Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что лучше для стерео A\V рессивер или стерео усилитель

Что лучше для стерео A\V рессивер или стерео усилитель

Что лучше для стерео A\V рессивер или стерео усилитель,кто что думает по этому поводу?

Re: Что лучше для стерео A\V рессивер или стерео усилитель

Renn писал(а):
Что лучше для стерео A\V рессивер или стерео усилитель,кто что думает по этому поводу?


Ну и вопросик. Даже обидно для чего етот форум , чтоб его читали или только вопросы задавали. Товарищь неполенитесь почитать хотя бы десять маленьких тем здесь и практический везде наидёте ответ, что при тех самых деньгах усилок будет играть лутче.

Блин

Уже и спросить нельзя,а насколько лучше если есть опыт подскажите,думал купить денон 1803,2105,как подумал про усилок и решил брать nad 352,если кто слушал поделитесь!

У меня Denon 1604 - не самый последний ресивер по звуку. Решил проверить. Купил Cambridge Audio 640A. Разница есть и достаточно существенная.

majatnik писал(а):
У меня Denon 1604 - не самый последний ресивер по звуку. Решил проверить. Купил Cambridge Audio 640A. Разница есть и достаточно существенная.


Существенная в какую сторону? Вроде у этого усилителя небольшое разделение стереканалов, что-то около 50 дБ.

Я то же думаю брать денон 2105, как он в стерео? Кто знает если сравнивать с усилком
то к какому классу его можно приравнять?

re

Я то же думаю брать денон 2105, как он в стерео? Кто знает если сравнивать с усилком
то к какому классу его можно приравнять?

мне кажется его(2105) не нужно вообще равнять с нормальным 2х канальным усилителем
над 352 - хороший выбор icon_wink.gif

Разница существенная в лучшую сторону.
Технические характеристики не сравнивал - слушал ушами.

тема конечно не очень умная, тут и ежу понятно, что сравнивая усь и рес одинаковой цены, усь всегда переиграет ресивер. Конечно, если у чела в ушах бананы, то он этого не заметит, тут уж медицина бессильна...

А вот Денон-2105 играет на уровне среднего уся, скажем так, долларов за 350-400. Типа модели 1055, но не выше. Причем он раскроется только на приличной громкости, на уровне -25 -20дБ, в тоже самое время, как 1055 добъется этого на более низкой громкости, где-то на 9-9,5 ч., естественно с одинаковой акустикой и источником. Но уже после +5дБ 2105 будет напряжно звучать, а 1055 такое звуковое давление по барабану.
Это такой небольшой примерчик...

Все ИМХО

majatnik писал(а):
У меня Denon 1604 - не самый последний ресивер по звуку. Решил проверить. Купил Cambridge Audio 640A. Разница есть и достаточно существенная.


ну вы нашли с чем его (1604) сравнивать...
...слабый ресивер, его можно сравнить по звуку с усилком Денон PMA-495R (и только по качеству звука, а не по динамике), но уж никак ни с CA-640 Азуром. IMHO, 640A на голову выше

Тема то понятно что не умная,хоть я ее и начал,но лучше узнать перед покупкой,чем после,я пока только вникаю в мир hi fi,но это так лиричесское отступление,вот что хотел узнать,идин из лучших усилков в своей кат. Nad c 352 какого уровня рессиверы начинают играть на его уровне и лучше,и как по сравненнию с ним звучит денон 2105!

Renn писал(а):
Тема то понятно что не умная,хоть я ее и начал,но лучше узнать перед покупкой,чем после,я пока только вникаю в мир hi fi,но это так лиричесское отступление,вот что хотел узнать,идин из лучших усилков в своей кат. Nad c 352 какого уровня рессиверы начинают играть на его уровне и лучше,и как по сравненнию с ним звучит денон 2105!


вы бы взяли да сходили в магазин, послушали б сами вышеназванные модели.
Как я уже сказал, 2105 звучит примерно на уровне 1055 уся (качество звука, но не динамика), не более того, а мож и послабее..., но не сильно.
Можете в магазине сравнить 1055 Денон и 352 НАД. Скорее всего 352 выйдет победителем, но у него свой звук, а у Денона свой, кому какой больше нравится. И у той и у др. марки есть как любители, так и те, кто их не долюбливает. Это нормально, надо просто найти свой звук. Ищите, слушайте, и не торопитесь... Только 352 НАД я бы сравнивал все-же с 1500 Деноном, а не с 1055.

Дак,я его и не сравнивал с 1055,я интересовался кок он по сравнению с деноном 2105!

Renn писал(а):
Дак,я его и не сравнивал с 1055,я интересовался кок он по сравнению с деноном 2105!


Я бы посоветовал послушать AZUR 640, интерестно и неплохо ета штуковина звучит для своеи цены. А вот Денон лично мне непонравилься, неговорю что он плох просто не мои звук.

Да уж....интересная темка.....
Просто такое сравнение-вы же не будете покупать для себя одного автобус,чтобы самому ездить за рулем и никого не возить?
Вот и тут так же.
Будете слушать стерео-покупайте двухканальную технику.
Рассчитываете в будущем докупить аппараты и АС до ДК-покупайте ресивер.