Форум
Акустика

динамики

динамики

Хочу сделать сам колонки. как к ним приобрести хорошие динамики?(в пределах 250 евро).

Re: динамики

Вариант 1.
Купить хорошие колонки и вытащить оттуда динамики, 250 евро должно хватить.

Вариант 2.
Заказать динамики здесь www.avc.ru там же есть конструкторы, типа, сделай сам акустику.

Вариант 3.
Оставить это идею и купить нормальные колонки в магазине, так как ни чего приличного с первого раза не получиться.

Да, уж... Скорее вариант №3. Если важен сам процесс, можно и №2.
Хорошие динамики имеет смысл ставить только в хорошие конструкции. А без соответствующего опыта и знаний и после 10 пар самопальных колонок рискуете получить мебель...

Александру: Классный юмор! (про вариант №1)

Эээх помню, что тоже когда-то интересовался всеми этими примудростями из раздела "как самому сделать колонки"... Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО, нужно знать много особенностей конструкции, уметь рассчитывать многие параметры по большому количеству формул + иметь руки как минимум не из одного места.
Я бы посоветовал колонки просто купить, а не собирать самому.

у меня есть уже готовые чертежи. там уже всё расчитано!
сколько будет ПРИМЕРНО стоить доставка динамиков из Германии?

Готовые чертежи они под конкретные динамики проектируются. Чего попало, даже супер качественное в другой корпус не поставишь. Если ты нашел чертежи с динамиками из Германии. Тогда не знаю точно ... по весу смотри доставку DHL например, динамики тяжелые, евро в 300 с доставкой уложишься.