Форум
Домашний кинотеатр

Marantz SR4500 + Monitor Audio Bronze B4 = ??

Marantz SR4500 + Monitor Audio Bronze B4 = ??

Уважаемые! Как по вашему мнению будет звучать связка Marantz 4500 + Monitor Audio Bronze B4? Слушать, пробуя все подряд, у меня нет возможности, поэтому хотелось бы получить какое-то направление, в котором искать. Различные журналы к Marantz'aм взахлеб советуют Tannoy и Mordaunt Short, но я что-то запал на МА. Слушал я их, правда с Denon'ом - яркий, "вкусный" звук. Теперь не знаю, как они споются с Marantz'ем.....
Буду благодарен за любые варианты ответов.

ЗЫ: Связочка будет использоваться так: 60% музыка, 40% кино.

Хорошая связка. Сам пользую Marantz SR6300/DV6400 с MA B4, легкая яркость MA компенсируется мягким, комфортным Marantz. По мне очень неплохо. И Tannoy и MS тоже неплохо сочетаются. Tannoy даже немного получше.

DFK писал(а):
Хорошая связка. Сам пользую Marantz SR6300/DV6400 с MA B4, легкая яркость MA компенсируется мягким, комфортным Marantz. По мне очень неплохо. И Tannoy и MS тоже неплохо сочетаются. Tannoy даже немного получше.


Спасибо за ответ. Как вы думаете, для ресивера Marantz SR7500 Бронзы Б4 не будут слабенькой акустикой? Как можно оценить потенциал такой связки? Можт для такого ресивера больше подойдут Бронзы Б6 или какой-нить Tannoy Eyris?

Да, однозначно, хоть В4 и хорошая акустика, но все же, покупая ресивер класса Marantz SR7500, нужно обратить внимание на что-то подороже. Например MA Silver 5/6/8 в зависимости от площади Вашего помещения или Tannoy Eyris, Focal Cobalt.

Всем привет! Подскажите. Хочу преобрести Marantz SR 4500 (если хватит $ то 5500), имею Panasonic HE 200 + Chorus 714, 705, 700, многие грешат на панас, что ресивер не ахти. По мнению знающих, замена ресивера на Marantz изменит ли звучание влучшую сторону и если смысл? Слушаю - 60%, смотрю -40%. Спасибо.

S_Dimon писал(а):
Всем привет! Подскажите. Хочу преобрести Marantz SR 4500 (если хватит $ то 5500), имею Panasonic HE 200 + Chorus 714, 705, 700, многие грешат на панас, что ресивер не ахти. По мнению знающих, замена ресивера на Marantz изменит ли звучание влучшую сторону и если смысл? Слушаю - 60%, смотрю - 40%. Спасибо.


Чисто интуитивное суждение: СТОИТ. Панас неплохой ресивер, но по сравнению с Марантцем его звучание пожестче и попроще. Если располагаете небольшой суммой, переплачивать за SR5500 нет смысла: начинка его практически аналогична SR4500, разница лишь в немного увеличенной выходной мощности, расширеном наборе входов/выходов да наличием D-Bus. Я не раз слышал мнения о том, что по звучанию эти два ресивера почти не отличаются.
Но с другой стороны: у Ваших колонок потенциал побольше, чем у любого из упомянутых ресиверов. Может быть Вам немного повременить и взять Marantz 7500? Или к примеру Denon 2805? Этой связки Вам хватит надолго.....
Удачи!

to S_Dimon
SR4500 звучит лучше этого Panasonic, но, по мне, менять надо на что-то лучшее. Разница в звучании 4500 и 5500 сушественна, так что стоит обратить внимание на 5500 (кстати с Chorus Marantz'ы мне не очень понравились, но послушать стоит), Denon 180x и старше, Onkyo 60x, CA.

Спасибо Всем за ответы.

Всем привет! А как Monitor споется с Onkyo?

ИМХО не советую.

Из своего опыта - Маранц очень хорошо отыгрывает с JMLab. Серафим подтвердит. У нас, правда, ресиверы помощнее и кобальты. 5500 под хорусы по мощности должно быть нормально.