Форум
Акустика

Деффект (?) B&W Nautilus 803

Деффект (?) B&W Nautilus 803

Здравствуйте!
Приобрел некоторое время назад (с пол-года) акустику B&W Nautilus. Слушаю и получаю море удовольствия. Хотел спросить вот что.
На одной из колонок среднечастотный динамик (кевларовый) имеет небольшой деффект. Если это можно назвать деффектом. Кто эту колонку видел и в курсе - тот поймет о чем я говорю. Диффузор сам по себе крепится к ободу с помощью материала, похожего на паралон. Так вот в одном из мест этот паралон как-бы выступает (выдается наружу) где-то на 2-3 миллиметра, как буд-то его неровно приклеили. Если это как-то влияет на расположение динамика - то совсем чуть чуть. Возможно, немного выдавливая его с одной стороны (опять же максимум на 1-2 миллиметра). Представьте динамик, на который с внешнего краю немного надавили пальцем (опять же на 1-2 миллиметра), когда сердцевина осталась на месте. - вот это и есть то, что я бы назвал деффектом. Т.к. среднечастотник у нас не такой подвижный - то паралон никуда не денется.
Поэтому, господа профессионалы, очень хотел бы от вас услышать - сильно ли такое изменение динамика влияет на звук и звуковую картину? Стоит ли нести в ремонт свою колонку? (Задача при их весе и конструкции ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ.

Также, хочу сказать что - я написал в B&W по-английски и приложил фото. Они отлично оперативно и вежливо сработали и ответили что это действительно деффект и связали меня с менеджером A&T Trade, которая меня проинформировала, что о замене колонки не может быть и речи и нужно ехать в сервис. Почему же я сразу не поехал?
Я звонил в Московский сервис, где разговаривал с мастером по телефону. Мастер несколько раз меня поразил своими высказываниями "это что, такая овальная колонка?" т.е. он даже не очень в курсе какая модель как выглядит. Также он сказал что ехать нет смысла - говорит "мы обязаны обслужить вас в лучшем виде, но зря, мол, скатаетесь т.к. ради этого переклеивать динамик нет смысла т.к. выступает всего на несколько миллиметров".

Вот и думаю - ехать или нет. Разбирать сделаную человеческими руками в Англии дорогую колонку в Москве на коленке непонятно как и переклеивать динамик тоже непонятно как... есть ли смысл? Фиг знает как они все это сделают....

Вобщем очень жду вашего ответов и надеюсь принять правильное решение основываясь на них.

Заранее спасибо!

B&W

Если вы уверены в том что сама диафрагма (лопух) из-за этого дефекта имеет кривизну (даже очень маленькую), то из-за того что катушка сидит не ровно в зазоре магнитной системы, характеристика АЧХ и КНИ могут изменится (как правило в худшую сторону). Учитывая то, что эта акустика очень качественная и дорогая, тогда соответственно и таких дефектов быть не должно. Скорее всего это повреждение было во время транспортировки или при не правильном складском хранении.
Лично я, после того как убедился бы в том что этот дефект влияет на посадку катушки в зазоре, моментально (не смотря на сложности) поехал и выдрочил сервис-центр на предмет замены динамика, или даже всей колонки (хотя это влечет за собой трудности в связи с тем, что каждая такая пара акустики на заводе B&W подбирается по характеристикам, а в вашем случае могут получится две колонки с разной АЧХ).

Мда.....товариш прав..Надо ехать и воевать с сервис центром......пусть меняют как минимум динамик!
Если не захотят обратитесь к менеджеру A&T Trade и обьясните ситуацию.....если будут сопротивляться скажите что напишите в B&W..я думаю что наши не захотят ссориться с англичанами и сделают ремонт(в смысле замену динамика) или замену колонок......если уж нет..Пишите англичанам....не думаю что фирма сахочет иметь неприятности..за рубежом этого не любят и поменяют ваам или динамик или колонки...
Удачи!
Как только Решите свои проблемы-Пишите в эту тему...Очень интересно чем это закончиться!
Главное не здавайтесь...нефиг колонки да еще за такие бабки с дефектами слушать, раз сказали дефект пусть чинют!!

