Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика к ROTEL RA-01

Акустика к ROTEL RA-01

Вопрос к знатокам.
Подскажите, какая акустика лучше с ним споется в пределах 1000 дол.
Источник Денон ДСД-655.
Всем спасибо.

Смотря что слушать будете . Если нужен боле мение универсальный вариант послушаите CASTLE STIRLING 3 правда если у вас комната не 15 кв.м.

Полочники от шикарной фирмы B&W.

Тут придумывать ничего не надо, идеальный вариант для такого усилителя B&W DM 602S3 довольно большие полочники, почти 50 см в высоту! Бас у этих мониторов шикарный, нижний регистр по весомости не уступает напольникам, ну правда если все по “умному” расставить и подключить хорошие кабеля! Да и ВЧ хороши, главное подобрать не яркий источник (сд проигрыватель) а вот насчет споется ли Rotel + B&W с вашим Денон ДСД-655 не знаю, все же Денон мягко звучит, иногда даже слишком мягко, такой источник может успокоить всю энергетику и напор Rotel + B&W! Хотя утверждать не буду, я не слышал Денон ДСД-655 но мне приходилось к Rotel RA-02 + B&W DM 602S3 подключать старенький похоже “HIGH-END” Denon ну что могу сказать мягкость это конечно хорошо, но звук становился даже малость вялым что-ли…..

Acoustic Energy AELITE TWO

Если есть возможность послушай с Polk Audio RTi10....я когда свой усь покупал(02) то слушал эти напольники......хорошая глубокая сцена-вот что боьбльше всего запомнилось в звуке......но и все остальное тоже супер..и бас и высокие ...средние может чутьпреглушены..но совсем чуть чуть....но при этом они достаточно детальны....

Вобщем если комната куда собираешся ставить гдето 20-30м2 и видел в продаже эти колонки то обязательно послушай..может и тебе понравится......через интерент не заказывай.....вдруг не подойдет...можеш послушать полочники этой фирмы....

О и еше.. в качестве сидюка был подключен Рега Юпитер...

Спасибо за ответы.
Я немного уточню.
Слушаю класич.рок в лице ЛЗ, ДП итд., классику, этнику и наш старый добрый рок.
Комната 18кв.м.
Сам присматриваюсь к Дали. Хотелось бы послушать Танной Сатурн С8.
Сейчас у меня Танной МХ3. Звук конечно не тот, что был при прослушивании при покупке Ротеля (Бостон Акустик за 35т.р). Да и по динамике конечно СД Денон явно проигрывает тому же СД от Ротел. Но зато при прослушивании Ротел был на порядок выше по динамике НАД 352, ДЕНОН 655. Маранц не слушал т.к. имею ресивер от этой фирмы и концепция звука мне предельно ясна.
Про B&W хочу уточнить-у них ВЧ металл или ткань?

re

внимание к 01 ротелю брать только 8 омные колонки
очень желательно с чувствительностью от 90 дб.

под рок я бы послушал B&W

Советую послушать B&W 602, самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Castle думаю не вариант, будет слишком вяло и скучно.

А что если не полочники от B&W, а напольники?
И еще вероятно есть возможность взять Танной сатурн С6. Может кто слушал сей продукт. О С8, например, много хорошего пишут. Я понимаю, что все надо своими двумя слушать, но ехать то в столицу надо на прослушку, вот и хочется определить круг наиболее вероятных претендентов с Вашей помощью.

Мне кажется что мощность в 40Вт у Rotel будет все же мало для полноценной раскачки напольников.

---ANDREY FROM MOSCOW------внимание к 01 ротелю брать только 8 омные колонки
очень желательно с чувствительностью от 90 дб. --------

Эт почему??? у меня к примеру 6 ом и нормалек.....или эт особенность 01?
Я тебе ваше иногда удевляюсь..купил мощник 03 и теперь хаиш 01 усь на право и налево........ icon_eek.gif ...а ты чего ждал..что 01 будет играть как 03?....03 дороже вот извучит лучше...

