Форум
Акустика

Что из KEF предпочесть?

Что из KEF предпочесть?

С Днем Защитника Отечества!
Какой комплект акустики KEF, на Ваш взгляд, предпочтительней для комнаты 18м: Q1+Q1+Q9c+PSW2500 или Q4+Qcompact+Q6c+PSW2500 и почему?

я-бы взял q1 4шт + центр. напольники для дк да еще и с сабом деньги на ветер имхо.

А если не только ДК? Просчитай тогда требуемую мощьность (~1Вт на кубометр), если полочников хванит (только фронт), тогда напольники не нужны. 18кв.м. можно назвать пограничной площадью. И опять же стиль прослушивания, если ненавидишь соседей и они тебя - бери напльники icon_twisted.gif

Я бы тоже сделал акцент на Q1. Самая удачная ИМХО акустика из Q линейки. QCompact стоит почти тех же денег, что и Q1, но ничего хорошего я про них не слышал (плохого в принципе тоже...). В Q4, QCompact и Q6с используется 130 мм драйвер, чувствительность 89 Дб. В Q1, Q5, Q7 и Q9c - 165 мм драйвер, чувствительность - 91 Дб. Сам я пользую Q1 - отличная акустика за свои деньги. Рекомендую выбирать из линейки Q акустику именно с 165 мм драйвером. В 130 мм не уверен...

Так что из Q1+Q1+Q9c+PSW2500 или Q4+Qcompact+Q6c+PSW2500 - одназначно Q1+Q1+Q9c+PSW2500! Напольники KefQ брать не советую: явно вторичны по отношению к полочникам Q1: все те же самые технологии, только какой-то нелепый НЧ драйвер дополнительно суют. Сравни, например, с линейкой Acoustic Energy Evo: EVO3 РЕАЛЬНО отличается от EVO1. Да и в 18 метрах с сабом нужды в напольниках - ноль.

Еще идейка: вместо того, чтобы платить немерено за Q9c можно взять еще парочку Q1. (Даже дешевле будет). Один Q1 пойдет на задний (шестой) канал. А фронтальный канал из Q1 сделать элементарно: в комплекте идут паралоновые заглушки для фазоинвертора: вставь ее в Q1 для центрального канала - будет то что надо! Даже если не делать шестой канал: один Kef Q1 всегда можно загнать на форуме. Уверен, желающие прикупить один Q1 будут.

Acid_Joker писал(а):
А если не только ДК? icon_twisted.gif


тогда тем более Q1 - полочники музыкальней. (с) icon_biggrin.gif

randol писал(а):
Acid_Joker писал(а):
А если не только ДК? icon_twisted.gif


тогда тем более Q1 - полочники музыкальней. (с) icon_biggrin.gif


Не спорю про музыкальность, я просто соседей не люблю, а люблю слушать громко icon_twisted.gif , музыку помоему надо не тольк слушать, но и телом ощущать icon_biggrin.gif

Цитата:
Не спорю про музыкальность, я просто соседей не люблю, а люблю слушать громко , музыку помоему надо не тольк слушать, но и телом ощущать

Ну так все равно ж саб брать! Полочники + саб в 18 метрах самое оно. Потом, мы что с чем сравниваем? Q1 и Q4? Q4 копает до 42 Hz, а Q1 до 47 Hz - большая разница? Q1 и Q7? Q7 копает до 35 Hz - солидно, но и ценник $1500 против $400 за Q1.

[quote="Acid_Joker"]
randol писал(а):
Acid_Joker писал(а):
А если не только ДК? icon_twisted.gif


Не спорю про музыкальность, я просто соседей не люблю, а люблю слушать громко icon_twisted.gif , музыку помоему надо не тольк слушать, но и телом ощущать icon_biggrin.gif


динамики в полочниках чаще всего теже что в напольниках, от величины ящика громкость почти не зависит, а вот цена - зависит, и сильно.
Для выкуривания соседей полезно купить саб. icon_smile.gif
Опять-же если есть саб то напольники окончательно теряют смысл.

Тут все просто.
Если есть куда ставить Q1,то лучше приобрести комплект с ними.
А если необходимо будет докупать стойки,тогда версию набора с напольниками.
А зачем вам в первом комплекте на тыл Q1???
На сто процентов достаточно и версии компакт!!
Их и на стене закрепить легче,стоят дешевле,в кино отлично, а в музыку вносят мизерный объем информации.
Удачи!

Только начинаю собирать системку.
Комната 15 м.
Для начала Q1х2(как фронт) + Kef Q6c-EA(центр). Потом докупить еще пару Q1 на тылы...
И еще...С чем это будет хорошо звучать? Бюджет на DVD+ресивер ококло 800$...
Спасибо.

С чем будет хорошо звучать.....
Возможно по аналогии со стереотехникой-с аппаратурой NAD.
Возможно Pioneer.
Сложно сказать.
Тут лучше самому послушать,если возможность есть.