есть нюанс: на гарантии ли колонки или нет.
Если гарантийные - качай права , маши кулаками и брызжи слюной! icon_razz.gif
И не забудь ВСЁ по актам: сдача в ремонт , отказ от ремонта или замены и т.д.(для суда могут пригодится). Да и фирмы когда видят, что все по взрослому сразу попку лизать любят. icon_lol.gif

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

Patriot писал(а):
Также он сказал что ехать нет смысла - говорит "мы обязаны обслужить вас в лучшем виде, но зря, мол, скатаетесь т.к. ради этого переклеивать динамик нет смысла т.к. выступает всего на несколько миллиметров".
Разбирать сделаную человеческими руками в Англии дорогую колонку в Москве на коленке непонятно как и переклеивать динамик тоже непонятно как... есть ли смысл? Фиг знает как они все это сделают....

Между прочим очень здравая мысль. Ещё они могут сказать, что это не дефект (если динамик исправен, т.е. не имеет дефектов звука). Ещё при покупке вы ставили подпись, что внешний вид вас устраивает. Короче 50% успеха, но вдобавок надо требовать именно замены динамика. Насколько я знаю в АТТрэйде квалифицированных спецов по ремонту динамиков нет. Вобщем сочувствую, хотя если честно, не думаю что этот дефект влияет на звук.

Спасибо за ваши ответы!
Вы знаете, наверное я всетаки съезжу в сервис A&T Trade - то что они за него возьмутся - это точно. Сама менеджер по продажам в Москве написала - если возникнут какие-то проблемы или нежелание что-то делать, то пишите мне и мы все уладим. Единственное что меня останавливает - это то, что какбы они не сделали хуже вместо лучше. Как представлю себе сейчас демонтировать динамик, потом опять его приклеивать (и не факт что новый, могут просто старый попытаться получше приклеить)...

Вобщем всеравно гложут сомнмния.
То, что сам сердечник не сместился - уверенность почти 100%.

Попробую и тут приложить 2 фотографии проблемы на ваше обозрение.
Для меня очень важно ваше мнение.
И еще "сама проблема" тут снята с самых показывающих ее ракурсов и сильно приближена. Когда смотришь спереди - легко вначале и не заметить.







Прилагаю тут картинки впервые, поэтому если вдруг не сработает - вот ссылки прямо в интернет:

http://img191.exs.cx/img191/6842/14uw.jpg

http://img191.exs.cx/img191/3849/20go.jpg

Заранее спасибо!

Я бы в таком случае однозначно настаивал на замене ПАРЫ колонок, причем основное общение строил бы с офисом B&W, а на A-Trade временно забил.

Основной лейтмотив такой "Ваши АС индивидуально подбираются в пару на заводе (судя по рекламе), поэтому ремонт или замену динамика с таким дефектом у мсковского дистрибьютора я считаю неприемлемой. Или Ваша реклама дает ложные сведения?" Если этого не сделать, то все закончится в лучшем случае заменой динамика, в худшем случае туда залезет мастер, аккуратненько подрежет скальпелем с одной стороны и подклеит по новой.

IMHO, за эти деньги производитель и дистрибьютор все же должны слегка напрягаться.

Проблема в том, что B&W сама будучи заграницей эту проблему решить не может. Их человек связался с их дестрибьютором в Москве и попросил ее связаться со мной объяснив проблему. Вот, наша переписка с менеджером из А&T Trade (к сожалению, некоторые фрагменты переписки были утеряны):

-- Уважаемый Андрей,
Просим Вас подробно описать проблему, с которой Вы столкнулись и
переслать нам также и фотографии, если они существуют.
Надеюсь, что в нашем Сервисном Центре помогут ее решить.
Прошу Вас также указать, где Вы приобрели колонки (название компании или
контактное лицо).

(КОЛОНКИ КУПИЛ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ И ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО. ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН У МЕНЯ ВСЕРАВНО ЭТОЙ ПРЕСЛАВУТОЙ A&T TRADE)

-- Уважаемый Андрей,
Любой вид ремонта, включая производственные дефекты, осуществляется в
нашем Сервисном Центре.
При наличии у Вас нашего фирменного гарантийного талона. Далеко не все
Интернет-магазины являются нашими официальными дилерами, и "попасть" на
брак, как в Вашем случае при обращении к ним, элементарно. Наши Салоны
никогда бы не продали Вам бракованную колонку, они бы просто не взяли ее
у нас.



