Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подключить DVD-проигрыватель к ресиверу (звук).

Помогите подключить DVD-проигрыватель к ресиверу (звук).

У меня BBK 965s и ресивер Pioneer 514. Помогите подключить DVD-проигрыватель к ресиверу, имеется ввиду звуковые кабеля. Как я понимаю есть три способа это сделать:
1) От BBK - mixed (2 тюльпана) ко входу DVD/LD на ресивере.
2) Через 5.1 на BBK и 5.1 на ресивере. И того шесть тюльпанов.
3) Оптический.
Какой из способов лучше и почему?
На сколько я понимаю в первом случае звук будет раскидывать ресивер, а во втором проигрыватель. Прав ли я?

Декодер ресивера работает если ДВД подключен по цифре - оптика или коаксиал, в 1 и во 2 случаях звук идет аналогом а в 3 цифрой.

В вашем случае лучше подключать цифрой: оптика или коаксиал - без разницы, правда коаксиалы дешевле стоят, ну или на первых порах можно пользовать в качестве коаксиала обычный тюльпан, кажется мне что в пионере ЦАПы и декодеры получше чем в ВВК. итого 1 тюльпан.

исключение если будете слушать ДВД-аудио то тогда 5.1 выход ВВК на 5.1 вход пионера итого 6 тюльпанов.

Для просмотра фильмов используйте цифровой выход проигрывателя, как выше уже и сказано.

Правильно ли я понял? Для прослушивания DVD-аудио подключать 5.1, а для всего остального (фильмы, CD-аудио, МР-3....) подключать цифрой: коаксиал или оптику.
1)Чем отличается коаксиал от обычных тюльпанов, кроме сопротивления? Отличается ли он внешним видом?
2) Можно ли подключить ВВК коаксиалом ко входу пионера DVD/LD и тюльпанами ко входу 5.1 одновременно, и при необходимости с помощью кнопок на панели ресивера менять?

1. отличается. На нём так и написано, что цифровой коаксивальный кабель.
2. Ничто этому не мешает.

Правильно ли я понял? Для прослушивания DVD-аудио подключать 5.1, а для всего остального (фильмы, CD-аудио, МР-3....) подключать цифрой: .

Не правильно, подключать цифрой лучше всего коаксиал или оптику при чём при подключении и того и другого по умалчанию работать будет через подключен коаксиал (звук фильмы DVD, CD-аудио, МР-3....) ), все остальное (5.1, аудио) даст помехи в звуке


1)Чем отличается коаксиал от обычных тюльпанов, кроме сопротивления? Отличается ли он внешним видом?

Внешним видом отличается, используемым кабелем.

2) Можно ли подключить ВВК коаксиалом ко входу пионера DVD/LD и тюльпанами ко входу 5.1 одновременно, и при необходимости с помощью кнопок на панели ресивера менять?

Об этом я писал выше

Доргой TOR (гость)-советую тебе подключить твой ДВД проигрователь по Оптическому кабелю-для передачи звукавого потока с ДВД диска в 5.1,а двойной тюльпан тебе нужно пдключить в том случае если ты собираешся слушать записи в МР 3,так как оптика мр 3 не передает,но для 5.1 варианта советую тебе-оптический!!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
так как оптика мр 3 не передает

Естественно не "передаёт"... А и не надо! МР3 всегда декодируется в плеере, и замечательно выводится как РСМ.

2 TOR

Подключайте, как Вам советуют Простой и Maks (оптикой, например для театра, и если желаете - по аналогу, для музыки). Всё будет нормально.

Серёга писал(а):
Естественно не "передаёт"... А и не надо! МР3 всегда декодируется в плеере, и замечательно выводится как РСМ


Серега прав, некоторые плееры могут отправлять декодированный из mp3 в PCM поток по цифре наружу. Моя Yamaha DVD-S2300 например. Некоторые, к сожалению, из mp3 умеют делать только аналог.

Купил оптический кабель. Звук стал интереснее. На моем ВВК 965S через оптику МР-3 играет и даже очень неплохо. Спасибо за советы.

1)Чем отличается коаксиал от обычных тюльпанов, кроме сопротивления? Отличается ли он внешним видом?

Коаксал можно сделать самому. Для этого подойдёт антеный кабель, от 70% процентов экрана и два канектора (тюльпан). Можно и 100%, но тогда этот кабель проблемно согнуть. По сравнению с штатной (камплектной) оптикой, звук на коаксале заметно лучьше.