Форум
Домашний кинотеатр

Kолонки Wharfedale. Помогите выбрать ресивер

Kолонки Wharfedale. Помогите выбрать ресивер

Помогите советом, пожалуйста

У меня ДВД Пионер 470
Колонки - Варфы 9.1, + surround (Варфы 9) + центр (ot yamaha satelite)
Телевизор - Thomson 21', скоро поменяю на 29' или чуть больше

Какой ресивер лучше всего будет сочетаться с ними?
Могу относительно дешево взять Denon 1705 или Пионер 514. Есть несколько Yamaha по нормалной цене.
Что посоветуете?

и еще

есть ли разница между ДЕНОН 1705, 1905 и 2105
для комнаты около 20-22 метров (для набора 5.1)
и если есть то в чем?

Спасибо!

Бери Denon 1705, он лучше. У Пионера в 5ХХ серии не хватает многого. И по звуку он намного слабей и по примочкам. А если хочешь пионер то лучше 714.

да и 714 тоже та еще дохлятина, как впрочем и ямаха.... icon_lol.gif бери денон.
А вообще, колоночки - очень даже ничего, я бы сказал - ГУТ, но вот с выбором усилка вы заипетесь.... УДАЧИ!

"круглый звук"

прежде всего спасибо за помощь!

я тоже уже шёл брать денон как мне продавец тех же денонов, узнав какие колонки, вдруг заявил - у варфов звук "округленный" и денон тоже дает "мягкий" звук.

и говорит - бери лучше пионер - его жесткость компенсирует "круглость" звука колонок. он прав или нет? или может прав но это не так уж и плохо?

(нет возможности прослушать прослушать денон с таки ми же колонками. теперь вот сижу в прострации..icon_smile.gif )

а как насчёт пионера 814 ? или денон, даже 1705 все равно лучше?

PS. спасибо и за одобрение колонoк - ведь еще даже не имею возможности прослушать, зато имею возможность волноватьсяicon_smile.gif

greg_ul

1705 и 1905 слабенькие модельки, в звуке слабенькие, хотя конечно лучше 514/712 Пионера.
Если есть возможность, берите 2105, или 1804/1803 (если где найдете). По звуку эти три модели абсолютно идентичны. Отличия в примочках.
А Варфы очень прилично играют с Деноном, от легких жанров, до средней тяжести. Кроме харда и металла. Правда говорю за Diamond 8-серии и EVO, а вот как там с 9-ой серией, не в курсе... Но уж наверное и она с Деноном уживется.
Все ИМХО

Yura

Юра,

Огромное спасибо за совет!

если не получиться услишать лично - так и сделаю