-- На днях повезу колонку в Сервисный Центр, несмотря на то, что это было
первое место куда я обратился обнаружив проблему. В разговоре с мастером по
телефону мне было сказано, что "наутилус это такая овальная колонка?", что
"такое часто бывает", "нужно 2 часа чтобы на заводе равномерно приклеить
этот материал, поэтому это - не деффект" и что раз на звук не влияет, то
"привозите, но уверены что зря скатаетесь". После этого и родилась идея
написать в B&W, где мне ответили, что это деффект и вообще впервые такое
видят.

С уважением, Андрей.

-- Если возникнут проблемы в сервисе, напишите мне.

Александра Иванова
Директор по маркетингу


ВОТ И ВСЕ! УПЕРЛИСЬ РОГОМ!
Хоть эта переписка была еще до нового года - я все еще не удосужился туда поехать.
Как вы думаете, стоит ли писать опять в Англию спустя несколько месяцев? Ехать на сервис? Ругаться с A&T Trade?
icon_sad.gif

Вот то, что я написал в B&W только что.
Да простят меня знатоки английского языка.
Интересно услышать их ответ.

Dear Phil,

Unfortunatelly I havn't soved this problem yet because the representative of B&W in Moscow (A&T Trade, Alexandra Ivanova) told me to bring the speakers to the service center. When I called the service center directly I had an interesting talk with the repairman which revealed his non-professionalism in this question. I was asked if "the 803 speaker is that of the oval shape?", I was told that "this happens occasionaly so don't worry", "this is the type of material whichi is quite difficult to place into the speaker normally and it takes more than 2 hours on the B&W construction center to place it so this is not a deffect". I was really upset to have such a service from a company, the admirer of which I happend to be for many years. When I wrote to the Ms.Ivanova once again trying to find out what to do - I was told to go to the service again.
Thats why I was not sure what to do, because I dont want my top-range speaker to be serviced like that! From the words of repairman I understood that he would just try to "reclue" the midrange driver! Thats it! Not even to replace it!
But I still want to solve this problem and would like to ask you what should I expect from the authorised service center in Moscow? Just "recluing" the driver? Replacing the driver? Or replacing the speakers?

Hope this problem will finally be solved.

Yours sincerely,
Andrey.

Patriot
Cам динамик перекошен? Он же выступает, это можно оценить. Или просто в одном месте торчит такая фиговина? По фотографии не скажу то ли это, но уж больно похоже на прокладку между динамиком и корпусом АС. (могу прислать фотографию как это прокладка выглядет)

Сочувствую вам, четное слово. Жить с этим вы вряд ли спокойно сможите( будите все время смотреть ТОЛЬКО туда, трогать пальцем, все время себя успокаивать мысленно, что все нормально и тутже на оборот, прислушиваться, будет все время казаться, что не так звучит или так и т. д.), в общем полный дискомфорт вплоть до невроза, про комфортное прослушивание музыки и удовольствие забудте напрочь!
Сервис центр и ремонт- это полная жопа! Представьте себе, что им пофиг на все Ваши переживания и желания, и на Ваши колонки тоже.Стараться Вам угодить и сделать качественно они и не собираются. У моего знакомого был случай с референсным Мередианом, сдал в сервис(причины не важно), вернули с отпечатком чашки на верху, апарат стоил больше "десятки" денег, ???!!!
Мало того, после ремонта, Вас все эти навязчивые мысли не покинут, только усугубятся...Лекарство только одно - продажа, к содалению убыток, и покупка новых "зпчт" колонок, и их самый дотошный просмотр, вплоть с фонариком и лупой.
Сам такое пережил, я без издевки, вполне серьезно.

ККК писал(а):
Сочувствую вам, четное слово. Жить с этим вы вряд ли спокойно сможите( будите все время смотреть ТОЛЬКО туда, трогать пальцем, все время себя успокаивать мысленно, что все нормально и тутже на оборот, прислушиваться, будет все время казаться, что не так звучит или так и т. д.), в общем полный дискомфорт вплоть до невроза, про комфортное прослушивание музыки и удовольствие забудте напрочь!
Сервис центр и ремонт- это полная жопа! Представьте себе, что им пофиг на все Ваши переживания и желания, и на Ваши колонки тоже.Стараться Вам угодить и сделать качественно они и не собираются. У моего знакомого был случай с референсным Мередианом, сдал в сервис(причины не важно), вернули с отпечатком чашки на верху, апарат стоил больше "десятки" денег, ???!!!
Мало того, после ремонта, Вас все эти навязчивые мысли не покинут, только усугубятся...Лекарство только одно - продажа, к содалению убыток, и покупка новых "зпчт" колонок, и их самый дотошный просмотр, вплоть с фонариком и лупой.
Сам такое пережил, я без издевки, вполне серьезно.


