Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать!!!

Помогите выбрать!!!

помогите выбрать между Yamaha 550 и Pioneer 814 и если можно посоветуйте какие колонки к ним лучше взять{400$-500$}. Очень жду ответа,с уважением Паха!!!

Ямаху однозначно. С АС попробуйте Canton, Heco, очень хорошо сочетаются. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

ну, так однозначно советовать нельзя. 550 Ямаха яркая по звуку, а вы к ней еще и Кантоны советуете... Тут вообще звона будет, не оберешься... К ней бы что-то помягче, Варфы, Танной, Дали, Мишн, в принципе и Геко подойдут, поскольку у них верхи не яркие.
А 814 Пионер мягкий по звуку, больше под спокойную музыку подойдет.
Надо учитывать музыкальные жанры.
Лично я бы 550 Ямаху под музыку не брал, исключительно под кино. Если уж на ней что и слушать, так что-то из агрессивной музыки или харда/металла - ИМХО

re

c дали аккуратней у них основные колонки 4х омные
для 550 ямахи - это практически смертельно

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
c дали аккуратней у них основные колонки 4х омные
для 550 ямахи - это практически смертельно

Там же переключатели для фронтов на 4 Ом есть.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
c дали аккуратней у них основные колонки 4х омные
для 550 ямахи - это практически смертельно

Кто вам сказал , что Ямаха плохо с 4 омами работает? Из всего бюджетного ресиверы Ямаха лучше всех справляются с 4 омами. Поэтому я как раз и рекомендовал при выборе Ямаха - Пионер , Ямаху . Ребята ! Если АС с поднятой АЧХ в верхнем диапазоне, это ещё ничего не значит. Приведу живой пример. B&W 603, с Ямаха 620- сказочно звучат, нет ни малейшего намёка на жёсткость. Хотя по сути должны быть всё наоборот. И Кентоны " Нестор-603" я слушал с Ямахой , тоже замечательно.
Я все мнения уважаю. Поэтому прошу уважать и моё! Ведь хороший и главное правильный спор всегда приводит к общему мнению, ещё раз повторюсь, если собеседники не пытаются обделать друг друга. Лично я ни когда не буду влезать в тему, если я не имею в какомто вопросе практики.

Спасибо всем, кто не поленился до конца дочитать возможно для когото бредовые мои размышления! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ресы Ямаха действительно нормально справляются с 4-Омной акустикой. Моя первая Ямаха около месяца (пока не купил др.) нормально тянула 4-Ом колонки, все было без проблем.