Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Luxman

Luxman

Уважаемые форумяне! Доводилось ли вам общаться с современными продуктами легендарного Luxman'a? Если да, то какое осталось впечатление? Есть ли такое понятие, как "Люксмановский" звук?
ЗЫ: После того как я немного поискал по сети инфу по Luxman'овским универсальным плейерам, у меня сложилось впечатление, что это глубоко твиканутые старшие модели Пионеров. Не ошибаюсь ли я?
Заранее спасибо за ответы и мнения.

Неужели Luxman - настолько редкий зверь, что в российских территориях не встречается? Верится с трудом.....
Или он производит настолько неинтересные приборы, что про них и рассказывать никому не хочется?....

Не самый редкий зверь, но и не часто встретишь. У себя на родине очень почитаем. Сам не использовал, но навсегда останутся в памяти раздельные усилители-гиганты в ретро-дизайне. Супер!!! Хотя там и весь тракт был супер... Как-то видел (но не слышал) недорогой усилитель с выходом на лампе (красиво выведена на лицевую панель). Вообще, знатоки хвалят старые аппараты ЛАКСМАН. Еще я слушал давно начальные хайфарики (скорее муз. центр) -- ...
Вот, Собственно и всё.

Ed.W писал(а):
Не самый редкий зверь, но и не часто встретишь. У себя на родине очень почитаем. Сам не использовал, но навсегда останутся в памяти раздельные усилители-гиганты в ретро-дизайне. Супер!!! Хотя там и весь тракт был супер... Как-то видел (но не слышал) недорогой усилитель с выходом на лампе (красиво выведена на лицевую панель). Вообще, знатоки хвалят старые аппараты ЛАКСМАН. Еще я слушал давно начальные хайфарики (скорее муз. центр) -- ...
Вот, Собственно и всё.

В том-то и дело , то что все это было . Когда-то и пионер был не откровенно ширпотребным производителем .