Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором кинотеатра в одной коробке?

Помогите с выбором кинотеатра в одной коробке?

Я хочу потратить 30000 рублей на кинотеатр в коробке! Мучаюсь в выборе между Sony DAV-SR4W и Phlips LX9000R! Помогите пожалуйсто с выбором. Может что-нибудь можете предложить ещё?

re

отдельные компоненты - однозначно !
никаких коробочников да еще за 30 000
бесполезно потраченные деньги

Ну а чем именно сборные театры лучше коробочных? Мне это говорят очень многие, НО ни кто не дал толкового разъяснения! Скажите пожалуйста!!!!

БАТЯ писал(а):
Ну а чем именно сборные театры лучше коробочных? Мне это говорят очень многие, НО ни кто не дал толкового разъяснения! Скажите пожалуйста!!!!


толковое разъяснение вам дадут ваши уши, пойдите и послушайте сами готовый комплект из коробки и комплект с отдельными компонентами.
Почувствуете разницу - будете собирать по компонентам. Нет, значит вам подойдет комплект из коробки.

re

пусть будет не лучший но все же ресивер
с нормалными честными 35-40 ватами на 5/6 каналов
хоть как то ну будет воспроизводить музыку
потом можно докупить сд(если захотите) музыка еще лучше будет
коненчо сразу весь комплект не получится

коробочник не будет делать ничего а 1000 $ мне лично было бы жалко
просто взять и выкинуть

к примеру вот такой комплект
двд / Toshiba SD 340 - 130 $
ресивер / Kenwood KRF-V8080D - 390 $
итак мы потратили 520Х28=14560 -30 000 = 15450 осталось
теперь акустика к примеру
фронт : Celestion F30 - 350 $
центр : Celestion F35С - 100 $
оставшиеся 100 $ на кабели

А если за такую стоимось комплекты акустики 5.1. Что можете тогда посоветовать?

re

те 30 000 только на акустику :
ну к примеру :
фронт : Wharfedale Diamond 8.3 - 270 или
фронт : Wharfedale Diamond 8.4 - 360
центр : Wharfedale Diamond 8 Centre - 135
тыл : Wharfedale Diamond 8.1 - 155

в превом варианте - 560 $ + саб Velodyne CHT-8R - 480 $
во втором варианте - 650 $ + саб Velodyne CHT-8R - 480 $

второй вариант чуть выходит из суммы

БАТЯ писал(а):
Ну а чем именно сборные театры лучше коробочных? Мне это говорят очень многие, НО ни кто не дал толкового разъяснения! Скажите пожалуйста!!!!

Тем что звук лучше, и система более "гибкая" в настройке и апгрейде (обновлении), правда получается дороже, хотя были довольно пристойные комплекты, например Infinitty там где саб с двумя пасивными отражателями, а сателиты на стойках являющихся продолжением динайна АС (кажись опус или оскар), KEF яйца, Mission m3Cinema icon_confused.gif
А вообще ести нет денег взять все сразу, бери вначале ресивер+DVD+фрон, затем центр, тыл, саб, потом поставь шнурки нормальные icon_biggrin.gif

Нет, 30000тысяч на всё!!!! То есть ресивер, протгрыватель и колонки! Я спросил можно ли на такую сумму взять колонки 5.1? И для прослушивания музыки есть разница между 5.1 и колонками, которые ты посоветовал(Celestion)? Ведь в них нет даже саббуфера!!!!!

re

Нет, 30000тысяч на всё!!!! То есть ресивер, протгрыватель и колонки!
Я спросил можно ли на такую сумму взять колонки 5.1?
можно говенный свен & ббк - я бы не советовал
И для прослушивания музыки есть разница между 5.1 и колонками, которые ты посоветовал(Celestion)?
пускай будет фронт + центр + чуть позже саб ккупите
потом тылы реже всего работают в фильмах
Ведь в них нет даже саббуфера!!!!!
они неплохо будут справляться даже без саба

Вы меня убедили на счёт сборных компонентов. Какие ещё варианты вы можете посоветовать на такую сумму(30000), для прослушивания музыки и просмотра DVD? Если можно, то с кабелями.

БАТЯ писал(а):
Вы меня убедили на счёт сборных компонентов. Какие ещё варианты вы можете посоветовать на такую сумму(30000), для прослушивания музыки и просмотра DVD? Если можно, то с кабелями.

Ура icon_exclaim.gif еще одного наставили на путь истинный icon_biggrin.gif
из ресирверов рекомендую обратить внимание на следуюшие модели:
Denon 1705/1905
Harman/Kardon 130
Kenwood 6080/8080
Pioneer 714/814
из недорогой акустики:
Mission m3 серия
Tannoy mx
ВарфДале
Infinity alfa/beta
может еще чего, но только не Sven, BBK, Gemenix, Odeon-shinko и прочей дребедени

Re: Помогите с выбором кинотеатра в одной коробке?

