Форум
Акустика

помогите найти схему кроссовера

помогите найти схему кроссовера

погорел резистор в разделительном фильтре к ас радиотехника s 250m
не могу найти схему помогите

дык разберите вторую колонку и померяйте тестером...
неужели на нем номинал не написан ???

так на 2 й такая же беда

Если совсем туго, попробуйте на слух подобрать, накупить советских зеленых резисторов icon_smile.gif 5 ватт миниммум, можете купитьь один переменный - лучший вариант и копеечный. Выводите длинными проводами наружу колонки сидя в кресле регулируете, а потом меряете и ставите нормальный резюк!

Если не хотите мороки - пишите письмо в ригу, укажите модель и посмотрите как обозначен резистор на плате там R4 ,например. Говорите что такой косяк а в сервисе отказали менять или чтонить придумайте, только культурно, пусть скажут номинал детали для замены самостоятельно

Ну Вы и посоветовали.....на слух подбирать номинал резистора.....))))

А вы предпочитаете слушать то что вам подсунул производитель?! НЕт, я понял, вы фанат ровненьких АЧХ на коробках... Жаль вас cry.gif А вдруг человек подберет резистор с которым звук будет интиреснее для него самого ?! Или вы за головки переживает? Ну так я и не говорил что не нужно в схемотехнике разбираться. Очень нужно понимать зачем стоит сей резистор в схеме, покрайней мере оч. не плохо бы это понимать icon_wink.gif

Я фанат музыки в первую очередь!
Мне ценно время,и лишь поэтому я удивлен и неприемлю подобного способа!
А жалеть меня не надо,правда.
Просто у всех разный подход к Hi-Fi,в т.ч. и у нас с Вами!
И это есть очень хорошо,я так считаю.

Вадим, а вы дипломат icon_wink.gif Извините, что погорячился, а и вправду ведь подходы разные... icon_redface.gif