Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha rx-v550 vs Denon avr-1604

Yamaha rx-v550 vs Denon avr-1604

Какой ресивер в пределах ~500уе
70% музыка, 30% фильмы
Имею Mission m34(Фронт) и Mission m32(тыл)
Скланяюсь к Yamaha rx-v550(~480уе) и Denon avr-1604(~500уе)

При таком выборе я скорей всего склонилсябы к YAMAHе . Причина 1 - как правило MISSION позиционируются вместе с ямахой и в принципе не плохо играют . Причина 2 покупая ямаху начального уровня коей и является 550 вы смело можете расчитывать на то что по звуку он практически не уступает более старшим моделям этой фирмы . Просто поменьше мощность и навороты поскромней . С деноном другая история , с удорожаним аппарата существенно улучшается звучание . По этому покупая денон из бюджетных версий вы платите только за то что он называется денон и уж в кино 550 будет однозначно сильней . А вот если нужна еще и музыкальная версия ресивера стоит послушать Onkyo 502 . Опыт сращивания с Mission уже имеется . Пользователи такой связки в один голос кричат что на Onkyo Mission открываются по полной . Так что попробывать стоит , кроме того сейчас многие магазины могут дать аппарат послушать домой , под залог .

если яма то либо 650-ая либо 350-450.550-толь ко супер видео комутация и дороже слушал 650 с мишками 34 сказка.сам имею 350 денег на 650 не было а 450-550 один х... бне услышал разницу.

Я выбрал Денон - по звуку он поинтереснее для меня оказался. Хотя сейчас взял бы самый дешевый из всех брендовых ресиверов - остальные деньги - в помощь покупки усилителя. Однозначно. Взял бы б\у ресивер долларов за 150 остальное - сколько бы ни потянул - в усил (может и б\у). Т.к. реально отношение музыка\кино по времени сложно представить менее чем 90\10 (каждый день 3-4 часа музыки и раз\два в 1\2\3 недели хорошее кино).

мишки с ямахой - гиблое дело! Их чутье (95Дб) очень помогает с выбором усила, но по настоящему они раскрываются если на них завести ватт 30... да еще с более или менее путевого усилка... а скрестить мона хоть бульдога с.... все равно чушка получиЦа icon_lol.gif
хотя для кино особой разницы между деноном и ямахой небудет... а для музыки ресивер просто ужас! берите усил! а для кино недорогой ресивер и не заморачивайтесь! Хотя канЭшна, дело ваше....

to FreeezzZ
Я прекрасно знаю что усилитель играет лучше ресивера. Но я покупал тыл(mission m32) именно потому-что люблю слушать музыку в многоканальном звуке (особенно электронную) Если по вашему Yamaha rx-v550 и Denon avr-1604 плОхи для музыки, посоветуйте пожалуйста хорошие, можно даже немного дороже.
Кстати видел в форуме что у вас тоже mission m34, а у вас с каким усилком, и вообще
какая ещё техника и акустика (саб, тылы) ?

marvii писал(а):
... Если по вашему Yamaha rx-v550 и Denon avr-1604 плОхи для музыки, посоветуйте пожалуйста хорошие, можно даже немного дороже.


из новых моделей Денона надо начинать обращать внимание с модели 2105. Все что ниже - слабо для музыки. Разница с 1905 очень заметна, а про 1705 или еще что-либо подобное я уже и не говорю...
Если Ямаха, то 650/750 (хорошее соотношение цена/качество). Кстати, 1500 модель на мои уши показалась глуховатой в режиме Директ. 650/750 звучат лучше, странно, но факт.

Все ИМХО

Скажите, а если брать усилок и ресивер - как подключить это все к одной АС?

У меня Denon 2105 - там есть pre-out выходы - вот туда с выходя для фронтальной пары и подключаем ко входу усилителя, от него уже к колонкам. Это для кино. Если слушаем CD - то от CD плеера сразу на усилитель, минуя ресивер. Мораль - хочешь апгрейда системы - бери ресивер с пре-аутами.