---Horn-----Мне кажется что мощность в 40Вт у Rotel будет все же мало для полноценной раскачки напольников.--------

Хватит..если чуствительность колонок будет гдето от 89дб то для 18м2 хватит....у меня сейчас напольники JBL LX2003 я выкрутил ручку кгомкости на 12 часов.....просле 10 минут у меня уши от громкости заболели icon_biggrin.gif .......
эконечно лучше усь сразу с коллнками послуать чтоб убедиться.......но если есть сомнения надо брать полочники и тоды я думабю проблм не возникинет

и еще.Ротель заявлят просто честные 40 ватт...а вот как у остальнх получаються по 120ватт при потреблении 300ватт мне не ястно.......всем ведб известно ято кпд у транзисторов гдето 48-49%(на пару поцентов могу и ошибиться).....на моем 02 написано потребелени 230 ватт...если эту цифру разделить на четыре(два канала плюсь примерно кпд 50%) то получиться 57,5.....а это даж юолльше чем заявлено...

Я думаю напольники не будут проблемой. Все равно больше 11ч. не выкручивал ни разу. Все таки хочется услышать Ваше мнение об акустике Дали(8008, Суит 2.icon_cool.gif. Очень привлекательные отзывы о ней. А можно ли к 01 Ротелю прикупить пред 03. Есть ли в этом хоть какой то смысл?

re

А можно ли к 01 Ротелю прикупить пред 03. Есть ли в этом хоть какой то смысл?
только наоборот(как у меня )01-будет предом / а 03 брать мощник icon_wink.gif

03 дороже вот извучит лучше... не дороже я и 01 интегр. и 03 усил брал по 350$

Я тебе ваше иногда удевляюсь..купил мощник 03 и теперь хаиш 01 усь на право и налево........

ну слабоват он он 8 омники мои с чувств.89 дб полочные не прокачивал как нужно
что говорить о наполочниках / да и недостатки есть

хотя требовать от 350 $ усила много тоже нельзя - это компромисс
а вы думаете новый интегральник ra03 - многим лучше ra02 ошибаетесь

Спящий писал(а):
---ANDREY FROM MOSCOW------внимание к 01 ротелю брать только 8 омные колонки
очень желательно с чувствительностью от 90 дб. --------

Эт почему??? у меня к примеру 6 ом и нормалек.....или эт особенность 01?
Я тебе ваше иногда удевляюсь..купил мощник 03 и теперь хаиш 01 усь на право и налево........ icon_eek.gif ...а ты чего ждал..что 01 будет играть как 03?....03 дороже вот извучит лучше...

---Horn-----Мне кажется что мощность в 40Вт у Rotel будет все же мало для полноценной раскачки напольников.--------

Хватит..если чуствительность колонок будет гдето от 89дб то для 18м2 хватит....у меня сейчас напольники JBL LX2003 я выкрутил ручку кгомкости на 12 часов.....просле 10 минут у меня уши от громкости заболели icon_biggrin.gif .......
эконечно лучше усь сразу с коллнками послуать чтоб убедиться.......но если есть сомнения надо брать полочники и тоды я думабю проблм не возникинет

и еще.Ротель заявлят просто честные 40 ватт...а вот как у остальнх получаються по 120ватт при потреблении 300ватт мне не ястно.......всем ведб известно ято кпд у транзисторов гдето 48-49%(на пару поцентов могу и ошибиться).....на моем 02 написано потребелени 230 ватт...если эту цифру разделить на четыре(два канала плюсь примерно кпд 50%) то получиться 57,5.....а это даж юолльше чем заявлено...


