Форум
Телевизоры

KV-29XL70

KV-29XL70

Господа что можете сказать по сабжу? Может кто является его обладателем?

Еще очень интересует где их могут собирать?

mogut sobiratj v Ispanii

Юзал предыдущую модель

У меня был такой же Соня, только с цифрой 65. Испанской сборки. Впечатление строго отрицательное. Искажения по углам, заметная сетчатость изображения. Предполагаю, что испанская сборка иногда бывает некачественной (настройка).

Ну такой же с индексом 65 в природе не существовало

Ну такой же с индексом 65 в природе не существовало icon_smile.gif

Цитата:
Господа что можете сказать по сабжу? Может кто является его обладателем?
Купил месяца три назад, вцелом нравится. Плюсы: дизайн, хорошая картинка и геометрия, отличный звук. К минусам я бы отнес отсутствие второго тюнера, отсутствие компонентного входа.
Цитата:
Еще очень интересует где их могут собирать?
Написано что в Испании.

У этой модели, впрочем как у всех Сони, есть ряд недостатков, на мой взгляд существенных:
1. Если на ТВ включить режим 16:9 (нужен для просмотра ДВД) то в вверху появится яркая белая полоска (яркостная) или сразу 3 по трем основным цветам (при плохом сведении лучей). Убрать это ничем нельзя.
2. Баланс белого просто ужасный, телек слишком "краснит". Некоторые продавцы пытаются объяснить это так называемой "европейской картинкой" (т.к. сборка Испанская), но это не так. Посмотрите на Филипс, он тоже европейский, но ведь там баланс белого в порядке.

To Золушка

Если телевизор 4:3, то никаким образом картинку не вытянешь. Поэтому считаю режим 16:9 бесполезной вещью, данью моде если хотите... И включать его при просмотре ДВД как раз не обязательно, картинка на экране больше не станет. Для увеличения нужно использовать функцию Pan&Scan в настройках ДВД, которая увеличивает картинку, обрезая ее по краям, но это на любителя.

Что касается баланса белого, то у каждой фирмы есть свое представления о том, какой должна быть цветовая гамма icon_smile.gif. Сони чуть в красный, Панасы чуть в синий ... Но именно чуть-чуть.

To Eugeny

Насчет баланса - каждому свое, мне "краснит" сильно, тебе - чуть-чуть. Спорить бессмысленно.
А вот насчет 16:9 не согласен. Тогда зачем этот режим? И даже если он не нужен, то почему у других брендов, например у Панасоника, этой яркостной полоски нет? Значит это недоработка, и, следовательно недостаток. Я помню купили мы мониторы Сони на фирму первый раз открыли, включили и что?! О ужас у 15" одна черная горизонтальная полоска чуть ниже середины, у 17" - две. Обратились к поставщику, в ответ услышали примерно следующее: "это тень от нитей, которые придерживают аппертурную решетку кинескопа", после чего последовала фраза: "это ж СОНИ !!!". Мое мнение такое: если это именитый бренд, значит никаких подобных глюков быть не должно. Посмотрите на ТВ Сони 10-ти летней давности. Вот это картинка, была к сожалению.

То Гость

Я, по крайней мере, разницы между режимами 16:9 телевизор - 16:9 ДВД и 4:3 телевизор - Леттербокс ДВД не заметил...

По поводу нитей поддержки апертурной решетки у мониторов Сони. У самого раньше CTX 17'' был с соньковской трубой, так эти полоски через пару дней уже не замечал. Зато какая картинка была!

To Eugeny
... так эти полоски через пару дней уже не замечал ...

Можно привыкнуть смотреть ламповый черно-белый ТВ и замечать, что вокруг все цветное. Повторюсь: именитый бренд не должен делать такие откровенные лажи. А действовать по-принципу "пипл схавает, ведь это ж Сони" уже не катит. Народ денежки считать научился.