Интересный и очень правдивый ответ. Спасибо!
Слушайте, может быть подскажете как лучше продать акустику такого уровня без удара по кошельку? Ну кроме www.stereo.ru, естественно. Их я уже там выставил несколько месяцев назад - пока ни одного покупателя.

Hmmm писал(а):
Patriot
Cам динамик перекошен? Он же выступает, это можно оценить. Или просто в одном месте торчит такая фиговина? По фотографии не скажу то ли это, но уж больно похоже на прокладку между динамиком и корпусом АС. (могу прислать фотографию как это прокладка выглядет)

он клеится к этой резинке и ВОЗМОЖНО перекошен но не более чем на 1-2 миллиметра
просто если пальцем эту прокладку туда поставить в нормальное положение, то динамик пускай и чуть-чуть всего но сдвигается

Patriot писал(а):
ККК писал(а):
Сочувствую вам, четное слово. Жить с этим вы вряд ли спокойно сможите( будите все время смотреть ТОЛЬКО туда, трогать пальцем, все время себя успокаивать мысленно, что все нормально и тутже на оборот, прислушиваться, будет все время казаться, что не так звучит или так и т. д.), в общем полный дискомфорт вплоть до невроза, про комфортное прослушивание музыки и удовольствие забудте напрочь!
Сервис центр и ремонт- это полная жопа! Представьте себе, что им пофиг на все Ваши переживания и желания, и на Ваши колонки тоже.Стараться Вам угодить и сделать качественно они и не собираются. У моего знакомого был случай с референсным Мередианом, сдал в сервис(причины не важно), вернули с отпечатком чашки на верху, апарат стоил больше "десятки" денег, ???!!!
Мало того, после ремонта, Вас все эти навязчивые мысли не покинут, только усугубятся...Лекарство только одно - продажа, к содалению убыток, и покупка новых "зпчт" колонок, и их самый дотошный просмотр, вплоть с фонариком и лупой.
Сам такое пережил, я без издевки, вполне серьезно.


Интересный и очень правдивый ответ. Спасибо!
Слушайте, может быть подскажете как лучше продать акустику такого уровня без удара по кошельку? Ну кроме www.stereo.ru, естественно. Их я уже там выставил несколько месяцев назад - пока ни одного покупателя.


Боюсь огорчить, но один шанс из тысячи.
Акустика не из дешевых и не самая плохая. Дядя с бабками, но "глухой", б.у. не возмет, ему пофиг сколько стоит, по форумам, "комкам" и обьявлениям он не лазит.
Аудиофил при бабках б.у. тоже не возмет, для него гармония с собой тоже важна, он ведь аудиофил.
Остается только аудиофил без бабок, но "заряженный" на покупку, он ведь тоже аудифил, но за дорого он тоже не возмет(может и в магазине купить), только дешевле.
Выход есть - искать знакомого, торгуещего апаратурой, ставить их в салон(если конечно они в идеальном состоянии) на продажу, там их может купить и дядя при бабках и аудиофил.
К стати, имейте все ввиду, покупая не "зпчт", вы можете купить точно такое же.

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

Patriot писал(а):
Стоит ли нести в ремонт свою колонку? (Задача при их весе и конструкции ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ.


Это незначительный дефект, на вид больше косметический, то-есть неспособный повлиять на звук. Насколько он портит картину сейчас или способен ее испортить в будущем неясно.
Но лучше не рисковать и поговорить с B&W, подробно распросить у них что с этим делать, спросить их совета как поступить. Они не будут лукавить и если дефект действительно значительный предложат оптимальное решение. Так и поступайте.
Найдите хорошего переводчика, они очень щепетильно относятся к грамотности. Часто письма из России остаются без ответа именно потому, что написаны безграмотно, типа, моя хочет твоя просить как мне проблема и т.п.
Неплохо им позвонить и обсудить все в живую, реакция будет быстрее.