Делить надо не на 4 а на 6. И то, это очень примерно, КПД каскадов в калассе В порядка 25-30%. И потребляемая мщность у 02 250 ВА. Вот 40 и получается.
Мне, кстати, другое непонятно. Как при потребляемой можности в 300 ВА производители Ротела 1062 заявляют мощность 60 Вт? Т.е. выходная мощность, по сравнению с 02, увеличивается на 50%, а потребляемая на 20%????? Да и тяжелее он всего на 1 кг icon_sad.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А можно ли к 01 Ротелю прикупить пред 03. Есть ли в этом хоть какой то смысл?
только наоборот(как у меня )01-будет предом / а 03 брать мощник icon_wink.gif

03 дороже вот извучит лучше... не дороже я и 01 интегр. и 03 усил брал по 350$

Я тебе ваше иногда удевляюсь..купил мощник 03 и теперь хаиш 01 усь на право и налево........

ну слабоват он он 8 омники мои с чувств.89 дб полочные не прокачивал как нужно
что говорить о наполочниках / да и недостатки есть

хотя требовать от 350 $ усила много тоже нельзя - это компромисс
а вы думаете новый интегральник ra03 - многим лучше ra02 ошибаетесь



Если не секрет с какой акустикой у Вас комплект 01-03 работает. И какие ощущенья?
Я после Маранц SR4300 просто заново все переслушиваю.

re

to ПВП
Если не секрет с какой акустикой у Вас комплект 01-03 работает.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=7386
отзыв мой icon_lol.gif
И какие ощущенья?
только положительные / джаз/инструментал / классику / поп - просто очень хорошо
хард - не очень / электронику неплохо играет / я доволен

а самое главное 03 дает улучшение ощутимое по сравнению с 01 интегральником
да и динамикой необделен

Привет-ANDREY FROM MOSCOW----
Извени может я и погорячился icon_confused.gif ....но всетаки если купить комплект из преда и мощника 03 то будет явно дороже чем 01......вот и прибавок в качестве icon_biggrin.gif

-Злобный Жаворон--Делить надо не на 4 а на 6. И то, это очень примерно, КПД каскадов в калассе В порядка 25-30%. И потребляемая мщность у 02 250 ВА. Вот 40 и получается.
Мне, кстати, другое непонятно. Как при потребляемой можности в 300 ВА производители Ротела 1062 заявляют мощность 60 Вт? Т.е. выходная мощность, по сравнению с 02, увеличивается на 50%, а потребляемая на 20%????? Да и тяжелее он всего на 1 кг ------

А как же остальные производители имея уселки того же класса получают мощность всего в два раза меньше потребляемой?


И ваше насчет напольников...вы послушайте 02 усь с Польк Аудио RTi10----я вот слушал так оболдел.....уселок их раскачал без проблем....звук был чистый, детальный и офигенно обьемный

[quote="ПВП"]
Послушайте Мотниор Аудио. Я слушал В2 с Ротелем 01+02СД - джаз очень хорошо. С учетом Вашей суммы, можете послушать В4 или старше....

[quote="это Я"]
ПВП писал(а):

Послушайте Мотниор Аудио. Я слушал В2 с Ротелем 01+02СД - джаз очень хорошо. С учетом Вашей суммы, можете послушать В4 или старше....

Был бы очень всем интересно если Вы после покупки напишите, что слушали и что выбрали.

Спящий писал(а):

А как же остальные производители имея уселки того же класса получают мощность всего в два раза меньше потребляемой?

И ваше насчет напольников...вы послушайте 02 усь с Польк Аудио RTi10----я вот слушал так оболдел.....уселок их раскачал без проблем....звук был чистый, детальный и офигенно обьемный


Не понял, кто чего там получает, можно подпробнее? Может говорим о классе А? Но "чистого" класса А мало.
Я как раз не заявлял, что 02 слаб для напольников. И с Аудиовекторами слышал и с Динаудио Контур 1,8 со свей низкой чувствительностью.

После покупки сообщу все что слушал. Но это не раньше середины апреля. Обязательно послушаю с DALI, т.к. я так понял никто такого сочетания не встречал.
Еще появился интерес к Dynaudio.

ПВП писал(а):
После покупки сообщу все что слушал. Но это не раньше середины апреля. Обязательно послушаю с DALI, т.к. я так понял никто такого сочетания не встречал.
Еще появился интерес к Dynaudio.