черная горизонтальная полоска

mo6jno skazano!!! icon_biggrin.gif lu46e 4ERNAJA GORIZONTALJNAJA POLOSA

Чего ты прикопался к этим нитям. Тебе же сказали - это технология такая. Это не глюк и его никто не исправит. Я вот сейчас сижу перед монитором Самсунг 757 так вот в екм стоит митсубисиевский кинескоп Даймондтрон - тот самый который у Сони украден -так вот на нем две полосы и мне они нисколько не мешают. Уж лучше пусть будет тень от нитей чем от маски (присмотрись к обычному кинескопу - он весь в черной тени от маски а Сони светится весь ) .
Насчет горизонтальной белой полосы при 16:9 так она и на филипсах есть. Да не спорю - раздражает. но только в том случае, если фильм 2,35:1 или 21:9 . а если16:9 то ее и не видно. Этот недостаток есть на всех Сонях которые я видел ( хотя это не повод ,чтобы не покупать Сони - у меня их два), но в модели KV -212BM70 такой полосы нет ! Я сам удивился.

весь в черной тени от маски

vot imenno!!!

Любой форум и существует, чтоб можно было высказать свое мнение. А кто-то просто читает, то, что мы тут пишем. Вот те кто читают получат информацию о яркостной полосе и зададутся вопросом: А насколько это хорошо? Ответов два:
1. Я обожаю яркостные полосы в верхней части растра при просмотре ДВД. Вывод - покупаю Сони.
2. Нет мне это не нравится и 800 у.е. я потрачу на другой ТВ.
Самое главное чтоб люди получали информацию. А кто прав, кто - нет пусть каждый решит для себя сам.

Золушка писал(а):

2. Баланс белого просто ужасный, телек слишком "краснит". Некоторые продавцы пытаются объяснить это так называемой "европейской картинкой" (т.к. сборка Испанская), но это не так. Посмотрите на Филипс, он тоже европейский, но ведь там баланс белого в порядке.

Не замечал, того чтоб соньки уж очень краснили, но если так уж сильно не устраивает, то попробуй в режиме stand-by набрать на пульте i+ -> 5 -> volume up -> TV (Телик должен включиться после нажатия TV). В правом вехнем углу дожно появится PP. Потом есесьно menu, а там уже крути хоть красный, хоть зелёный, хоть даже синий с геометрией.
(А аппарат ИМХО своих денег не стоит, лучше уж 29LS60.)

[b]А аппарат ИМХО своих денег не стоит, лучше уж 29LS60Интересно,чем это LS60 лучше? Отличия аппаратов в годе выпуска (LS60 модель старше на два года,сборка у обоих в Испании),наличие у XL70 PIPa с одним тюнером,и Picture Power у XL70. ИМХО: Лучше взять Philips 29pt9009,по качеству картинки Сонька и рядом не ковырялась.

Anonymous писал(а):
To Eugeny

...первый раз открыли, включили и что?! О ужас у 15" одна черная горизонтальная полоска чуть ниже середины, у 17" - две. Обратились к поставщику, в ответ услышали примерно следующее: "это тень от нитей, которые придерживают аппертурную решетку кинескопа", после чего последовала фраза: "это ж СОНИ !!!". Мое мнение такое: если это именитый бренд, значит никаких подобных глюков быть не должно.


Долбос ты! Технология такая. Не заметно вскоре становицца. ламер ты.

Горизонтальная черная полоска

Инструкцию читали, прежде чем новый монитор включать?
Уверен на 99% что даже из пакетика ни разу не достали.
А между тем ко всем мониторам Сони во всех инструкциях про это написано, описано, нарисовано и объяснено. Сижу, тоже, сейчас перед Сонькой и линий этих не вижу, только если сильно захотеть.
Между прочим по этим линиям удобно горизонтальные полосы рисовать в Паинте, например.

У XL70 нету Picture power! У 32XL90 есть!