Форум
Домашний кинотеатр

DVD-проигрователь Yamaha s520

DVD-проигрователь Yamaha s520

HELP! icon_rolleyes.gif Уменя с самой покупки ткая вот прблема-при прслушивании или при просмотре фильма-вобщем не важна что бы я не проигровал бы на этой моделе проигрователя-постоянно подмигивает дисплей на проигрователи(буквально полусикунду)но на протяжении всего диска с интервалом в 5-15 секунд!Он подключен к стабилизатору поэтому со скачками напряжения отпадает (проверяно) cry.gif Поэтому прошу ответить если у кого то такая же проблема или это все таки заводской брак(хоть и не значителый)!!!!! icon_question.gif icon_exclaim.gif Жду ответа от вас-любителей домашних кинотеатров icon_twisted.gif

У меня такое тоже присутствует, только вот по-моему не всегда. А вообще на это внимание я не обращаю, это мелочь icon_biggrin.gif

Спасибо огромное за ответ на мой вопрос icon_lol.gif !!!
Теперь понятно что это не брак моего именно плеера icon_biggrin.gif ,а заводская ошибка!
Вот тебе еще Дмитрий вопрос-Многие диски Жмузыкальные или фильмы во сновном пиратские не прогрывают звук,то есть изображение есть,а звука нет???
А самое интерестное взяв лицензионный диск 9-рота-он отказывается его читать,выплевывает его с зонай все нормально,у меня в коллекции с такой зоной кучу дисков-фирменные вспрекрастно все читает,так что 9 роту придется покупать заново ,но уже пиратскую!!! cry.gif

Ну не знаю, у меня абсолютно все диски читает, проблем с этим не было, может он у меня перепрошитый... Мне тут в магазине сказали, что ямахи делаются мультизонными при помощи кода 9990 с пульта управления при открытом лотке, можешь попробовать, может в этом проблема.
А вообще 520-ой очень доволен, у меня в свое время был LG, так вот когда я его поменял на 520 я не поверил своим ушам, все зазвучало по новому, качество звука просто несопостовимое с ЛЖ. icon_biggrin.gif

Привет Дмитрий!
Спасибо за ответ огромное!
Если не трудно объясни подробней.как перепрошить с помощью пульта-как ввести этот код,я не слышал как перепрошивается с помощью,кода!??? icon_razz.gif У меня на рисивере,тоже Yamaha-там на пульте есть кнопка-где прописуется специальный код,для определенной фирмы,у меня и телевизор,и видик,и дека,сидюк,все от одного пульта работает!Так что буду ждать ответа-надеюсь что поможет перепрошивка.а то были мысли покупать второй плеер!!! icon_surprised.gif
Но я когда покупал,этот плеер стоял бешенных денег,диски только фирменные были в продаже,и мне продавец уверял что он мультизонный-хотя до девытой роты все диски читал,кроме некоторых где были проблемы со звуком!

Дмитрий Сад. писал(а):
Привет Дмитрий!
Спасибо за ответ огромное!
Если не трудно объясни подробней.как перепрошить с помощью пульта-как ввести этот код,я не слышал как перепрошивается с помощью,кода!??? icon_razz.gif У меня на рисивере,тоже Yamaha-там на пульте есть кнопка-где прописуется специальный код,для определенной фирмы,у меня и телевизор,и видик,и дека,сидюк,все от одного пульта работает!Так что буду ждать ответа-надеюсь что поможет перепрошивка.а то были мысли покупать второй плеер!!! icon_surprised.gif
Но я когда покупал,этот плеер стоял бешенных денег,диски только фирменные были в продаже,и мне продавец уверял что он мультизонный-хотя до девытой роты все диски читал,кроме некоторых где были проблемы со звуком!


"9 рота" - а может диск такой? Если этот диск записан на студии "ОРТ", то тогда не удивительно, что он не работает.
Прикол, как-то мой дядька купил русский фильм (название не помню), записанный на "ОРТ", так там звуковые каналы были перепутаны местами ( левый фронт в правом, правый в левом, а саба и вовсе не было), фильм новый 2003 года выпуска. Вот так!
И ещё хочу заметить по поводу "Ортешной фиременной записи" - саундтреки записаны на ТАКОЙ ГРОМКОСТИ, что невольно делаешь тише, но диалоги записаны тихо! Такая тупость русская, вообще не понимаю! Ставишь другой фильм ( не орт), всё ок, звук сбалансирован, диалоги и саундреки отлично соблюдены по балансу.

По 9 РОТЕ,УЖЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ПРОЕХАЛИСЬ,НА ПРЕДМЕТ НЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ и не только на ЯМЕ.Пио тоже в этом списке