На hi-fi.ru были отрицательные впечатления от сочетания Дали с Ротелом на роке.

Я много почитал и понял, что идеальным партнером для Ротель является B&W, но меня смущает металВЧ. Я так привык к мягким верхам Танной МХ3, что боюсь это все и предопределит. При покупке Танноев именно это сыграло в их пользу. Все более дорогие предентенты звучали резковато.

А у Ротеля всегда высокие были металическими . Просто у B&W твитеры нежнее и чувствительнее,чем у TANNOY,поэтому слышатся мягкие верха на TANNOY.

------Злобный Жаворон----------Не понял, кто чего там получает, можно подпробнее? Может говорим о классе А? Но "чистого" класса А мало. ------

Вобщем я имел в виду что иногда меня смущает такая ситуация......предположим усь или ресивер кушает одну мощность из сети....но при этом мощность выдаваемая(цыфры которые заявил производитель) не поддоються обьяснению..т.е если разделить потребляемую мощность этого аппарата на 6 то получаеться что у него мощность выдаваемая намного меньше той которую указал произволитель..как это получаеться?....я не спец и поэтому непонятно icon_biggrin.gif

ПВП писал(а):
Я много почитал и понял, что идеальным партнером для Ротель является B&W, но меня смущает металВЧ. Я так привык к мягким верхам Танной МХ3, что боюсь это все и предопределит. При покупке Танноев именно это сыграло в их пользу. Все более дорогие предентенты звучали резковато.

А вам в начале писали про САSTLE и помоему были правы , а вы их даже не попробовали .

Спящий писал(а):
------Злобный Жаворон----------Не понял, кто чего там получает, можно подпробнее? Может говорим о классе А? Но "чистого" класса А мало. ------

Вобщем я имел в виду что иногда меня смущает такая ситуация......предположим усь или ресивер кушает одну мощность из сети....но при этом мощность выдаваемая(цыфры которые заявил производитель) не поддоються обьяснению..т.е если разделить потребляемую мощность этого аппарата на 6 то получаеться что у него мощность выдаваемая намного меньше той которую указал произволитель..как это получаеться?....я не спец и поэтому непонятно icon_biggrin.gif


Это называется одним словом-на@балово покупателей.

Гость.
/А у Ротеля всегда высокие были металическими.
Я где-то слышал, что высокие "излучаются" тарелками. А тарелки, вроде, из металла делают. icon_razz.gif
Было-бы странно, если бы металлические тарелки звучали деревянно или пластмассово icon_biggrin.gif
У ротела высокие всегда были нормальные.

Подключил я Ротель к системе ДК, маранц-4300 выступает предом. Приходил друг, ну и я включил Лед Зепелин. Сам обалдел насколько оживило вмешательство Ротеля всю звуковую картину. Таких полож. эмоций от ДВД я никогда не получал.

ПВП писал(а):
Подключил я Ротель к системе ДК, маранц-4300 выступает предом. Приходил друг, ну и я включил Лед Зепелин. Сам обалдел насколько оживило вмешательство Ротеля всю звуковую картину. Таких полож. эмоций от ДВД я никогда не получал.


А в целом можете рассказать, как на Вашей системе отличается звук Ротела от Маранца.

Спящий писал(а):
------Злобный Жаворон----------Не понял, кто чего там получает, можно подпробнее? Может говорим о классе А? Но "чистого" класса А мало. ------

Вобщем я имел в виду что иногда меня смущает такая ситуация......предположим усь или ресивер кушает одну мощность из сети....но при этом мощность выдаваемая(цыфры которые заявил производитель) не поддоються обьяснению..т.е если разделить потребляемую мощность этого аппарата на 6 то получаеться что у него мощность выдаваемая намного меньше той которую указал произволитель..как это получаеться?....я не спец и поэтому непонятно icon_biggrin.gif

Давно еще я читал в СиВ, что мощность усилка равна не более половины потребляемой мощности аппарата. Т. е. если у Вас усь кушает 100W то его реальная мощность будет не более 25W на канал. Может щас чегото поменялось в конструировании?

