Форум
Акустика

Focal-JMlab Chorus SW700

Focal-JMlab Chorus SW700

У меня Денон 1804 и 3910 недавно себе купил стерео пару Focal-JMlab Chorus 714 но явно басов нахватает хочу комплектовать Focal-JMlab Chorus SW700 Существует как бы два мнения комплектовать одной фирмы или разными icon_question.gif подскажите плиз

Re: Focal-JMlab Chorus SW700

Maxxx писал(а):
У меня Денон 1804 и 3910 недавно себе купил стерео пару Focal-JMlab Chorus 714 но явно басов нахватает хочу комплектовать Focal-JMlab Chorus SW700 Существует как бы два мнения комплектовать одной фирмы или разными icon_question.gif подскажите плиз


Учитывая фирму производителя, то конечно рекомендуется только родной саб. Во-первых они споются в дружном голосе, а во-вторых этот саб стоит того.
И помните, у Вас не та акустика, к которой можно без болезнено (для фирменного звука) прикрутить саб другого производителя.

А не могли бы пояснить что зачет не та акустика и почему саб другого производителя может быть болезненно icon_eek.gif

Фирменный звук...

Maxxx писал(а):
А не могли бы пояснить что зачет не та акустика и почему саб другого производителя может быть болезненно icon_eek.gif


Могу пояснить. Такие фирмы как AE, B&W, Focal-JMlab, KEF и фирмы такого ранга (которые следять за качеством своей продукции, имеют свои патенты на ноу-хау в разработках АС) имеют в основе звучания свой единственный и не повторимый стиль. Каждая фирма видит звук по своему и поэтому та самая изюминка в звуке у всех фирм разная. Это так же относится и к усилителям. И это не пустые слова. И нарушать звуковой образ (в Вашем случае) покупкой саба от другого производителя было бы крайне не верно. Другой саб принесет в музыку свою фирменную изюминку, и что в итоге может получится? Этого Вам никто не скажет. А свой, родной саб, споется хотя бы потому что он и расчитывался (первостепенно) для использования в своем родном акустическом образе (то есть со своей же фирменной акустикой).

Расскажи как звучат твои 714,насколько шороши с чем сравнивал и почему не взял 716?

Rage / Orm большое спасибо за пояснение в принципе я в душе так и думал что если берешь один бренд то и комплектуй его той же маркой просто хотелось узнать насчет Chorus SW700 насколько он будет подходить именно к Chorus 714

Renn очень просто я живу в городе Ташкенте если покупать здесь то самое крутое что можно купить Это БЭУ Yamaha или новый Microlab по этому прослушать заранее и выбрать здесь невозможно cry.gif А про эти колонки я прочитал в журнале what hi-fi? они победители в групповом тести насчет звука у меня да них были JBL-188 5.1 в сравнении "неба и земля" icon_smile.gif