Форум
Домашний кинотеатр

Какой полочник лутче подобрать? 250-350$

Какой полочник лутче подобрать? 250-350$

Помогите подобрать полочную АС в диапазоне 250-350$. музыка/кино 90/10.
Ни подходящей апаратуры ни саба ни другой акустики (нормальной) пока нет. Решил начать с неплохих полочников. В будущем при покупке напольных фронтовиков эти отойдут на тыл. Поскольку саба пока нет, хотелось бы чтобы полочники хоть какую-то долю баса выдавали.
Помогите, плизззз.. Я тут просто одни присмотрел, а как оказалось их в Киеве уже не прикупишь. Так теперь голова кругом. аж депресняк напал... cry.gif

Cerwin-Vega! v-6f !!! Good luck !!!!!!!!!

Wharfedale Diamond 9.1.

Только сегодня купил! icon_smile.gif

9.1 были признаны лучшими колонками по цене до $500 (правда я думаю были не одни такие выборы в 2004 годуicon_smile.gif

Слушал в магазине с ресивером Rotel невероятной навороченности. диск свой - Дидюля, Фламенко. Он очень непростой для колонок.
9.1 справились очень и очень неплохо.

дома, правда, еще не слушал - не успел да и не купил еще ресивер. вибираю пока еще.
Может без Ротеля они и вовсе молчат? icon_smile.gif

В том то и дело. в магазине можна послушать и понравиться, а вот как это все чудо будет играть дома.. комната у меня не большая (12кв.м.). так что калонки придется неизбежно ставить возле стены. на сантиметров этак 20-30.
да, и еще одно. может не в тему, но у меня в комнате линолиум. стоит ли менять покрития, допустим на ковролин?

AE Aegis Evo One, MA Bronze B2, MS MS912
Так же послушайте, что-нибудь из Tannoy (Fusion, mX если найдете), Focal Chorus 705/706, KEF Q1, Dali. Вариантов предосточно.
Удачи!

а как на счет DALI Concept 2 или Heco Argon 30?
хоть эты уже подороже будут.
да и еще по ходу вопрос возник. вот слыхал что сабы нужны только для кино, а для меломана достаточно хороших фронтовиков-напольников. слушаю музыку в которой присутствует звук с частотой от 20Гц, а напольники вряд ли будут выдавать такую частоту. так может все-таки мне стоит брать саб?

20Hz писал(а):
а как на счет DALI Concept 2 или Heco Argon 30?
хоть эты уже подороже будут.
да и еще по ходу вопрос возник. вот слыхал что сабы нужны только для кино, а для меломана достаточно хороших фронтовиков-напольников. слушаю музыку в которой присутствует звук с частотой от 20Гц, а напольники вряд ли будут выдавать такую частоту. так может все-таки мне стоит брать саб?

Concept 2 очень даже не плохой вариант , а вот от HECO басов вы не дождетесь . Косательно сабвуфера , взять-то конечно можно , но исходя из вашего скромного бюджета нормальный , музыкальный (музыкальный подчеркнуть ) на врятли получится , т.к. такой аппарат в среднем стоит от 500 баксов и выше , до бесконечности . Теже сабвуферы которые укладываются в пределы цены полчников , о которых разговор , годятся только чтоб на кино погрохотать .

KILL YOUR SELF

вы мой бюджет оценили, наверное, исходя из полочников которые я хочу приобрести. но я хотел бы учесть, что полочники это всего лишь начальный этап долгого развития моей музыкальной линейки (пока еще планированой). в будущем возьму напольники а там может и доберусь до саба. если нужно на саб много то не пожалею денег и нашкребу.
или вы в качестве полочника предложите какой нибуть третий вариант?

Вы не подумайте что я вас хотел обидеть . Просто ваш вопрос был сформулирован так , что я подумал что вы собираетесь его взять сейчас вместе с АС . А раз разговор шол о постепенной зборке я имел смелость подумать что вы будете толкаться от цены . Как говорится SORRY

извините что дал вам подумать как будто вы меня обидели. все ОК.
вы все правильно поняли. я все буду постепенно собирать начиная именно с полочников. и поскольку в бедущем я планирую покупать напольника DALI, то и полочника датчанина брать, наверное, буду.
Sorry too & Respect