это Я писал(а):
Спящий писал(а):
------Злобный Жаворон----------Не понял, кто чего там получает, можно подпробнее? Может говорим о классе А? Но "чистого" класса А мало. ------

Вобщем я имел в виду что иногда меня смущает такая ситуация......предположим усь или ресивер кушает одну мощность из сети....но при этом мощность выдаваемая(цыфры которые заявил производитель) не поддоються обьяснению..т.е если разделить потребляемую мощность этого аппарата на 6 то получаеться что у него мощность выдаваемая намного меньше той которую указал произволитель..как это получаеться?....я не спец и поэтому непонятно icon_biggrin.gif

Давно еще я читал в СиВ, что мощность усилка равна не более половины потребляемой мощности аппарата. Т. е. если у Вас усь кушает 100W то его реальная мощность будет не более 25W на канал. Может щас чегото поменялось в конструировании?


А я что, заявляю обратное?

Всем....

Получаеться что большинсво производителе просто пишут не постоянную мощность....но тогда какую...может это для одного канала(т. е они снимают измерения нагружая только один канал???..тогда наверно иполучаться те цыфры которые мы видим....).......если это все так то ооочень пичально.......

Спящий писал(а):
Всем....

Получаеться что большинсво производителе просто пишут не постоянную мощность....но тогда какую...может это для одного канала(т. е они снимают измерения нагружая только один канал???..тогда наверно иполучаться те цыфры которые мы видим....).......если это все так то ооочень пичально.......


Кто-то указывает честные данные, кто-то нет. Помните, китайские магнитолы, типа Павасоник, имели чуть ли не по 100 Вт мощности. И редко указывалось, что это P.M.P.O. А так, очень грубо, в двухканальном усилителе можно делить потребляемую мощность на 6 и получите номинальную выходную +-10 Вт.

А в целом можете рассказать, как на Вашей системе отличается звук Ротела от Маранца.[/quote]

Ну во-первых динамика-такое ощущенье что все заиграло быстрее. Драйв.
Во-вторых детальность повыше.
Что меня особенно радует это более четкий бас(и его стало больше). Заметно прибавилась детализация и выразительность ударных.
Звук стал подороже что-ли. Что не очень радует так это то что звук стал ярким каким то. Но это может дело привычки.

Привет ПВП.

Насчет яркости звучания......высокие ярчестали....яб сказал гдето в райно выше 10кГц......я вот когда свой 02 купил так ваще многовато было высоких(когда кгромкости прибавлял)...через недельку усь прогрелся и кол-во высоких уменьшилось......а вообщето есть у мня подозрение что эту яркость должны гасить фирменные сидюки...ведь если верить СиВ то ротель частенько чуть занижает уровень высоких на своих сидюках........+ видимо дейсвительно играет тот факт что ваш маранц звучал мягче-и вы к ниму уже привыкли......

А как он басы контролирует...уххх

А как он басы контролирует...уххх[/quote]

Да басы конечно хороши за эти деньги. Пиратские диски правда слушать стало гораздо тяжелее. У нас в городе проблема с HI-FI. Есть возможность послушать из Кантон, Монитор Аудио и Парадигм. Остальное (и не всё) на заказ.Наверно возьму усь и в магазин.

----ПВП-------Наверно возьму усь и в магазин.-----

Вот это самый правильный подход....а на заказ это уж в сааамый крайний случай icon_biggrin.gif

Удачи!Как только купиш пиши что взял и как ваше остальные модельки звучали icon_biggrin.gif

Rotel звучит не много ярко, прогрев может малость успокоить ВЧ, но что бы окончательно избавиться от яркости, то тут поможет только замена акустического\межблочного\сетевых кабелей, ну и подобрать сд проигрыватель с ровным звучанием, я вот к примеру взял CA AZUR 640C + сетевые кабеля после чего ВЧ окончательно успокоились, теперь наслаждаюсь детальностью и уши при этом не режет icon_smile.gif
Еще вот на днях проведу выделенный сетевой кабель, так вообще песня будет icon_smile.gif

А кто нибудь использует(или слушал) 01(или 02) c Monitor Audio Bronze 4?Очень интересует плюсы и минусы данной связки!?

