Форум
Домашний кинотеатр

Loewe Nemos+Loewe Xemix

Loewe Nemos+Loewe Xemix

Здравствуйте!
Собираюсь покупить ТВ Loewe Nemos 28 и подбираю к нему DVD-плейер... Долго лазал по форуму, но так и не нашел инфо о плейерах Loewe... icon_rolleyes.gif В частности, о серии Xemix. Кто что может сказать о них? Стоят своих денег?
Хочу собрать средний по цене ДК. С хорошим звуком и картинкой. Позже докуплю ресивер и акустику.

мое личное мнение - не стоит. На эту технику цены задраны конкретно, если вы можете ее купить со скидкой, это др. дело, в другом случае деньги будут отданы (25-35%) за пресстиж, за имя - ИМХО.

Около 3 месяцев назад я был на заводе по выпуску телевизоров LOEWE. Ну, производство и производство, ничего особенного, я сам когда-то на Cамсунге работал, так что эту кухню знаю. Короче, в демонстрационном зале была выставлена их продукция. Обычные телеки, плазмы и ЖК панели. При демонстрации фильмов с двд картинка на экранах была классная, что уж тут говорить. А при трансляции тв программ, хорошо показывали только кинескопные телеки, плазмы и ЖК панели оказались в заднице, что в принципе понятно.
Когда они начали размазывать о качестве их товаров и все такое при двд-демонстрации, всем конечно понравилось. При трансляции эфира народ уже не так все воспринимал, но ничего против высказано не было, все-таки LOEWE, а немцы эту марку просто обажают. Но мне-то похрен, я не немец, я что вижу, то и говорю. Ну и сказал, что мол ваши панели хороши только при просмотре двд, а для эфира мне что-ли отдельный телек покупать, и это за такие бабки? А они мне, ну, вы понимаете..., еще не все технологии совершенны, не все отработанно и т.д.
Ну и своим я тоже самое сказал, что эти панели только под двд, для эфира они не пригодны, хоть за 5 тыс. Евро, хоть за 10. Возразить они мне не могли, потому как глаза все-же имеют, но и против особенно не высказывались, ну любят они эту фирму, что тут поделаешь...

Короче, еще раз говорю, очень большой процент цены за товар - это за имя. И за дизайн, он у них конечно на высоте. По дизайну мне LOEWE нравится.
Телеки у них показывают на равных с др. аналогичными фирмами, с Панасом, Сони, Томсоном, Филипком. У нас LOEWE много, сравнить всегда можно с аналогичными моделями др. производителей. Что я и делаю время от времени. Но вот цена на эту фирму повыше будет. Можно взять телек какой-либо др. фирмы такого-же качества, а по цене он будет дешевле процентов на 20.
Если вам эта фирма нравится, и есть немного лишних денег, ради Бога, берите. Уж в дизайне точно не проиграете. А во всем остальном ...

С плэерами ситуация аналогична. По качеству они абсолютно ничем не превосходят своих соперников (в ценовой категории), а вот по наворотам им даже уступают. Тестируют их не часто, да и не в особом почете они...

Все ИМХО

Спасибо за столь подробную информацию.
На самом деле, критерием выбора помимо дизайна, стало качество картинки...Как с DVD, так и эфирной. Я пару месяцев уже брожу по разнообразным салонам и имел возможность сравнить. У Loewe картинка мягкая. "Живая". С очень естественными цветами. Стоящие по соседству SONY, Panasonic и т.д. показывают заметно хужее... ИМХО...
Кстати, по цене, техника Loewe вполне сопоставима с топ моделями тех-же Panasonic ...

Karabas писал(а):
Спасибо за столь подробную информацию.
На самом деле, критерием выбора помимо дизайна, стало качество картинки...Как с DVD, так и эфирной. Я пару месяцев уже брожу по разнообразным салонам и имел возможность сравнить. У Loewe картинка мягкая. "Живая". С очень естественными цветами. Стоящие по соседству SONY, Panasonic и т.д. показывают заметно хужее... ИМХО...
Кстати, по цене, техника Loewe вполне сопоставима с топ моделями тех-же Panasonic ...


возможно качество и лучше, тут уж смотря какие модели сравнивать... А вот насчет цен очень интересно, вероятнее всего то, что у нас Панасы, Сони, Фили и Томсоны дешевле. Их можно с неплохими скидками найти, а вот Loewe со скидками нет, даже по Internet-у.
Вообщем смотрите сами, удачи!

Насчет цены LOEWE на высоте, если не брать телевизор со скидкой. У меня Nemos, но он бывает капризен к электропитанию. По наворотам и качеству, возможно Loewe и выше (и то из-за ценыicon_smile.gif не по всем моделям.

Про DVD Xemix ничего сказать не могу, но то что он стоит выше своих денег это точно.
В такую ценовую категорию можно найти приличный Arcam, Denon, Onkyo, NAD правда не самые последние модели и некоторые из них вполне подойдут и по дизайну