Форум
Видеотехника

Что выбрать SONY DCR-HC1000 или DCR-PC350 Panasonic NV-GS400

Что выбрать SONY DCR-HC1000 или DCR-PC350 Panasonic NV-GS400

Какую из этих камеру предпочесть для дома SONY DCR-HC1000E или Sony DCR-PC350E или Panasonic NV-GS400 ? Кто что хорошего/плохого о них может сказать?

Сони 1000 и 350 существенно отличаются, у 1000 3CCD датчика изображения, у панаса GS-400 кстати тоже три матрицы. На мой взглад в данном вопросе выбор стоит между панасом 400 и сони 1000, вопрос сколько вы хотите потратить денег, панас дешевле, но это не значет хуже.
Лично я, предпочел бы панасоник.

esli vy hotite ka4estvo videosjemki DCR-HC1000,esli kompaktnostj i horo6ee foto DCR-PC350.

Привет !

У меня Панасоник уже месяца 3 , в принципе камера не разочаровала , хотя есть несколько моментов на которые стоит обратить внимание.
Автоматический баланс белого оставляет желать лучшего поэтому или выставляйте вручную ( в плмещение ) или коррекция при монтаже.
Фотокамера никакая - постеры вместо фотографий получаются.
При съемке в помещение движущихся объектов в автоматическом режиме получается цветной муар на контурах движущегося объекта. ( Пожалуй это напарягает больше всего ).

Т.е. камера хорошая , но не мыльница - требует внимания и индивидуального подхода.

С уважением
Дмитрий.

Интересно покупая видеокамеру, человек собирается снимать всетаки движущееся изображение, причем здесь фото функции!!! Это просто дополн6ение на бюджетных моделях. Что касается баланса белого, то на более дорогих камерах вообще хорошо снимать нужно только в ручную.Электроника не глаз человека, ее приходится подправлять

lisenko писал(а):
Интересно покупая видеокамеру, человек собирается снимать всетаки движущееся изображение, причем здесь фото функции!!! Это просто дополн6ение на бюджетных моделях.

Но ведь иногда бывают такие моменты, когда под рукой нету нормального фотика, а завпечатлеть чтото охота, не печатать ведь потом стоп-кадры.

Можно взять и со стоп-кадра, но это видеокамера ,а не фотоаппарат и требовать от нее полноценного фото смешно.

Если выберать между 1000 и 350, то тысячную. Настроек больше.
Видеокамера -это видеокамера и всё тут.

Думаю-панасоникю стоит дешевле,а качество ничуть не хуже

Вопрос все еще остается открытым, правда теперь немного изменился список камер для выбора. Теперь пытаюсь выбрать между DCR-HC1000 и DCR-PC1000. Поогите определиться cry.gif DCR-PC1000 нравиться больше тем, что ее размер более компактный, в магазине сказали что у нее новее матрицы и процессор, но мне почемуто кажется что DCR-HC1000 лучше для видео и у нее больше функций icon_question.gif

"Илюшенька" ,ты уж опредились,пора уже. icon_biggrin.gif лето уж на дворе чем тебе Панас -то не пошел?

Dragon писал(а):
"Илюшенька" ,ты уж опредились,пора уже. icon_biggrin.gif лето уж на дворе чем тебе Панас -то не пошел?

Причем тут Илюшенька?
Панас изначально почемуто разонрваился, да и отзывы о его качестве видео и фото не очень.

lav100 писал(а):
Вопрос все еще остается открытым, правда теперь немного изменился список камер для выбора. Теперь пытаюсь выбрать между DCR-HC1000 и DCR-PC1000. Поогите определиться cry.gif DCR-PC1000 нравиться больше тем, что ее размер более компактный, в магазине сказали что у нее новее матрицы и процессор, но мне почемуто кажется что DCR-HC1000 лучше для видео и у нее больше функций icon_question.gif

Хотя в DCR-PC1000 и используется новый тип матриц, но однозначно не рекомендуется (судя по тестам videomax.ru он даже хуже чем 350). А насчет панасоников ты ошибаешься (GS400 по результатам какого то конкурса (не помню щас) бы выбран лучшей камерой 2004/2005 соответствующей ценовой категории и класса) надежные хорошие модели делает (к тому же дешевле ). icon_biggrin.gif
ЗЫЖ я бы выбрал (а я и выбрал) gs400