Уже кто нибудь видел\слушал новый усь Rotel RA-03 ?! Заявленная мощность 70Вт на канал, интересно услышать мнения об этом аппарате, ну конечно если есть такие кто его уже слушал.

re

to Horn
Уже кто нибудь видел\слушал новый усь Rotel RA-03 ?! Заявленная мощность 70Вт на канал, интересно услышать мнения об этом аппарате, ну конечно если есть такие кто его уже слушал.

на выставке слышал с 02 усилом + полочники b&w правда консультатны умом особым не выделись поставили электронный долбеж и сделали погромче
понять на сколько он хорош было сложно cry.gif

Re: Акустика к ROTEL RA-01

ПВП писал(а):
Вопрос к знатокам.
Подскажите, какая акустика лучше с ним споется в пределах 1000 дол.
Источник Денон ДСД-655.
Всем спасибо.


Try Audes 0.17. B&W more expensive but my experience sayas that Audes sounds better.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Horn
Уже кто нибудь видел\слушал новый усь Rotel RA-03 ?! Заявленная мощность 70Вт на канал, интересно услышать мнения об этом аппарате, ну конечно если есть такие кто его уже слушал.

на выставке слышал с 02 усилом + полочники b&w правда консультатны умом особым не выделись поставили электронный долбеж и сделали погромче
понять на сколько он хорош было сложно cry.gif

RA-03 это вроде усь, о каком это вы 02 говорите?! Что-то я не совсем понял icon_rolleyes.gif

Уважаемые!Пожалуйста посоветуйте что присмотреть из напольной аккустики (до 500 максимум 600уе)к 02-ому Ротелю чтобы не было сильного мезальянса icon_rolleyes.gif Музыка слушается всех стилей! icon_confused.gif

Anonymous писал(а):
Уважаемые!Пожалуйста посоветуйте что присмотреть из напольной аккустики (до 500 максимум 600уе)к 02-ому Ротелю чтобы не было сильного мезальянса icon_rolleyes.gif Музыка слушается всех стилей! icon_confused.gif

B&W DM 602S3 как нельзя лучше подойдут к Rotel RA-02

re

to Horn
RA-03 это вроде усь, о каком это вы 02 говорите?! Что-то я не совсем понял
02 был сд+ ра03 усил

to Гость
Уважаемые!Пожалуйста посоветуйте что присмотреть из напольной аккустики (до 500 максимум 600уе)к 02-ому Ротелю чтобы не было сильного мезальянса Музыка слушается всех стилей!

можно b&w /мне больше кастле понравился (он у меня и играет )
а так нужно слушать своими ушами

Спасибо!БиВ ,Кастл-это я всё понял и читал про это здесь!Но спрашивал про напольники icon_cool.gif до 500(максимум 600$)Полочники не рассматриваются по многим причинам.Слышал что неплохо Rotel споётся с Acustic Energy Evo 3?А какие есть ещё варианты напольников?

re

Полочники не рассматриваются по многим причинам.
это и плохо до 600 $ полочники найти реально / напольники от 800/1000$
Слышал что неплохо Rotel споётся с Acustic Energy Evo 3?
cлушал / интересно / но баску по мне излишшество
А какие есть ещё варианты напольников?
только слушать

Я вот не написал, но купил себе ELAC 204.2 и очень доволен(автор темы).

Владельцы 01-02, как считаете, а МА S6 раскачает этот усилок?

Гелла писал(а):
Владельцы 01-02, как считаете, а МА S6 раскачает этот усилок?


Да, раскачает