят те люди, которых там было с избытком, при акустическом расчете концертного зала учитывается не только поглащающая способность обработки, кресел, занавеса, но и заполненность зала зрителями на 2/3, объем комнаты для обсуждаемых АС не проблема, кубом больше, кубом меньше..., но вобщем Вы правы полностью понять возможности тгого или иного изделия нельзя, а представление составить можно icon_smile.gif