Цитата:
Мастер несколько раз меня поразил своими высказываниями "это что, такая овальная колонка?" т.е. он даже не очень в курсе какая модель как выглядит.

Это нормально, возможно он их действительно ни разу не видел в живую, молодой или новый мастер, а может и не ломались они ни разу. Вариантов много.
Кстати, существуют поддельные наутилусы, китайского производства, выглядят один в один, разница в ценнике, он существенно ниже.
К вашей акустике должны придаваться график АЧХ, он присутствует в документации?
Второй вопрос, что там за замятия металического обода, на фотографии их видно в верхней части, вы их ковыряли чем нибудь, пытались снимать динамик?
Если это так, вы лишитесь гарантии.

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

Но лучше не рисковать и поговорить с B&W, подробно распросить у них что с этим делать, спросить их совета как поступить. Они не будут лукавить и если дефект действительно значительный предложат оптимальное решение. Так и поступайте.
Найдите хорошего переводчика, они очень щепетильно относятся к грамотности. Часто письма из России остаются без ответа именно потому, что написаны безграмотно, типа, моя хочет твоя просить как мне проблема и т.п.
Неплохо им позвонить и обсудить все в живую, реакция будет быстрее.

Спасибо! Я так и поступил. Написал еще одно письмо человеку из B&W в котором прошу его профессионального совета. С английским у меня более менее нормально, всетаки год учебы в Лондоне. Буду надеятся на содержательный ответ.

Второй вопрос, что там за замятия металического обода, на фотографии их видно в верхней части, вы их ковыряли чем нибудь, пытались снимать динамик?
Если это так, вы лишитесь гарантии.[/quote]

Нет нет, это не металлический обод с замятиями, я ничем ни дай бог не ковырял. Это специальный клей, с помощью которого пластмассовый обод приклеивается к корпусу колонки (а с помощью паралона этот кевларовый динамик клеится к ободу). Естественно уж его-то слой может быть немного неравномерен. Просто это так близко снято и с освещением, что кажется буд-то там чем-то ковыряли. Единственное, что я делал - так это с помощью пальцев пытался поставить паралон на место, как-будто если бы он был идеально приклеен (как на другой колонке) чтобы выяснить влияет ли мой деффект на расположение диффузора. Действительно влияет, если прижать паралон на место, край динамика, приклееный к нему тоже как-бы немного углубляется, максимум на 1-2 миллиметра. Вобщем даже не знаю.
А график АЧХ пока не знаю - все документации и коробки остались в гараже. На днях посмотрю....

Огромное спасибо за ответ!

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

Patriot писал(а):
Здравствуйте!

Мастер несколько раз меня поразил своими высказываниями "это что, такая овальная колонка?" т.е. он даже не очень в курсе какая модель как выглядит.


простите, а что вы хотели? получасовые ахи и восторги? Он ремонтник, ему что свен за $100 что нау за 4000 - один черт, он скорее всего знает что в b&w кевларовый диффузор и этих знаний для ремонта уже достоточно. Я думаю, подклеют и подрежут скальпелем, ничего страшного.

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

randol писал(а):
Patriot писал(а):
Здравствуйте!

Мастер несколько раз меня поразил своими высказываниями "это что, такая овальная колонка?" т.е. он даже не очень в курсе какая модель как выглядит.


простите, а что вы хотели? получасовые ахи и восторги? Он ремонтник, ему что свен за $100 что нау за 4000 - один черт, он скорее всего знает что в b&w кевларовый диффузор и этих знаний для ремонта уже достоточно. Я думаю, подклеют и подрежут скальпелем, ничего страшного.


не хочу показаться грубым - но купите колонки за 5000$ и потом я посмотрю как вы будете с улыбкой относить их в сервис к дяде ване с клеем и со скальпелем

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

Anonymous писал(а):
randol писал(а):
Patriot писал(а):
Здравствуйте!

Мастер несколько раз меня поразил своими высказываниями "это что, такая овальная колонка?" т.е. он даже не очень в курсе какая модель как выглядит.


простите, а что вы хотели? получасовые ахи и восторги? Он ремонтник, ему что свен за $100 что нау за 4000 - один черт, он скорее всего знает что в b&w кевларовый диффузор и этих знаний для ремонта уже достоточно. Я думаю, подклеют и подрежут скальпелем, ничего страшного.