БАТЯ писал(а):
Мучаюсь в выборе между Sony DAV-SR4W и Phlips LX9000R! Помогите пожалуйсто с выбором. Может что-нибудь можете предложить ещё?



Бери соньку. В этом классе дом кинотеатров разница с "собрать по частям" будет незаметная, если будет. Если тебе не жалко потраченого времени, нервов, а в последствии и сомнений - собирай по частям.
Про ФИлипс в сети много негатива. У соньки лучший звук. Плюс отличный дизайн, компактность, всеядность и 100% совместимость с акустикой. Мои вариант - Сони.
Кинотеатры панасоник рекомендую как альтернативу SC-HT870; SC-HT928

Бери соньку. В этом классе дом кинотеатров разница с "собрать по частям" будет незаметная, если будет. Если тебе не жалко потраченого времени, нервов, а в последствии и сомнений - собирай по частям.
Про ФИлипс в сети много негатива. У соньки лучший звук. Плюс отличный дизайн, компактность, всеядность и 100% совместимость с акустикой. Мои вариант - Сони.
Кинотеатры панасоник рекомендую как альтернативу SC-HT870; SC-HT928

Согласен на все сто! icon_exclaim.gif За косарь можно попробовать собрать стерео комплект, но не кинотеатр. А соньки в этом диапазоне действительно класс!!! icon_exclaim.gif Если сумма не превышает 30 000 р., то даже и не размышляйте, берите смело. icon_biggrin.gif

М.б. такой вариант: DVD Yamaha S550, AV ресивер Yamaha RXV 450, комплект акустики 5.1 Infinity Beta HCS. Провода все в комплекте, для начала хватит. Как раз 30-ка и выходит. Можно, конечно, и по отдельности акустику брать: изначально фронт, далее по нарастающей... Но мне хотелось все сразу. Теперь наоборот, нацелен на покупку фронтальной стереопары.

Таков был мой выбор. Хотя изначально тоже хотел Sony SR4W. Спасибо добрым людям, что наставили на путь истинный. Советую зайти в магазин, пощупать все своими руками, они не обманут icon_wink.gif (поймете, чем отличаются звенящие напольные стойки Sony от приведенной выше бюджетной Беты). На горбуху лучше не ехать, советую в техносилу на монтажной, 7.

Представление о том, что можно получить за $1000 из отдельных компонентов можно получить на http://pult.ru/shop/48g166.htm?sort=price&from=&to=&s_mnf_id=&s_sgr_id=
Если в Москве, то можно даже к ним прийти послушать.

Anonymous писал(а):
Представление о том, что можно получить за $1000 из отдельных компонентов можно получить на http://pult.ru/shop/48g166.htm?sort=price&from=&to=&s_mnf_id=&s_sgr_id=
Если в Москве, то можно даже к ним прийти послушать.


кстати, неплохие комплектики, получше коробочных вариантов - ИМХО

re

комплектики неплохие
только цены там конченные
мало того что уровень цен как в сетях типа м-видео
так и еще скидку 3% дали ох..еть просто можно от их доброты
на такие комплекты нормальные салоны дают миниум 10% а при желание и на 15%
договориться можно

Съездил я в магазин, послушал кинотеатры и понял одну вещь: сборка для прослушивания музыки ОЧЕНЬ круто, но для фильмов лично мне не понравилась! Что вы скажете про комплект Sony dav-sc8? По моему ничего, но может быть первое впечатление обманчиво?

kstati nas4et DAV-SR4W.u nego surround zapityvaeca otdeljno i signal idet 4erez IR-peredat4ik.etot DAV stoit preobresti toljko v tom slu4ae,esli net vozmozhnosti tjanutj kabelja ot bloka k tylam.DAV-SR2 analogi4en,no zadnie kolonki vse berut iz bloka.hotj oni malenjkie,no zvu4at lu46e,4em pervyj variant.provoda estj provoda.DAV-SR2 dazhe s originaljnymi napoljnymi 6tativami dlja zadov de6evle.mozhno takzhe ih prikrutitj k stene.

молодец батя не парься комплект за косарь это круто бери не парься а то начнут грузить провода за 200 баков -это не круто +подставки ипроч ипроч
сонька очень не плоха а главное и стильно+всё с одного пульта
я этой темой занимался .совсем не плохо для кина
мне ещё панас понравился и стоит дешевле штуки
так что не парся бери по дизайну!!!и по любимой марке
с почтением.

Согласен! Деньги есть - трать сейчас. Я то же повелся в свое время на постепенное собирание техники. Сейчас понял, чтобы кино смотреть комплекта акустики хватило бы за глаза. Теперь сижу с ресивером и DVD и так хочется звука вокруг - а финансы не позволят еще долго.