Форум
Акустика

ELAC в принципе-мнения

ELAC в принципе-мнения

Решил приобрести напольники вышеуказанной марки(108.2), мне понравился звук - оссобенно средние.
Поделитесь, кто слушал, ощущениями и вообще может какие оссобенности ELAC.
Стоят они 600$. Комната 20м.
На что обратить внимание в данной ценовой категории кроме AE и BOSTONов.
NAD 532 + ONKYO 602.
Слушаю 70% - музыка (электроника, джаз блюз), остальное кино. МУзыка только в стерео(редко трифоник).

я слушал акустику данной марки с разными ресиверами/усилками.
Что можно сказать: очень неплохая середина и верх, точные, как в оптеке. Баса немного, он легковесный. Я слушал напольники и 100 и 200 серии, по-моему мнению их запросто можно ставить в небольшие помещения, вероятность гула очень мала - ИМХО.
Вчера как раз слушал что-то из 200 серии, напольнили. Прослушивал с ресиверами Денон-1905, Ямаха-1500, усилком Денон-1500. Источник - двд Ямаха-830. А после сразу послушал полочники 203 модели. Они мне больше понравились. Баса у них одинаково, т.е. немного, но средне-высокочастотный диапазон у этих полочников поинтереснее, получше звучал.

Мое мнение такое, лучше взять 203 полочники, т.к. от напольников что 100, что 200 серии, вы все-равно полноценного баса не получите, впрочем, как и от полочников. Но 203 выиграют в середине и в верху

RYM писал(а):
Мое мнение такое, лучше взять 203 полочники, т.к. от напольников что 100, что 200 серии, вы все-равно полноценного баса не получите, впрочем, как и от полочников. Но 203 выиграют в середине и в верху

Присоединяюсь. Небольшие 203 на хорошей громкости не захлёбываются и хорошо звучат. 204 побольше, на 10% дороже я бы ревомендовал их, с басом у них заметно лучше. При прослушивании обратите внимание на высокие, некоторые считают их избыточными. "При длительном прослушивании уши вять начинают"

re

to Ахтунг Ушкин

многоуважаемый не нужно путать хорошую акустику 2.... серии
очень не дешевой с бюджетной линейкой

кстати слушал 203 с са640 блин через пять минут заболела голова
от их него твитера cry.gif / а так интересный звук
такие малышки и такой мощный звук

Спасибо за отзывы. Пойду послушаю 200 линейку, но это видимо другая ценовая категория. Электронику я слушаю с сабом, поэтому проблема низких не стоит так остро.
Буду рад услышать рекомендации - все-таки настроился брать 108.2- просто по цене подходят, но хочется послушать еще.

Как считаете, с компонентами какой фирмы ELAC 203 лучше всего сыграются?

Корсар писал(а):
Как считаете, с компонентами какой фирмы ELAC 203 лучше всего сыграются?


можно попробовать усилки от Marantz, Denon...

Не далее как вчера слышал их с Cambrige Audio - усь играл в Direct режиме - ну честно сказать - так себе, очень так себе. Не взял бы. Ни усь, ни колонки ни сидюк. Скучное звучание с выпученной серединой.

Перейра писал(а):
Не далее как вчера слышал их с Cambrige Audio - усь играл в Direct режиме - ну честно сказать - так себе, очень так себе. Не взял бы. Ни усь, ни колонки ни сидюк. Скучное звучание с выпученной серединой.


Cambrige довольно-таки капризная техника, в плане подбора акустики. Хотя, это относится ко многим фирмам..., с одной акустикой они звучат, с др. не очень. Короче, на любителя... icon_confused.gif

Перейра писал(а):
Не далее как вчера слышал их с Cambrige Audio - усь играл в Direct режиме - ну честно сказать - так себе, очень так себе. Не взял бы. Ни усь, ни колонки ни сидюк. Скучное звучание с выпученной серединой.


Слушал Cambrige Audio 640 ( и СД и уилок ) с ELAC 209 . Звучат красиво , с басом и серединой проблем нет вообще , верха приподносятся своеобразно ( заслуга JET твитера ) и это уже на любителя , но сказать что у них "скучное звучание с выпуклой серединой" язык неповорачивается.

Скучное металлическое звучание, добавлю еще и с картонным басом. После Танноев показались редкостно-уебищными. Уж простите за резкое выражение. Но такого я не ожидал услышать - и это при том, что играл инструментал - его обычно очень хорошо пишут. Если кому интересно -Электронный рай - на втором этаже по центрально лестнице налево - там не ошибетесь. очень уныло звучало. Одно но - в режиме директ. С предусем включенным не слышал.

Перейра писал(а):
Скучное металлическое звучание, добавлю еще и с картонным басом. После Танноев показались редкостно-уебищными. Уж простите за резкое выражение. Но такого я не ожидал услышать - и это при том, что играл инструментал - его обычно очень хорошо пишут. Если кому интересно -Электронный рай - на втором этаже по центрально лестнице налево - там не ошибетесь. очень уныло звучало. Одно но - в режиме директ. С предусем включенным не слышал.



Страннои , а Вы ничего , случайно , неперепутали ? и после каких Танноев ?