не хочу показаться грубым - но купите колонки за 5000$ и потом я посмотрю как вы будете с улыбкой относить их в сервис к дяде ване с клеем и со скальпелем


100%!

Re: Деффект (?) B&W Nautilus 803

[quote="Anonymous"]
randol писал(а):
Patriot писал(а):
Здравствуйте!
простите, а что вы хотели? получасовые ахи и восторги? Он ремонтник, ему что свен за $100 что нау за 4000 - один черт, он скорее всего знает что в b&w кевларовый диффузор и этих знаний для ремонта уже достоточно. Я думаю, подклеют и подрежут скальпелем, ничего страшного.

не хочу показаться грубым - но купите колонки за 5000$ и потом я посмотрю как вы будете с улыбкой относить их в сервис к дяде ване с клеем и со скальпелем


а дядя Билли будет делать нечто иное? Тот-же скальпель, не располосует-же диффузор на братанский флаг, также подклеит и подрежет. Страшновато конечно нести в ремонт любимую железку но куда деваться, надо, или есть шанс угробить динамик окончательно. В конце концов можно отправить колонку в Англию, если уж своим ремонтникам совсем никакого доверия нет, для отдавшего 5 штук баксов я так предполагаю это не сильный удар по кошельку. Не в обиду, просто надо смириться с нервотрепкой, и от брака никто не застрахован, b&w в том числе.

5 000$ не сильный удар по кошельку

С чего Вы взяли? У меня есть примеры, когда человек копил такие деньги, отказывая себе во многом, чтобы купить "ящик" или "колоши", ну поведен он на этом. Есть примеры когда продавал квартиру и покупал "бимер", снимая потом угол, можно сказать, что он не в себе.
И потом, неужели Вы считаете, что 5 штук - это "мир в кармане"? Дай Вам Бог, чтобы Вам вот так сразу 10 000$ "капнуло", когда купить хочется не просто много, а очень много, а купить действительно нужного надо еще больше, тогда поймете как это МАЛО 5 штук.
Далее, человек, купивший АС за пятерку, но при этом "мучающийся" от наличия в них дефекта, скорей аудиофил нежели миллионер, в противном случае ему было бы плевать - купил бы новые, а старые вообще не продавал( или подарил, или забыл про них).
А Вы " не сильный удар по кошельку", не считайте чужих денег.

Anonymous писал(а):
5 000$ не сильный удар по кошельку

С чего Вы взяли? У меня есть примеры, когда человек копил такие деньги, отказывая себе во многом, чтобы купить "ящик" или "колоши", ну поведен он на этом. Есть примеры когда продавал квартиру и покупал "бимер", снимая потом угол, можно сказать, что он не в себе.
И потом, неужели Вы считаете, что 5 штук - это "мир в кармане"? Дай Вам Бог, чтобы Вам вот так сразу 10 000$ "капнуло", когда купить хочется не просто много, а очень много, а купить действительно нужного надо еще больше, тогда поймете как это МАЛО 5 штук.
Далее, человек, купивший АС за пятерку, но при этом "мучающийся" от наличия в них дефекта, скорей аудиофил нежели миллионер, в противном случае ему было бы плевать - купил бы новые, а старые вообще не продавал( или подарил, или забыл про них).
А Вы " не сильный удар по кошельку", не считайте чужих денег.

Простите, не подписался.

ККК писал(а):
Anonymous писал(а):
5 000$ не сильный удар по кошельку

А Вы " не сильный удар по кошельку", не считайте чужих денег.

Простите, не подписался.


Подсчетом чужих денег не занимаюсь, но согласитесь, мой вывод волне логичен
- раз нашлось 5 штук баксов на акустику значит найдется уж как-нибудь и 200-500 на ее перевозку, пусть и не копеечный,
но вариант раз совсем не доверяем местным мастерам, опять-же куда дешевле чем перепродавать.
Купивший BMW 7-й серии и не ездящий на ней уже пол-года потому что протекает прокладка за 50 баксов и нет
денег на бензин т.к. поуши в долгах разве не выглядит несколько странно? А у меня есть такой приятель, продал
все и живет у родственника, скоро выгонят и будет жить в гараже но бумера не продаст нипочем. Тут по-уму не
ремонтника надо советовать а невропатолога.

