Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha 640 vs H/K avr-130 ..?

Yamaha 640 vs H/K avr-130 ..?

Решил променять свой Пионер514 на более внушительный ресивер. Источник - Audigy2. Акустика Варфдейл 8.3 (пока). Интересы в основном тяжёлая (отчень/не очень ) музыка. Остановился на выборе между Харман/кардон-130 и Ямаха-640. Больше склоняюсь к харману. Интересны ваши мнения по поводу данных ресиверов.

Заранее спасибо.

Цитата:
Харман/кардон-130
на следующей неделе к нам такая зверушка приезжает.... буду сравнивать ее с ямахой 550-750.... о впечатлениях напишу.... погоняю никелбака и еще чаво нить....

Буду ждать результатов.
Если сможете, то посмотрите кто из них лучше аналоговый сигнал усиливает в режиме директ(особенно многоканальный). Я собираюсь аналоговый сигнал 5.1 от компа зоводить (с аудиги2). В одном месте прочитал, что Яма в етом деле не очень, а харман круто. А в другом, что харман фигово сигнал с компа усиливает. Хотелось бы разобраться. Если будет возможность, то соньку 790/795 тоже проверте на ето дело icon_smile.gif.

Заранее благодарен.

Я бы хотел посоветовать вам если есть возможность поискат ресиверы H/K 2550 и 3550, очень хорошы ресиверы в музыкальном плане за свою цену, точно отделает новую линеику по всем статьям.

эх, млин, винтажем запахло.... cry.gif

2FreeezzZ

Ну как, привезли? Ато неделя, млин, кончается icon_smile.gif

2Saulius

В чём конкретно х550 уделает х30. Да и вообще какие между етими сериями отличия.

Заранее благодарен.

Эх, млин! Сам дожидаюсь! Говорят поступление заФтра.... После обеда напишу "во-первых", а в субботу "во-вторых".... icon_rolleyes.gif

сегодня слухал.... вобщем однозначного победителя по моще нет.... только ямаха играла ярче по верхам(ну это не новость), и сцена по глубине у нее хуже. Да и еще: если вам подключат их оба, то послухайте их по возможности подольше, сначала вам ямаха однозначно понравится больше, но чуть позже вы устанете от ее звука.... чего я например не наблюдал у хармана, а вот басок у ямахи чуть мягче был. Короче, для кино ямаха всеж предпочтительнее, а для музыки они оба прокакают обыному такому стереоусилку за 300уе ВОТ!

Большое спасибо, учту все рекомендации.