Форум
Акустика

Canton Ergo RC-A

Canton Ergo RC-A

Что скажете плохого/хорошего про эти напольнички?
Как они поведут себя в помещении 50м2 с потолками 4,5м?

У акустики данной фирмы довольно специфичный звук.Вообще то, у меня появилась симпатия к этой фирме после того, как покрутил в руках одну из младших моделей - очень хорошее качество сборки даже у недорогих моделей.Но вернусь к звуку. Кентоны великолепно отыгрывают электронную музыку (эйсид-джаз, амбиент,...). Но на классике и джазе (любой "живой" музыке) есть "холодный" оттенок, из-за которого эту музыку особо долго не послушаешь. У них не очень удачные твитера (я говорю про шелковый, но про титановый я тоже слышал не очень хорошие отзывы), они грубоваты чтоли. Середина и низ довольно неплохи, или даже - хороши.Так что эта акустика либо очень понравится, либо нет. Все зависит от жанровых предпочтений и класса аппаратуры.Так что вот такие, блин, дела.

Кос писал(а):
Все зависит от жанровых предпочтений и класса аппаратуры.


Классика, фолк, эмбиент, индастриел, металл.

Классика и индастриал - немного разная музыка. В классике будут не очень. Повторюсь: мне не очень понравились их немного грубоватые верха, из-за которых на живых инструментах появляетсе некий "синтетический" оттенок. Эмбиент пойдет на ура.Металл не слушал.