Автору - лично переклеил и перематывал не один десяток динамиков, причем не имея какого-либо опыта вообще, все работают
от 3 до 10 лет и пока еще проблем небыло, самые дорогие отнюдь не свен - Monitor Audio Silver-10 на которые подали постоянку 44 вольта.
Ваш дефект судя по фото на звуке скорее всего не скажется никак абсолютно, чисто косметический, но подклеить пожалуй стоит, особенно
если есть привычка слушать на экстремальной громкости отрыв может пойти дальше, после чего сместится кутушка и протрется провод о магнит.
Если эти нау вам действительно сильно нравятся то продавать их только из-за этого не стоит, при хорошем клее
вполне проработают еще хоть десятилетиями. Центровка диффузора ориентировочно проверяется по отсутствию
поскрипывания при легком нажатии на диффузор, пол-сантиметра или чуть больше в случае с вашими
(судя по фото диаметр ~16см)будет достаточно.
Можно и без рукоприкладства, поставить кислотную фонограмму и вырезать весь вч-диапазон, нч настроить так,
чтоб диффузор ходил примерно на сантиметр, сильно громко делать ненадо, на середину, при плохой центровке
скрежет отлично слышно и с 2-3 метра. Если АС на гарантии то обращаться только в сервис-центр производителя,
проверенный народный умелец думаю приклеит ничуть не хуже, только в этом случае есть шанс остаться без гарантии
если сломается тоже самое или еще что-то.

randol писал(а):
ККК писал(а):
Anonymous писал(а):
5 000$ не сильный удар по кошельку

А Вы " не сильный удар по кошельку", не считайте чужих денег.

Простите, не подписался.


Подсчетом чужих денег не занимаюсь, но согласитесь, мой вывод волне логичен
- раз нашлось 5 штук баксов на акустику значит найдется уж как-нибудь и 200-500 на ее перевозку, пусть и не копеечный,
но вариант раз совсем не доверяем местным мастерам, опять-же куда дешевле чем перепродавать.
Купивший BMW 7-й серии и не ездящий на ней уже пол-года потому что протекает прокладка за 50 баксов и нет
денег на бензин т.к. поуши в долгах разве не выглядит несколько странно? А у меня есть такой приятель, продал
все и живет у родственника, скоро выгонят и будет жить в гараже но бумера не продаст нипочем. Тут по-уму не
ремонтника надо советовать а невропатолога.

Автору - лично переклеил и перематывал не один десяток динамиков, причем не имея какого-либо опыта вообще, все работают
от 3 до 10 лет и пока еще проблем небыло, самые дорогие отнюдь не свен - Monitor Audio Silver-10 на которые подали постоянку 44 вольта.
Ваш дефект судя по фото на звуке скорее всего не скажется никак абсолютно, чисто косметический, но подклеить пожалуй стоит, особенно
если есть привычка слушать на экстремальной громкости отрыв может пойти дальше, после чего сместится кутушка и протрется провод о магнит.
Если эти нау вам действительно сильно нравятся то продавать их только из-за этого не стоит, при хорошем клее
вполне проработают еще хоть десятилетиями. Центровка диффузора ориентировочно проверяется по отсутствию
поскрипывания при легком нажатии на диффузор, пол-сантиметра или чуть больше в случае с вашими
(судя по фото диаметр ~16см)будет достаточно.
Можно и без рукоприкладства, поставить кислотную фонограмму и вырезать весь вч-диапазон, нч настроить так,
чтоб диффузор ходил примерно на сантиметр, сильно громко делать ненадо, на середину, при плохой центровке
скрежет отлично слышно и с 2-3 метра. Если АС на гарантии то обращаться только в сервис-центр производителя,
проверенный народный умелец думаю приклеит ничуть не хуже, только в этом случае есть шанс остаться без гарантии
если сломается тоже самое или еще что-то.


Тут по-уму не
ремонтника надо советовать а невропатолога

Так все дело втом, что мы тут наверное почти все немного не в себе. Иначе не сидели бы в форуме и не тратили время. "Запало" у нас на звук. Правильно ктото здесь написал - аудиофилия это болезнь.