Дмитрий Сад.
У меня 520-я работала пару лет. Таких глюков не наблюдал. Были другие: например один раз когда я вставил в нее абсолютно лицензионный диск (моему товарищу по работе привезли его из-за границы. В тот момент у него не было DVD-плеера и он запечатанный диск дал мне. Я его вскрыл, поставил в Яму предвкушая, что сейчас посмотрю концерт Эрика Клэптона и... Яма дальше меню диска не шла, вешалась "в мертвую". Пришлось на следующий день искать новую прошивку. Нашел. Перепрошил. Диск стал играть, но у новой прошивки был баг с автоопределение размера ТВ /16:9 или 4:3/. Так и "шил" прошивками туда-сюда при надобности. благо эта операция буквально на пять-шесть минут)
Заменил ее только по причине покупки ЖК-ТВ с цифровым входом.
Замечу что Yamaha DVD-S520=Philips 722 и искать прошивки нужно скорее для Филипса (я шил именно прошивками добытыми для Фили).
Аналогично про мультизонирование. См http://www.videohelp.com/dvdplayers.php?DVDnameid=887&Search=Search& (там ссылка на шведский сайт откуда можно скачать прошивку), http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?select=Yamaha+DVD+S520 и (или) http://www.videohelp.com/dvdplayers.php?DVDname=Philips+722&Submit=Search&Search=Search&dvdportable=&dvdchanger=&dvdtv=&chipset=&country=&orderby=Name&hits=25 , http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=philips+722&hits=50&Search=Search
Номер прошивки можно посмотреть так - входишь в системное меню и стрелками вниз до самого последнего пункта, входишь в него и опять стрелкой вниз до последнего, плюс потом еще раз стрелку вниз и должна появиться версия прошивки. Кажется рабочая у мня была 45-я, а последняя- 54-ая

Да! ДЕВЯТУЮ РОТУ (диск) В САД! icon_mad.gif По этому диску нельзя судить о качестве плеера , а только о криворукости выпустивших сею поделку. new_2gunsfiring_v1.gif

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Мне тут в магазине сказали, что ямахи делаются мультизонными при помощи кода 9990 с пульта управления при открытом лотке
Это относиться не к Ямахам, а ко всем плеерам сделанным на процессоре МТК, т.е. ББК, Пионер, Онкио, Ямаха, Филипс и многая, многая... А "раскодировка" привязана больше с процессору и его ПО, чем к фирме, хотя некая преемственность у фирм наблюдается...
520-ая была сделана (корпус icon_razz.gif ) из Филипса 722, 530ая -Филя 723, 540-ая - Филя 625; 550,557 и 657 вариации на тему Фили 720 (тут убавить, тут пибавить функций)

Пожалуйста объсни как прошить этот код с помощью пульта подробней!???? icon_rolleyes.gif
Дим ты не пробывал перепрошивать прошивку!Тут мне человек советует??? icon_confused.gif

Дмитрий Сад. писал(а):
Привет Дмитрий!
Спасибо за ответ огромное!
Если не трудно объясни подробней.как перепрошить с помощью пульта-как ввести этот код,я не слышал как перепрошивается с помощью,кода!??? icon_razz.gif У меня на рисивере,тоже Yamaha-там на пульте есть кнопка-где прописуется специальный код,для определенной фирмы,у меня и телевизор,и видик,и дека,сидюк,все от одного пульта работает!Так что буду ждать ответа-надеюсь что поможет перепрошивка.а то были мысли покупать второй плеер!!! icon_surprised.gif
Но я когда покупал,этот плеер стоял бешенных денег,диски только фирменные были в продаже,и мне продавец уверял что он мультизонный-хотя до девытой роты все диски читал,кроме некоторых где были проблемы со звуком!


Похоже в магазине манагер что-то напутал, поскольку при открытом лотке при нажатии на кнопку 9 лоток закрывается, так что лучше поменять диск наверное...
Я тоже все устройства на пульт от ямахи запрограммировал.
Я покупал 520-ую за 12000 руб, по моему в 2001 году

Привет!
Спаибо за ответ!!!
Ты не знаешь,где можно на DVD купить или заказать Роьот Полицейский 2,3 ,не могу найти!Он говорят не издовался на DVD!

Дмитрий Сад. писал(а):
Привет!
Спаибо за ответ!!!
Ты не знаешь,где можно на DVD купить или заказать Роьот Полицейский 2,3 ,не могу найти!Он говорят не издовался на DVD!

Что-то не видел... А фильм классный.
Из старых хитов у меня есть звездные войны 4,5,6, индиана джонс 1,2,3, крепкий орешек 1,2,3, назад в будущее 1,2,3- классные фильмы из категории must have.
А робот полицейский у меня есть все 3 части на кассетах. Даже есть какая-то 5 часть сомнительного качества. Если нужны, могу подарить

Привет! icon_lol.gif
У меня в коллекции на DVD уже больше ста фильмов:вся матрица фирменная,все части терминатора,чужих,
назад в будущее,парк юрского периода,хищника,восставших из ада.....и очень еще много го из классики!!!
Сейчас у нас в магазинах появились диски с названием супербит-так вот на них выходят фильмы которые я тебе перечислил-в DTS
звуке-можешь себе представить звук,динозавр в парке Юрского периода-рычит-саб выдает такой глубокий бас-страшно смотреть,особенно спасти рядового райна- я не смог смотреть у себя на Ямахе (ресивере0
ОБЫЧНО Я СМОТРЮ НА ЗВУКЕ В 50 ВАТТ,СДЕСЬ ПРИХОДИТЬСЯ УБАВЛЯТЬ!Короче щас хожу меняю всю коллекцию на DVD-благо продавец знакомый-меняет мне в тихоря-понемногу-уже 15 дисков обменял,качество супер,увидеш у себя в городе-оцени!!!!
Я от кассет исбавился 4 года назад,было много фирменных,и с записью с LP (в том числе и Робот полицейский 2,на английском языке),теперь жалею что продал эту кассету,ну надеюсь
что всетаки выйдет на DVD или уже на blu-ray или hd-dvd-там буду смотреть по ценам на этот формат!!!
Слушай пиши мне на мыло,так удобней-dasich05@mail.ru icon_razz.gif

Дмитрий, теперь пишу на мыло icon_smile.gif