Форум
Акустика

Помогите выбрать претендентов среди АС до 400$

Помогите выбрать претендентов среди АС до 400$

Что всемогущий олл из напольников посоветует домой!
Приоритет классика, но остальное тоже хочется чтобы не сильно лицом в грязь!

Люди шепчут о
DALI Concept 6
ТannoyFusion 3
Wharfedale Crystal 40

Сам слушал Wharfedale Diamond 8.4, верха интересные, середина очень красивая, когда сольная, а в общей партии НЕПРОЗРАЧНАЯ, бас иногда неровный, и мне нехватило общей динамики! Рессивер был что-то из ямах!

Понятно слушать буду в любом случае, но помогите набрать кандидатов!
Что я от каждого из них могу ожидать?
С чем их лучше подружить?

Ну не знаю....и зачем Вам для классики напольник?
Мне хватает даже для R'n'B моих полочных KEF Q1!
Хотя в основном я классику слушаю и джаз!
Из напольников особо для классики нормального не выберешь.
Хотя у каждого свое понимание правильного звука!

Или Вы еще и на ресивере собираетесь слушать?
Нууууу,так не пойдет!

Re: Помогите выбрать претендентов среди АС до 400$

ТannoyFusion 3

С последними произведениями от "ТАННОЙ" не рекомендовал бы связываться...
Это уже не то качество в сравнении с давними (модели начального уровня). Так что ответы весьма противоречивые. Слушайте и выбирайте сами...

Ed.W писал(а):
С последними произведениями от "ТАННОЙ" не рекомендовал бы связываться...
Это уже не то качество в сравнении с давними (модели начального уровня). Так что ответы весьма противоречивые. Слушайте и выбирайте сами...


DALI тоже. Да и звук у них своеобразны.

Кстати, где сейчас делают "ТанноЙ"? Вроде бы родная местная фабрика неплохо справлялась с объемами производства... Неужто китайцы и здесь подсуетились?
Настораживает то, что приведенные фирмой тех. параметры кардинально отличаются от фактических. Доказано не раз!!! Иногда такие отклонения принципиально не подходят. Обидно, блин!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Или Вы еще и на ресивере собираетесь слушать?
Нууууу,так не пойдет!

Полочники? А как с неклассикой? Гемор со стойками и т.д.?
Вообще мне просто хороший стерео-ус нужен, чтобы все деньги ушли на тех. характеристики, наличие тюнера и прочей билибирды не критично!
А чем рессиверы плохи, неужели нет ниоlного нормального?

Saulius писал(а):
Ed.W писал(а):
С последними произведениями от "ТАННОЙ" не рекомендовал бы связываться...
Это уже не то качество в сравнении с давними (модели начального уровня). Так что ответы весьма противоречивые. Слушайте и выбирайте сами...


DALI тоже. Да и звук у них своеобразны.


Спасибо за советы!
Что тогда если ни то и не другое?
Вот сижу и думаю! Получается что купить нечего, деньги надо на бар спустить и музыку вообще не слушать! icon_smile.gif

Странные выводы... Просто у каждого свое мнение относительно определенных вещей.
Те же "Таннои" раскупаются неслабо. А если Вас они полностью устроят? Я был бы рад за Вас. Старайтесь как можно больше послушать и сравнивать самостоятельно. В определенных условиях дешевая акустика может приятно удивить, как однажды это случилось со мной. Поймите, форум -- это некий склад идей, мыслей, отзывов и т.д. А решающее слово должно оставаться за Вами. Не лишайте себя счастья самостоятельного выбора!