Еще раз пасибо всем, кто писал в этот топик!
В свою очередь хочу сказать, что написал в B&W еще 2 письма. К их работе и ответам нет притензий никаких. Притензии есть только к этой дерьмовой A&T Trade. Вобщем человек из B&W ответил, что пытался связаться с этой Александрой Ивановой в Москве, но она была на совещании и он сделает это в понедельник. После чего он либо она (лучше бы ОН) свяжется со мной и сообщит о результатах. На вопрос о том, что бы он сделал на моем месте и что нужно ожидать от ремонта - он ответил, что, судя по фотографии, он бы порекоммендовал замену динамика.

From the photo's you had attached, I would suggest that the unit should be replaced.

Вобщем буду держать в курсе дела, кому интересно.

Еще раз всем спасибо!

Конечно пиши......оч интересно чем дело закончиться...

Удачи!

не пойму, почему владелец должен вообще платить не то, что бы 200-500, но даже 1 цент, если это брак. тем более, когда речь идёт о ТАКИХ колонках.

вобщем все договорился, поднял всех на уши
меня уже там ждет с распростертыми объятиями начальник сервисного центра
будут менять динамик (хотя вопрос о необходимости это делать все еще стоит)

хотел спросить - будет ли по колонке потом заметно, что динамик меняли или нет?
может быть посоветуете, кто сталкивался с этим - что стоит иметь ввиду, когда сдаешь АС в ремонт? например заполнить бумагу что АС в идеальном состоянии, чтобы если потом появятся царапины на лаке - можно было предъявить сервису.

заранее спасибо!

В сервисе тоже люди работают, поэтому не надо им осложнять жизнь, если чего и поцарапают, то вряд-ли это будет специально, а нервы мотать будут горе мастеру, который может быть и совсем не виноват. Например, может трубу прорвать, инструмент соскочить или кто другой прийдет посмотреть на чудо буржуйской акустики, может даже уборщица шваброй шмякнуть или ведром задеть. С кого потом спрашивать?
Я думаю, лучше самому подготовиться, а не ждать от нашего сервиса чудес.
Попробуй договориться на замену динамика у тебя дома, работа там пустяковая, а и тебе спокойней, да и им тоже. Например, предложи оплатить транспорт мастера к тебе домой и обратно, помни это больше надо тебе. Расскажи, что техника дорогая и ты не хотел бы получить еще каких нибудь проблем с царапинами или поврежденными случайно конечно, другими динамиками. Либо, пусть в мастерской, но попроси поменять динамик в твоем присутствии, опять же, для спокойствия.
Либо, оклей все углы бумажным скотчем, острые углы двойным слоем. Плоскости тоже заклей бумагой или замотай упаковочной пленкой. На динамики вырежи закрывающие диски из крафт картона, все замотай пленкой. Потом будет сразу видно, где чего порвали. Хотя и метаться будет поздно, скорее всего останется только сожалеть.
Можешь ее сфоткать со всех сторон. Только, бумаги они вряд-ли станут подписывать, они не дураки вешать на себя лишние обязательства. Так, что помоги себе сам.

Будет ли заметна замена динамика на звуке? Точно не знаю, но по идее скорее всего нет, для заметности нужно иметь большой опыт прослушивания именно этой акустики. То есть она должна у тебя простоять хотя бы год активного прослушивания. Так что не переживай, у тебя не будет выбора, вся надежда только на инженеров B&W, что они пришлют нормальный динамик. Попроси пока оставить тебе старый динамик, на случай вернуть все обратно.

Извините,а вы при покупке осмотрели акустику? Как же было не заметить такого перекоса? Все таки 5000$,хотя сейчас уже 4000...

Да вы просто не понимаете своего "счастья" - если в BW откажут вы имеете право подавать на них в их родной аглицкай суд, и требовать с них компенсации морального ущерба, сами подумайте им это надо? Они в свою очередь взъебут дистрибьютора и будте уверены - колонки вам поменяют, именно поменяют - при такой цене я на ремонт не согласился бы ни за что! Главное не лежать на диване и не нервничать а двигать попой! Эта проблема на самом деле решаема на 100%, только занятся надо. Свяжитесь с ними и настаивайте на замене колонок в противном случае пригрозите им судом! И пообещайте оповестить всех продавцов колонок этой фирмы - т.е. их вероятный убыток будет намного больше чем при замене ваших АС.

Да кстати! В списке поставщиков у A&T TRADE B&W почему-то не значатся! О как! icon_twisted.gif