Форум
Домашний кинотеатр

Audio Delay (Lip sync)

Audio Delay (Lip sync)

Задержка аудио сигнала для синхронизации с движением губ актера.

важно ли ето только при плазменном телевизоре или это важно и при обычном телевизоре в домашнем кинотеатре?

А что, непопадает? icon_biggrin.gif

хуже!

уже пол екрана сжевалиicon_smile.gif

вопрос на самом деле был такой - я сеичас ищу ресивер - и эта функция есть только на продвинутых ресиверах или ямаха, которую я не хочу.

вот и думаю - а оно мне надо?icon_smile.gif

Так вопрос как раз в необходимости, а это уже Вам виднее.
Некоторые продвинутые (в плане обработок изображения) ЭЛТ ТВ действительно могут выдавать картинку с небольшой задержкой - этакие тормоза. icon_smile.gif Очень хорошо задержку видно на стенде с другими телевизорами, когда один и тот же сигнал подаётся на несколько моделей сразу.
На сколько это актуально применительно к Вашему ТВ - я не знаю... icon_smile.gif
Наверное для выяснения этого можно провести эксперимент, пустив картинку с плеера на тв, а звук - в обход телевизора (на муз. центр, например).

У практически каждого ресивера конечно есть небольшая регулировка задержки по каналам (в том числе и центрального), но она как правило мизерная - в пределах около 0-30мс - для компенсации расположения АС, а не тормознутости тв. Не думаю, что она спасёт ситуацию... Так что если этот вопрос окажется актуальным и для Вас - проблема встаёт "в полный рост"...